1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отпечатки пальцев

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гад, 08.03.06.

1. Гад

Гад Активный участник

5.596
    0
    Недавно друзья младшего брата стояли у подъезда никого не трогая, приехали менты и без слов запихали их в воронок, затем отвезли в участок и сняли отпечатки пальцев.
    Вопрос: правомерно ли это?
    В каких случаях они имеют право делать это, а в каких нет?

2. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.583
    3
    в раздел "Деловые вопросы"....
    в России возможно...

3. koroed

koroed Активный участник

548
    0
    знаешь такое просто так даже мухи не родятся.......значит что то этому предшествовало...просто ты об этом не знаешь...всёж утрированно..

4. Infinite

Infinite Активный участник

942
    0
    Гад,
    Они имели полное право на такие действия, если эти парни являлись или были схожи по описанию с подозреваемыми в совершении преступления. Но, по идее, должны были объяснить, в чем дело. Возмущает порой хамство.

Конечно, можно написать заявление в прокуратуру, но в 98% оно окажется бесполезной тратой времени и нервов.

5. Гад

Гад Активный участник

5.596
    0
    Infinite, А вот если я стою курю у подъезда, меня пакуют и везут в отделение, то имеют ли они право без моего согласия снимать отпечатки пальцев?

6. Дискретный Конь

Дискретный Конь Парнокопытный

3.825
    0
    [off]
    Маша, ты куришь?
    [/off]

7. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    угу!

8. Гад

Гад Активный участник

5.596
    0
    Дискретный Конь, Ключевое слово если!
    А можно "угу" подкрепить/обосновать чем-нибудь?

9. L_Etoile

9.853
    0
    легко: тебе предъявят,что задержан по такому-то делу бла-бла-бла.... А отказаться снимать отпечатки пальцев ты не можешь.
    К сожалению,на компе нет гаранта-консультанта,но можешь в тырнете поискать,ежели так интересно.

10. Гад

Гад Активный участник

5.596
    0
    Хотелось бы конечно вместо предположений услышать мнение работника милиции по этому вопросу...

11. L_Etoile

9.853
    0
    к Усладе постучись.

12. koroed

koroed Активный участник

548
    0
    я раньше работал в милиции и скажу тебе имеют право не просто ради чего то а для занесения тебя в базу данных вот и всё... так же и меня и любого поэтому...как сказть выборочно людей возят... а насчёт ориентировки человек прав имеют полное право тебя запакавать но перед этим предьявить саму ориентировку и если ты там действительно схож то 72 часа в КПЗ обеспеченно сначала для выяснения личности а потом до выяснение обстоятельств так что тут нужно грамтно рулить и не хамить...