1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пельмени!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем a-res, 28.02.06.

Какой способ готовки пельменей вам больше нравится?

  1. Жареные

    13 голосов
    25,0%
  2. Варёные

    28 голосов
    53,8%
  3. Одинаково

    11 голосов
    21,2%
  4. Ваще пельмени не люблю (ну и проваливаливай из темы!)

    0 голосов
    0,0%
  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ой я так пельмени люблю домашние! А лепить не люблю :)
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    katena,
    аналогично! Помницца, пельменницей пользовалась когда-то: раскатываешь два пласта, один кладешь на эту штуковину, потом фарш в нужные места, сверху еще один пласт, и скалкой прокатываешь. Штук 30 сразу готово :)
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Дадада! Исторической науке неизвестно ни одного великого кулинара женского пола. :haha:
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а мне вообще нравиться сборный фарш для пельмешей свинина+говядина+баранина==ИТОГ супер супер сочное и вкусное мясо.
    И тесто предпочитаю замешивать в хлебопечке-оно там 1 час вымешивается, потом очень и очень эластичным становиться. Вообще, что не говори, ПЕЛЬМЕНИ- рулят.
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Завулон,
    отлично, вам и скалку в руки :kos:

    добавлено через 18 секунд
    Услада,
    я в хлебопечке только хлеб пеку, вот вкуснятина :liplick:
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    irondelle, а я чем занимаюсь? Разве нежными ручками субтильных существ мясо прокрутишь? Разве тесто, до состояния резины, вымесишь? :kult: Ишь ты, в хлебопечке они тесто месят... :haha:
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Завулон,
    ручками?? мясо??? :hah: хотела бы я на это посмотреть :lupa: . Электромясорубка - вот наш ответ :kos:
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Были такие. Люминиевые. А сейчас на рынке можно пластиковые купить: как разрезанные пополам кружок. Кидаешь на него кусок теста, фарш, складываешь - вуаля!
     
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    В продаже увидела такие же маленькие пельмешки"Домашние",но только с начинкой из свинины/говядины.Цена несколько дешевле-200руб/кг.Попробуем прикинуть,насколько выгоднее получается самому заниматься приготовлением данного продукта. Итак,рассчёт на 1 кг пельменей с говядиной и свининой:
    250гр.говядины-50 руб(цена за 1 кг около 200 руб.Не спорьте,на волгоградских рынках такие же цены на мясо,по крайней мере, на Центральном рынке уж точно).
    250 гр.свинины-50 руб
    1 яйцо-3 руб
    0,5 кг муки-13руб
    Выход:116 руб.
    Да,дешевле,но не настолько,чтобы долгое время колупаться,возиться с этими пельменями и пельменницей,да ещё и быть испачканным в муке.Жалко прежде всего время!!!:ohwe:
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.06
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Завулон,
    кстати, про хлебопечку ты зря... Она знаешь как месит? Ухх..:shys:
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Стою я, значит, на кухне. Босиком. На мне только домашние полуспортивные штаны (не "треники"!). Жарко, к тому ж я работаю. Я беру кусок мяса и кладу его в старую, "брежневскую" ещё, мясорубку. И прокручиваю... Напрягаясь размалываю несколько неаккуратно несрезанные жилы, с лёгким хрустом перемалываются внутри мясорубки случайно попавшие туда осколки кости... Пот течёт по моему мощному торсу... Маленькие капли сока стекают по мясорубке на пол... Потом я перемалываю лук и немножко белого хлеба. Солю и сыплю специи. Аккуратно перемешиваю. Устало мою руки.
    Процесс вымешивания теста тоже описать? :coolz:
    Фигня за 10 тыр для перекрутки 2 кг мяса в месяц? Нафих! :smokin:
    Фу, как ты написала про приготовление пищи... Фу быть такой как ты!
    Господя! Да на чтож ты тратишь это время? :kos:

    добавлено через 6 минут
    Буду спорить! Буквально в субботу брал отличнейшее мясо по 150 р.
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Дада, пжалста :)

    Не фигня, а Помощница, и не за 10, а за 2, по-моему. Все-таки, я за технический прогресс :kos:

    добавлено через 1 минуту
    А меня больше удивило, что из 0,5 кг мяса получается 1 кг пельменей... неужели теста в пельменях столько же, сколько и фарша? :lupa: а, Chiara?
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А не кончишь? :spy:
    Кажется за 10 видел. И за 16, кажется.
    Умилительные был диалог:
    - а чем более дорогая отличается?
    - там больше мощность!
    - а зачем она нужна?
    - она сможет перекручивать более дешёвое и менее качественное мясо...
    Я упал. Человек, который будет покупать мясорубку за 16 тыр, будет покупать потом дешёвое некачественное мясо... :vcrazy:
    Ф теории... Ф те-о-рии! :kos:
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А тебе-то что? :kos:

    Кстати, я через эту электромясорубку только вырезку пропускаю, жилы она не любит.
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Моей девушке будет неприятно что кто-то ещё от меня кончает... :shuffle:
    А моей мясорубке и кости - пофих! :super:
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Завулон,
    ок, успокой девушку, никто не кончил :smoke:

    зато мне жилы и кости не пофиг, даже перемолотые.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вам не надоело пельмени жрать?
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Завулон,
    Кхе-кхе... я не халявщик конечно... но чё-та пельменей захотелось... :gigi:
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну если не перехочется до установления стабильных -15... Вообщем магазин тебе поможет в исполнении твоего желания. :smokin:
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    старик,
    Мы пока процессом любуемся :kos: А жрать... не зна, в них слишком много пота.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Завулон,
    Фуйня там продаеца... меня природа наделила хорошим нюхом и хорошими рецепторами на языке, а потому не покупаю пельмени в магазинах, ибо они там отвратные. Быи пару лет назад Клинские, но и те к сожалению "испортились". Мясо в стране китайское... прессованное... в брекетах. Вот из него и делают мясные изделия. В лучшем случае если мясо бразильское. А в последнее время добавляют соевое "мясо" в изделия. Животноводства в России нет к сожалению. Поэтому лучше уж делать вручную, чем слышать запах чего угодно, но не мяса.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    FIRS, айда в Тарас Бульба вареники трескать. Их тама.....:insane:

    Пельмени не делаю,ибо мясорубки нету. Начну,как только мне дареный блендер до дома довезут.:frustrate
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Прямо в точку, человек владеет вопросом. То же саме хотел сказать, есть знакомые работающие в "Смаке".
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    Мож лучше на дискотеку? :vcrazy:
     

    Вложения:

    • disco.jpg
      disco.jpg
      Размер файла:
      14,8 КБ
      Просмотров:
      480
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    FIRS, из личного архива?
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    Не... из общего "архива". :biglaugh:
     
  27. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я готовить не умею пельмени.Просто грубо прикинула,что да как.1 кг мяса нужен?Мне казалось,что это много.
    Не знаю,где Вы его берёте,но вопрос может быть ещё и в другом:какую именно часть мяса Вы приобретаете? Бабулька всегда берёт на заказ из области либо ягнятинку,либо телятинку,а на рынке просто филе бедра и вырезку ).Последние стоят где-то от 180 руб до 250 руб.:)
     
  28. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ну не знаю на счёт ягнятинки,(имхо не ела), а вот на "семи ветровском" рынке.......хорошую свинину....именно для фарша пельменского можно за 140-150 взять. Так что в принципе, если делать самим хорошие и качественно - вкусные пельмени --это не совсем дешевое блюдо выходит. Зато очень вкусное и сытное.
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну тогда считай. Сколько ты слопаешь пельменей? Ну сотню. Это - обожраться и не встать. Сколько стоит перелёт Москва-Волгорад-Москва? Плюс ещё воттка, которую ты принесёшь к моим пельменям... :smokin:
    Может ты на час-два домработницу наймёшь? :kos:

    добавлено через 6 минут
    По уровне мажористости мне с тобой никогда не сравняться... :kos:
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Завулон,
    Ну, вот ведь, а? :) Я ж про "по случаю" говорил... а не специяльно понесусь в Волгоград за пельменями. У друзей домработница действительно хорошо делает пельмешки... масенькие такие. :bla: