1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв павильона "Рустерс" в жилгородке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Леди стерва, 26.02.06.

  1. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Юльсон,,,ну везде в каких-либо организациях происходят катаклизмы, ну а рынки рушаться, люди то не прекращают торговать, так что, это можно отнести к издержкам производствам. Хотя очень и очень жалко, да и почему то страшно.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Согласен полностью,но если эти балоны производят и используют везде,где нет газопровода/дома,дачи,И ТД/ ? Я думаю если бы Рустерсу\и подобным киоскам,каковых штук 40 в городе\ запрещено было бы, они этого не делали,прежде всего им не дали бы разрешение на производство,если уж ЗАПРЕЩАТЬ так все и везде.ДА, я читал ,что в Москве бытовой газ рванул в квартире ,полдома разрушелось,никто при этом подачу газа в дома не запретил??? Смотря как использовать газовые балоны.Когда мы едим на маршрутках,90%,работают с точно с таким балонами сГАЗОМ ,а это интересно разрешено.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сегодня рустерсы закрыты.
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я просто пытаюсь себя поставить на место этих работников "Рустерса". Стоишь ты весь день у такого балона и думаешь, а не в нашем ли ларьке будет следующий взрыв? Жуть!
    Еще думаю, а кто же у них эти балоны подключает к печке? Сомневаюсь,что специалисты. Скорее всего сами эти мальчишки-грильщики.
    Интересно, каков же будет официальный результат проверок точек, и как будут обстоять дела с участниками этой трагедии.
     
  5. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость 28.02.2006, 11:56 , предприятия общественного питания должны соответстовать определенным требованиям санитарии, пожароопасности.
    Взрыв на таком прдеприятии - признак нарушений этих требований. Или персонал был необучен элементарным нормам, или оборудование некачественное. Т.е. по любому надо проверки провести. А что если эти павильоны начнут взрываться один за другим?
     
  7. neftebaron

    neftebaron Новичок

    8
    0
    А что, не реално на электричестве работать????
     
  8. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Леди стерва,
    Вот жалеть это хорошо, но реально чего мы можем сделать?
    Может деньгами, скинемся?
    На лекарства там или пластику будут делать!
    Всё легче родителям будет!!
    Ведь разговорами им не поможешь!!!
     
  9. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Это единственная реальная помощь.....больше никто ничего сделать не сможет..Я уже пытаюсь узнать..со вчерашнего дня....как с родителями состыковаться...им сейчас каждая копейка на счету...
     
  10. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Как узнаешь, сообщи!
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Я Работаю на комплексе. где находятся пострадавшие. Так вот к нам раз 10 приежали сотрудники.друзья пострадавших во главе с их директом. И первое что они спросили чем помочь. какие лекарства приобрести. Я точно знаю. что они уже заплатили немалые деньги и пытаются помочь пострадавшим и в этом как раз я ничего не вижу плохого. не всегда так бывает. В большинстве случаев пытаются обвинить своих сотрудников в нерадивости и оставляют их на призвол судьбы. Пострадавшим срочно нужна плазма 1.5 литра в сутки и если действительно кто-то хочет помочь СДЕЛАЙТЕ ЭТО - сдайте кровь СПАСИБО!
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кстати: по этой части на форуме уже есть определённый опыт. :smokin:
    Правда мои 2 законных отгула до сих пор валяются (если не выкинул :haha: )
    Ну что, народ, завтра опаздываем на работу? :coolz:
     
  13. Гость

    Гость Гость



    1) куда ехать сдавать? адрес-тел скажите кто-нить плиз
    2) не хочу показаться ... а разве сданная кровь какоето время не лежит без применения - пока не выяснится что она безопасна на прежмет инфекций - чуть ни не месяцами измеряется этот срок? ==>
    разве нехватка крови есть сейчас? может лучше скинутся и купить сколько нужно

    если (у кого позвонить узнать) действительно нужно и пойдет тем ребятам КОНКРЕТНО - КУДА ЗВОНИТЬ - ЕХАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ
     
  14. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Ну надо-так надо!!
    А где сдавать?
    Прям в комплексе?
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Станция Переливания Крови. Проезд: трамвай 2 до этой же остановки. Утром перед сдачей не есть. Вечером - не пить. Иметь паспорт. Мужчинам - желательно "военный" (не обязательно)
    Офигенная
     
  16. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    На сколько я знаю ты сдаёшь кровь гворишь кому,она идёт в зачёт и на проверку, а пострадавшим вливают проверенную!!
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кстати: на кого писать-то? :smokin:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    короче. все узнал.
    на рокосовского делать нечего - ЭТО НЕ ТО
    переливание крови прямо на комплексе тел 35-19-91 В ЧЕТВЕРГ В 8 УТРА НАС ЖДУТ. С ПАСПРОТАМИ. РАНЬШЕ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. пока все там есть - просто чтобы восполнить запасы и переливать ребятам дальше.
     
  19. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Гость,
    Договорились!
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так что там пострадавшие, какие шансы? вроде знакомые каких-то знакомых там работали...
     
  21. Cooler

    Cooler Гость


    Уж поверьте,как соответствуют требованиям пожаробезопасности павильоны "рустерс",так нет ни в одном ларьке "а-ля куры гриль и блянмастер".
    Оборудование не качественное???Помилуйте!!!Никогда не замечал,у них экономию на качестве,будь то оборудования,или сырья.
    Проверки уже показали(по заявлению главы МЧС Волгограда)-нарушений правил пожарной безопасности не выявлено.
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вчера читала в "Комсомолке": У четверых ожоги 4 степени 40-60%, но славо богу они в сознании. О дальнейшей судьбье их будет известно только через 5-7 дней. Две покупательницы мать и дочь, у старшей ожоги лица и рук, дочери больше повезло, но она в глубоком шоке. Говорят, что восстановить картину произошедшего можно будет только после того, как пострадавшие работники придут в себя и начнут давать показания.
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Юльсон,
    Да уж..Я не знаю, сегодня проезжали мимо РУСТЕРСа, по виду того, что осталось от павильона не верится, что кто-то мог остаться в живых. Но, слава Богу, ребята живы. Громадный нереспект г-ну Ярембашу. Наверняка, на чем-то сэкономили, пожадничили..Вообще, чем люди(и некоторые бизнесмены) богаче, тем они жаднее, и тем больше думают о своей прибыли, чем о людях.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Так, мальчики-девочки... Вот этого я ненавижу больше всего: строить версии и продположения ДО вынесения официального решения.
    Специалисты сказали: оборудование нормальное. Специалисты сказали: выяснение обстоятельств возможно только после опроса.
    А ты тут пальцем в жёппе ковыряешься - версии строишь...
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Все верно,только у троих работников ,парень-65%,другой-55%,а у девочке 40%. Еще один,который пришол к ним в гости-он меньше всех пострадол-15% его на второй день в общюю полату превели...у него будет все в порядке!!!!:) Мама с дочкой-ожоги лица..но у них положительная динамика ,сама сложная клиника у сотрудников делают все-медикаменты все есть,самые самые ,но если они выдержат когда начнется интоксикация....это 5-7дни. Нужна кровь!!!!!! С рустерса уже много людей сдают,,,,Дай бог ,чтобы все было хорошо!!!
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Доброта-это твоя отличительная черта!:sumo:
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    CRUSHER,
    Вот уже и обосрали... Официальные органы еще выводов толком не сделали и виновных не нашли, а негодующая общественность ярлыки уже налепила... Э-эх, Рассея...
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Sense, Завулон
    Люди, да вы вспомните, где вы живете? в какой стране? Здесь кто больше денег заплатит, того версия и будет. Здесь давно уже все куплено-продано-попеределено..
     
  29. Cooler

    Cooler Гость


    "Пожадничали!" - А не ты ли здесь покупал будь то курочку гриль , пиццу или сосиску в красивом хорошо освещенном павильоне, с вежливым обслуживанием, стоя на полах, выложенных кафелем, вместо грязного поддона валяющегося на земле возле обшарпанного ларька, освещенного выносной лампочкой об которую регулярно бъешься головой, пересчитывая деньги. После этого обвинять людей в жадности, которые после случившегося немедленно закрыли все свои павильоны, хотя никакого постановления об этом не было, при том что все документы в порядке - это жлоба и свинство.
    А по поводу "куплено-продано-попеределено.." - если бы это было так, Рустерсы продолжали бы сейчас работать в полном объеме.
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Cooler ты прав!У нас привыкли втаптывать в грязь добро и с умилением обсуждать неудачи преуспевающих людей.
    А молодых ребят очень жалко.