1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светофор между Политехом и Педом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pif, 27.02.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Маршрутка должна бы останавливаться на обычной троллейбусной остановке, так везде у людей делается. Но только не в Волгограде.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    чушь. я - налогоплательщик.
    - студент буджетно учится на мои деньги
    - дорогу построили на мои деньги
    - светофор повесили на мои деньги
    и я должен смириться? да мне это пофигу. я езжу по Чуйкова или Советской.
    Пробки грите - смириться? а студент, сидяший в 50 метрах от института в ожидании зеленого - смирится или прыгнет из маршрутки под колеса соседней машины? как вы думаете? а впрыгивать В маршрутки (стоят же на светофоре) они начнут не только в правом или как ша среднем, но и в левом ряду. это будет животное с пушистым хвостом = писец
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я дурею с вас, уважаемые. Кроме светофора там надо полицаев еще уложить, чтобы не летали гонщики. Вы там 2 раза в день проезжаете, постоите 5 минут или по объездной.

    А еще надо ящики с булыжниками поставить. Т.к. некоторые гоблины мало того, что не пропускают, так еще и клаксонами пытаются народ разогнать. Вот в таких случаях булыжник в лоб гонщику не помешал бы.

    По моим наблюдениям чаще всего пропускают водители на дорогих иномарках и не боятся что им в зад въедут. Один раз случай был, на дороге, которая в сторону ворошиловского скопилось человек по 30 народу с каждой стороны. Сплошной поток машин, никто не пропускает. Так мужик один на джипе подъехал, перегородил по диагонали 2 ряда, остановил таким образом поток и пропустил людей :)

    Вот с этим согласен, парковку надо запретить, как и остановку маршруток на переходе.

    Бред пишите. Вы находитесь за рулем и должны соблюдать ПДД. Там зебра и знак пешеходного перехода, то есть вы должны подъехать к переходу, остановиться засунуть свои претензии в ж... и ждать пока появится возможность проехать. Но ждать вам придется до вечера, поэтому светофор ставят именно для вашего удобства.

    В Волгодонске гаи приучило водителей пропускать пешеходов. Там я подхожу к любому пешеходному переходу и меня пропускают водители. Сюда приезжаю, переучиваться приходится, т.к. у нас большинство водителей в этом вопросе имеет быдлячую точку зрения: "я прав т.к. я за рулем и в случае чего на тот свет пешеход отправится а не я". Гибддшников надо на каждом нерегулируемом переходе поставить и драть штрафы в 3 шкуры пару лет, тогда народ поумнеет.

    Пешеход не виноват, что у нас плохие дороги, что такие же как вы водители напарковались у обочины, что такие же как вы водители могут вам въехать в зад и т.д. Я не оправдываю пешеходов, когда они прут на красный или бросаются под колеса, но ваши рассуждения напминают советское: "пионер - ты в ответе за все".
     
  4. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Давайте понатыкаем сфетофоров через каждые 100 метров !!!
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    LuckyM,
    Тём, ТЫ НЕ ПРАВ! Светофор в данном месте необходим. Куча народу под колёсами уже побывало... Другой вопрос, что с установкой светофора непохо бы зелёную волну отрегулировать на 3 светофора хотя бы от площади до Гагарина....
     
  6. Hoshi

    Hoshi Новичок

    91
    0
    LuckyM, давай светофоры поубираем все и гаишников тоже *****-с-поезда да и ППСники у нас не нужны в городе - к чему нам эти ограничения?
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Кто нить статистику составлял...скок студентов стало жертвами отсутствия светофора за последние 3 года?
     
  8. Гость

    Гость Гость



    они стали жертвами собственного неумения переходить дорогу.
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Нет, всё же придётся Вас навестить :freddy:.
    CHa0ticZ, Cерёг, да сколько бы ни было. Важен сам факт.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    1) если ето не так то почему вероятность попасть под колеса автомобиля у пешехода, у которого есть права - в ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ чем у пешехода, прав не имеющего? знаете о такой зависимости?
    2) приехал мальчик из какой нить дурновки где светофоров сроду не было а от трактора он в поле легко уворачивался учится на учителя... и почемуто думает что если он перебежит на глазах симпатичной студенточки дорогу не дожидаясь пока машина проедет - он будет крут и она его полюбит (а че - легко - он же от комбайна уворачивался же!!!)

    она его полюбит... гвоздички на могилку носить будет.

    не, честно, почему тысячи человек там ежедневно переходят дорогу (и ничего, все пять лет пока учатся переходят) а вот еденицы - нет? это невезение, следствие отсутствия светофора или чтото еще? мое мнение - они на сфетофор будут перебегать на красный один фик и результат будет тотже если не хуже - водители то такой подлянки от них меньше хжать будут. вот увидите.
     
  11. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    светофор не нужен, так как согласен с тем что переходить будут на красный свет, да и смотриться это будет смешно. Получится что у нас там светофор каждые 30 метров.
     
  12. Друзья мои - политех условился с ГИБДД или как по новому ГАИ
    что они оплатят стоимость установки и перераспределения транспортных потоков и перенастройку светофоров а это 290 тысяц если я не ошибаюсь. Сведения от нашей старосты. =)
    Но у политеха таких денег единовременно просто неоткуда взять
    поскольку пед отказался участвовать в этой авантюре.
    Так что ждите пока бабки подобьют. После полного расчета
    все будет
    Ps: ректор педа просто свинья!!!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    ради интереса спросил у своей девушки (училась в педе) - а сколько на ее памяти там было сбито студенто за 5 лет пока она там училась. ответ: ОНА ВООБЩЕ НЕ ПОМНИТ ТАКИХ СЛУЧАЕВ!!!
    понятно что когото наверняка сбивали... но не в таких же количествах, как тут некоторые пытаются преподнести... скорее всего не больше чем где нить на проспекте Жукова например (первое что пришло в горову - о проспекте)
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Женская память - источник недостоверный.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    ежедневно проезжаю через работающий пешеходный переход что рядом с (академией госслужбы?) на улочке на пл Возрождения, примыкающек к проспекту Ленина.

    и че вы думаете народ стоит там ждет зеленого? фик вам!!! они стоят на бордюре и покачиваясь ждут как бы поудачнее прошмыгнуть (покачиваясь это для устрашения водителей или чтобы побыстрее - используя эффект маятника? фик их знамо)

    будете смеяться - если там ехать меньше 40 км в час - кИдаются, заразы! если быстрее - боятся и ждут ИХ зеленого.

    в 50и метрах от этого светофора непосредственно на пересечении с проспектом народ шлындает вообщее как бог на душу положит. с отной стороны я их понимаю - там фик поймешь когда переходить. но с другой - в 50 МЕТРАХ СВЕТОФОР! ДЛЯ НИХ! НО ИМ ЭТО ВЛОМ!!! они лучше жизнью рисковать будут.
     
  16. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    тоже не припомню, периодически ходил в течении 4 лет
     
  17. Товарисч

    Товарисч Новичок

    10
    0
    Напоминает базар бабушек на лавочке:
    Тудыть, епрст, Макарна - Все Г...Но
    Истинно говоришь Филиповна!

    Может ребят делом займетесь...
    Там например пройдете трудо терапию или лоботомию....
     
  18. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Очень долго смеялся про то, что "политеху негде взять 290 тыр". Это даже не "ржунимагу", а какая-то феерическая по своей смехотворности фраза.

    Да, кстати, г-н Данильчук не свинья, а очень приятный в общении, адекватный и во всех смыслах положительный человек. Свиньи, вероятно, те, кто его таковым пытается выставить.

    Что касается ДТП на обсуждаемом перекрестке, то за 3 истекших месяца 2006 года своими глазами видел 2 аварии с участием маршруток и 1 аварию с участием каких-то милых дам, одна из которых была обута в нелепые пушистые сапоги.

    А еще в ноябре 2005 г. на этом месте сбили очень хорошего человека, лаборанта одной из политеховских кафедр, женщину в возрасте с переломанными ногами увезли в больницу, где она лежала практически до НГ. И подонок, который ее сбил, вдруг оказался нищим - без доходов и без имущества. А оплачивать лечение при лаборантской зарплате и пенсии...
    Imho, ради только профилактики такого рода случаев стоило установить этот светофор.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    off
    должна страховая компания того подонка.
     
  20. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А ты просто *****.
     
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    следуя такой логике, на елецкой нужно еще как минимум 3 светафора:
    1. около рынка
    2. напротив пятерочки
    3. за 15 метров до существующего светофора около 48 школы.

    А про проспект жукова вообще молчу: это проспект-убийца!!
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Некоторым водителям никакие светофоры не помогут.

    Разруха в головах, а не в клозетах! (С)
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    я понял: никаких светофоров и тд., все на джипы!!!!
     
  24. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    а там-то в чем проблемы? Светофоров там вполне достаточно. А вот через дорогу в произвольном месте народ очень любит бегать. Как, впрочем, и на через 3ю продольную на 7 ветрах.

    к сожалению, падоноку не в облом будет и на красный свет проскочить :(
     
  25. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    это на жукова-то светофоров предостаточно??? Один на хорошева, а следующий - аж на землячке. Действительно, один на другом...
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Очень поучительно действует, когда у тебя на глазах сбивают человека на полной скорости. Видел такое как-то раз своими глазами. Несчастный спешил на красный свет. После этого стараюсь не спешить.
     
  27. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    между ними - подземный переход, как раз в районе жилого квартала, выше и ниже него жилья не наблюдается. Предлагаешь в степи светофор ставить? Беда вот только, что народу влом по ступенькам спусакаться/подниматься, проще перебежать. Отсюда и все проблемы.
     
  28. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Абсолютно согласен! Вот на 3 продольной народ наверное каждые день сбивают. Наверное скоро остануться только те кто ходит по подземке.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Все по Дарвину. Естественный отбор.

    всетаки хотелось бы чтобы была озвучена статистика - сколько на том переходе между институтами было сбито студентов за последние 10 лет, сколько из них было ИЗ ОБЛАСТИ ПРИЕХАВШИХ УЧИТСЯ?

    я просто сильно подозреваю что сельских жителей никто не учил ПДД :( вот они и мрут под колесами.:(

    по поводу пострадавшей женщины - преподавателя.
    искренне жаль ее. честно.
    ...у меня на родине пару лет назад был дичайший случай когда учительницы вечером шли домой через железную дорогу, стали подлазить под поездом стоящим - :( :( :( .... это вам не машина. жуткая и нелепая смерть. но никто же там не ставит световор для поездов....
     
  30. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Я за светофор!!!!!!!!!!!!!Только вот поставят его уже когда, он мне не нужен там будет!:idea: