1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Париж - вопросы бэкпекерам

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Cutty Sark, 07.03.06.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хочу сделать себе подарок ко дню рождения - выходные в Париже. Не хочу связываться с турфирмами, ибо все, что хочу посмотреть, найду и сама, да и с языком проблем не будет.
    Может, это и не совсем бэкпекерство, но все же прошу совета:
    1. Где и как лучше бронировать гостиницу? (имею ввиду сайты в инете). Поскольку в гостинице собираюсь только ночевать, "Four Seasons" явно не интересуют :) Лучше бы какую-нить домашнюю гостиницу на несколько комнат с завтраком.
    2. Трудно ли получить месячную (или меньше) шенгенскую визу самостоятельно, что для этого нужно? И не проще ли в этом плане выбрать для поездки не Париж, а, скажем, Прагу (в культурном плане они для меня равноценны).

    Ну и вообще, какие будут советы от путешествущих самостоятельно :)
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
  3. Гость

    Гость Гость

    Pro gostinicy skazat' ne mogu. Posmotrite na www.infrance.ru.
    A vizu i nuzhno poluchat' samomu. Tak deshevle poluchaetsja. Pravda, pridetsja v Moskvu exat'. Informacija po vize na sajte posolstva Francii. Vizu na mesjac dajut spokojno, osobeno esli dokumenty v porjadke i gostinica oplachena.
    Ja zhivu v Parizhe, pishite, esli budut eshe voprosy.;)
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость, спасибо! Не думаю, что с визой будут проблемы, тем более, что живу в Москве, да и давали мне уже французы однажды шенген. Просто в прошлый раз нам на работе делали, я в посольстве только лицо свое показала :)
     
  5. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Ну у некоторых и multi-entry шенген есть, все можно сделать самому вполне..

    Совет простой - вселяться к знакомым, гостиницу делать либо липовую (что плохо), либо как и все нормальные люди - бронивать по visa, а после получения визы - отказываться.

    Франция нынче дорога до крайности, хотя я еще и французов крайне не долюбливаю - одна из самых гадостных наций (каюсь, грешен).
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Чем же так насолили? :smoke:
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Поп Гапон,
    а когда она была крайне дёшева?
    ты с белорусскими таможенниками не знаком, тебе французы ангелами показались бы;)
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Во-первых, нет знакомых в Париже, во-вторых, очень не люблю напрягать людей :)
    Так что гостиница - наш выбор :) Тем более, что больше чем на пару дней сорваться все равно не удастся :(

    А чем так страшны французские таможенники?! :eek: Я вроде бы спокойно в Де Голле таможню прошла, только каблуки на туфлях просветили, заставили разуться и я из-за этого на самолет в Амс опоздала :(
    Единственно, что французский English сложноват для понимания :(
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.06
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мне так не показалось. По-моему убеждению, Россия необоснованно дорогая страна, а Франция вполне нормальна в этом отношении. Французы тоже бывают разные.
     
  10. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    ППКС, причем это касается почти всех сторон жизни...
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Хафен,
    сигареты дешовые, проезд в обсч. транспорте, некоторые продукты питания, посидеть с девушкой в кафешке, такси, коммунальные услуги и много есчё..вопрос в другом, как долго продлится ето НЕДОРОГО?
     
  12. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    надо сопоставимые по качеству товары и услуги сравнивать... разница в цене тогда по другому выглядит... особенно с Москвой
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Вот-вот...
     
  14. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Cutty Sark, а когда ты туда хочешь поехать?
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Stepmother, в июле.
     
  16. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    тюююю, да это же еще совсем нескоро. еще успеешь подготовиться.
    хотя, ехать туда нужно на недельку. погулять, посмотреть все... да и просто насладиться этим городом... хотя, недельки там тоже мало.:(
     
  17. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Завышенное самомнение. Наобщался с французами-миротворцами ООН в разных частях земли..


    Вот уж в чем, а в нормальных отношениях с белорусскими таможенниками я уверен.

    А самые плохие отношения были со службой безопасности Delta Airlines, самой плохой авиа-компании на свете.


    Дык завести надо!

    Да ладно, один раз в год - это не напрягать.


    Дорогая. Но не сильно. Франция - дороже.
    Можно посмотрить с цифрами на руках, если интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.06
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цутты Сарк,
    планируем в париж на католическую пасху 13, 14, 15 апреля-если отпустят с работы, расскажу о впечатлениях
    п.с опять же суб"ективно ;)
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Westfalen, да-да, особенно интересуют гостиницы.
     
  20. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Cutty Sark, гостиницы следует выбирать 3+ (это как по-нашему 4 звезды). То, что у них называется 4*, по-нашему = 5*. А дальше уже идут так называемые королевские номера (стоимость у них заоблачная).
    Если хочешь просто ножками погулять, гостиницу следует выбирать в округах поближе к центру или же в самом центре. Мы жили в 9м округе, рядом с вокзалом St. Lazar, что недалеко от Гранд Опера. В принципе, весь город мы прошли пешком (он маленький).
    Если же хочешь устроить себе поистине волшебные выходные - посети Disney Land... это что-то!!!
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Stepmother, да мне без надобности большое количество звезд - я там только ночевать собираюсь :) Да и позавтракать гораздо интереснее в кафешке на улице, чем в гостинице :)
    В ДиснейЛэнд - не, не любитель я американской экзотики. Лучше уж замки Луары, но у меня времени на них не будет :(
     
  22. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Cutty Sark, тогда просто гулять... :) завтрак в г-це - на любителя, мне больше нравится не выходить на улицу с пустым желудком, а сначала выпить чая, съесть чего-нить вкусненького - и гулять... а там уже вариантов масса... тем более, ты поедешь туда уже летом, когда кафешки на улице будут открыты. :weep: я тоже туда хочу!!!!:weep: :weep: :weep:
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Если убранство и помпезность отеля непринципиальны, то вполне можно выбрать трёшку. Даже некоторые двушки тоже можно выбрать, хотя разница в цене между ними не принципиальная. Единственный нюанс, в отелях 2-3 звезды очень маенькие номера, крохотулечки просто. Но если планируется только ночевать в номере, то тоже сойдёт.
    http://www.parishotels-pages.ru/- здесь можно забронировать отель при помощи кредики. Также можно выбрать отель в зависимости от района.
    PS: мы тоже едем в Парижск в мае на день рождения мужа. :)
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Taina, спасибо, только что-то ссылка не открывается :(
    Я как раз думаю про 2-3 звезды и какой-нить сетевой отель. Величина номера не принципиальна - я все равно собираюсь ночью гулять по летнему Парижу. Спать дома буду :)
     
  25. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    И правда, почему-то не пашет. Попробуй так: www.parishotels-pages.ru
    Даже если будешь не с этого сайта бронировать, во всяком случае там инфы много по отелям и можно что-то конкретное себе присмотреть и по месту расположения, и по цене.
    Я так думаю, что раз в запасе будет мало дней для поездки, то никакими экскурсиями и музеями заморачиваться не стоит, а просто гулять. Эти прогулки дадут гораздо больше впечатлений и эмоций, нежели все эти замки и т.п.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Taina, вот потому и не хочу через турагентство - своими ногами город узнаешь лучше, чем из-за стекла экскурсионного автобуса :) Да и путеводители "Ле Пти Фюте" еще никто не отменял :)
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ника, перед поездкой зарядись "Праздник,который всегда с тобой" Хемингуэя.
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Самый отстойный, кстати, из всех. Вместе с "Афишей".
    Рекомендую либо Polyglot (очень ясно и актуально написано), либо Lonely Planet (но его, по моему, на русском не издают, но если с английским нет проблем, то пойдет :)).

    Абсолютно поддерживаю. Город через стелко -- фи.
    :fie:
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Рекомендую перед поездкой почитать книгу Эдмонда Уайта " Прогулки по городу вечной весны." Книга как раз о пеших прогулках по Парижу, о том, что не предложит ни одна экскурсия, много интересных фактов, размышлений о Париже и самих французах. Т.е. город рассматривается не как какой-то исторический-туристический памятник, а как живой организм.