1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DSL-модем не пускает к себе по telnet

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем MIND, 01.03.06.

  1. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Есть модем D-Link DSL-5500T. Через веб-интерфейс пускает без проблем, а телнетом кричит, что login incorrect. Что может быть не так?
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    логин :)
     
  3. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Не очень остроумно. Я ж написал, что под ЭТИМ логином и паролем через веб-интерфейс можно ходить сколько угодно.
     
  4. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    MIND,
    Фаервол стоит?
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Лол! Значит логин фйайрвол вырезает, а посылку перевода строки и ответ от телнет сервера нет?
     
  6. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Стоит, да только не виноват он. С Зухелем проблем не было, нормально телнетом в него ходил. А Д-линк не пущает. Странно как-то. Может прошивка как-то кривовато работает? Я некоторых админов со стажем поспрашивал - никто не сталкивался с такой траблой.
     
  7. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    У меня тоже DSL-300T при подключении к нему телнетом не воспринимал логин "admin" (несмотря на то что через веб-интерфейс все ок). А вот "root" проканал, с тем же паролем что у admin, как это ни смешно звучит :d
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А в этом нет ничего странного, вчера настраивали такой модем, ситуация аналогичная.
     
  9. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    В модемах/роутерах длинка внутри стоят подобия линуха. Так что пользуемся логином root.
     
  10. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Player, почему подобие? ;) BusyBox зовется :)
     
  11. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Попробую рута завтра. Мож пустит. Я что-то не догадался логины перебирать. А чего у моего мамеда в нутрях стоит, я даже не догадывался...
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    300Т login: root прокатил, admin - нифига login incorrect
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Slavon™, По веб-интерфейсу?
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да нет же, Telnet.
     
  15. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    В общем, юзаем root'а по телнету. Пускает и работает. Только вот занятно, почему через веб админа пускает?..
    Теперь вот только еще разобраться надо, как внутренностями этого модема пользоваться через телнет: у зухелей внутри наглядная "менюшка", а Д-Линк предполагает знание команд и их назначение. Где про них почитать? Встроенным хелпом добывать знания неохота да и "не горит", что называется. Так, на досуге почитать.
     
  16. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    MIND,
    Для тех, кто не знает этих команд и существует web интерфейс. Причём, достаточно удобный.