1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по апгрейду

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Незнайка, 08.03.06.

1. Незнайка

Незнайка Гость

Хочу немного апгрейдить ПК (АМД-1,7, оперативка 512 мб, диск 80 гб). Видео слабое.
    Подскажите если я поставлю видео в районе 3,5 тыс. руб, и оперативку до 1 гб. этого будет достаточно , что бы поиграть в более менее современные стрелялки и стратегии или нужно менять процессор.
    Заранее благодарю,

2. GrifeX

GrifeX Участник

310
    0
    Лучше дождаться официального выхода Conroe и взять систему на его основе. Стоимость Conroe 2.4 будет находиться в районе $300. Сам жду с нетерпением. Буду менять свой P4 2800 (1М, 800), 1024Mb, GF 6600...

3. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    3
    GrifeX
    псих??. вообще козырной ответ...

Человек спрашивает что ему сделать СЕЙЧАС и за 5000р...
    Ему советуют подождать пол года и потратить 20.000 ....
    А может посоветовать подождать три года? ..и потом взять гипермегаИнтел ?...

Незнайка
    В более менее современные стратегии..поиграть можно будет

4. Гость

Гость Гость

Какаю видиокарту посоветуете

Какую видиокарту посоветуете за 3,5-4 тыс. руб.

5. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Гость,
    х1600про.

6. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.297
    96
    Незнайка,1.7 это рейтинг или физическая частота?
    Если частота, то за глаза хватит. Видюху возьми 6600 (тока немного разогнать). Памяти и этой хватит или 768. По крайней мере в кваку4 на высоких детялях обсалютно нормально будет!

7. Cheroke

Cheroke Активный участник

575
    0
    Pashtet,
    1.7MHz amd еще туда-сюда кое как поиграть хватит, про видюху согласен, а вот оперативы для стрелялков и современных стратегий (типа АОЕ3) надо гиг, это стопудово. Я себе когда на такой же почти конфе(только видео была 6600гт) еще 512 доставил- в играх fps очень заметно вырос и детализация улучшилась

8. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.297
    96
    Cheroke,
    Не могло этого быть :) - в совокупности.
    За ФПС отвечают видюха, проц, частота системной шины, частота памяти, но не как не ее обьем... Другое дело, что свопится, стало меньше - это ДА! А при увеличении детализции ФПС должны вообще падать, т.к. растет нагрузка на GPU.

9. Cheroke

Cheroke Активный участник

575
    0
    Pashtet,
    Однако было. Стояло 512 MB оперативы -256 ddr400 И 2х128 ddr2100. Было заменено на 2х512 ddr400. В играх на сценах с большим пространством перестал критически падать фпс. На пример в CS:S map cs_assault на разрешении 1280х1024 точек если на некоторых местах фпс падал до 15-20, после замены ниже 45(может и больше-не помню) не опускался. Также были автоматом выставлены в оциях рекомендуемые настройки видео-лучшее отображения воды.(детализация структур была выставлена автоматом на максимум после разгона проца на 200MHz)
    Тажа история с AOEIII, фпс там при высоких настройках был плачебным, после замены-вырос до комфортного.
    А вы говорите - не может быть!

10. GrifeX

GrifeX Участник

310
    0
    Тут я не согласен, объем памяти критичен для всех приложений, от офисных, игровых до профессиональных. Тут действует закон - чем больше, тем лучше...

11. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Незнайка, 6600 или 5900

12. Незнайка

Незнайка Гость

ВСЕМ СПАСИБО !!!!

ВСЕМ СПАСИБО !!!!