1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соседство системного блока и сабвуфера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем a-res, 28.02.06.

1. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    Есть ли у кого-нибудь информация как низкие частоты большой мощности влияют на состояние комплектующих в системном блоке? Даже с позиции дилетанта понятно, что какое-то негативное влияние от постоянной вибрации быть должно обязательно... как считаете?

2. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Да, вот как начнут агпшки с писиайями выпадать из мамки - тогда совсем страшно будет. А если они еще как неправильно выпадут - так и мака сгореть может. Теоретически.
    Держу их на расстоянии метра друг от друга. И между ними - стол.

3. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Чем дальше тем лучше, если сильная и постоянная вибрация, то винт может закиснуть.

4. Антоша

Антоша Активный участник

13.815
    13
    я особо за винт переживаю, так что советую подальше отодвинуть

5. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    [off]вся плантация? ужос![/off]

да, я вот собственно из-за винта и спросил... самая чуткая механика в компе...

метр спасёт? или лучше прегада? что лучше гасит вибрации?

6. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Видюхи АГП выскакивали - нормально, живут фсе (даже из игр).
    У меня стоит комп задом к морде саба (т.е. к бумаге динамика), на расстоянии 50см, уже более пол года, а от винта более чем на метр, все отлично. (Саб на 80ватт, при нормальной работе старый моник 17црт в картинке начинал изменятся - дрожать и менять цвет на расстояние мение 1 метра... теперь ЛСД моник и хз.), в общем все работает.

Вибрация - смотря какая, попробуй путем экспериментов выяснить есть ли она там вообще, раз. потом если есть - то что можно и куда проложить, допустим в тряпку не замотать а былоб хорошо, перегреется, можно сделать так (у меня так) саб на пенопластовых пластинках (из его же коробки) толщиной каждая около 4 см, системник в подставке из пенопласта из коробки от этого же корпуса, и вообще о-о-кей. А так для эстетики что то типо резины и пр, подойдет.

7. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    10
    Если не ошибаюсь, для современных хардов (в раб.состоянии) допустимы вибрации до 3 Же. Сомнительно, чтобы вуфер выдал такую акустическую мощность даже в пике.
    В любом случае - mike410 прав, полезно развязать по вибрациям опоры кишкотряса от поверхности, (оно и на звуке благотворно сказывается - не зря Hi-Fi акустику ставят на шипы и мрамор).

8. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Да просто головой покумекать и все окей.
    Действие саба, вот например у меня, допустим, я брал его иключительно для того что бы был глубокий и обильный басс, (нравится мне так, тем более что громко, и соответсвенно "опасно" для винта я иногда слушаю драм&басс, где нередко играет тупой, свободный басс рисунок, и вибрации, постоянные могут всетаки) если постоянно происходит тряска винта вывести его из рабочего состояния. (Ещёбы - представте Вас, целый день по мелочи напрягают, а еще 3 часа просто постоянно задалбливают тупыми вопросами/советами, мешают и пр, в итоге работа накрывается).

9. GrifeX

GrifeX Участник

310
    0
    В любом случае буфер оказывает воздействие, но такое чтобы вывести винчестер из рабочего состояния или "Наполнить" его бэдами...

10. Fade2Black

Fade2Black Участник

206
    0
    у меня уже пол года стоят 2 саба и сисблок на расстоянии 20 см... ниче, нормально вроде.. и оба винта живы, тьфу-тьфу.. :d правда сабы под столом стоят, и от их вибрации один раз стол развалился :haha: