1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропали тараканы.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем граф Глюкалоff, 25.02.06.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Это не флеймовая тема.

    Довольно давно у нас в доме пропали тараканы. Пропали сами собой - без применения какой-либо химии.

    Вчера случайно выяснил, что уже более полугода назад также сами собой пропали тараканы у моих знакомых, проживающих в других районах Кировского района. Причём проживающих довольно далеко друг от друга.

    Провёл мини-опрос.
    Оказалось, что у всех из восьми опрошенных, тараканы пропали примерно в одно и то же время и без применения какой-либо химии...

    Как вы думаете - экология? Надо ждать появления тараканьих мутаций? Или просто совпадение?
     
  2. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Тараканы даже после облучения живут!
    Странно как-то....
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тараканы пропали, это точно :)

    подтверждаю... как-то засунул таракана в микроволновку - полминуты выдержал, на своих двоих (т.е. шести) ушёл :)
     
  4. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    a-res,
    Надо довести эксперимент до конца...на сколько минут нужно положить таракана в микроволновку, чтобы он уже никуда не пошёл!?
    По сабжу - у меня их никогда и не было.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    оставил для будущих исследователей... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.02.06
  6. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Плохо им у вас стало...обиделись и ушли...
    по сабжу....были однажды эти мерзкие твари у нас..как пришли неожиданно..так и и ушли по-английски....
    я,собственно,даже меры принять не успела...
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    У нас тоже, когда соседка переехала:gigi:
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Мой знакомый - торгует быт. химией, и в т.ч. тараканьими морилками. Пару лет назад у него стали ощутимо падать продажи морилок, и появилась странная теория - тараканов стало меньше в связи с ростом количества мобильников в городе. Т.е. чем больше мобил и БС используют, тем меньше это нравится тараканам... Бредовенькя идея, но надо-бы у зоологов поспрашивать.
    А в целом - да, есть такой приятный факт - у нас во всем доме (центр) исчезли без химии.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сельских втуте нет? может, они к вам на природу подались? а про мобильники мне понравилось, только вряд ли тараканы одни такие чувствительные
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Тараканы пропали у нас тоже как-то неожиданно(красноокт. р-н). Тоже удивлялись куда они так резко исчезли.При чем было эту году в 98, когда мобилки были еще той редкостью,тем более в нашем подъезде,где одни пенсионеры.Решили, что тараканы не выдержали холодов,осенью отопление поздно включают,весной рано отключают и всю зиму экономят.
    жаль тема не флеймовская :)- их наверное китайцы отлавливают,сушат и экспортируют куда-нибудь.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю если где-то что-то убавилось, то должно это же где-то прибавиться. Так и с тараканами.
     
  12. Max I

    Max I Новичок

    95
    0
    Аналогично.
    Раньше их было много, и как то незаметно сами пропали.
    Ну год назад минимум. Ворошиловский
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Может быть ЖЭКи из травят массово по подвалам и мусоропроводам?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    У нас тоже пропали тараканы (центр) сами собой. До этого просто кишели, ничего не помогало. Мы чистоплотные, боролись с ними всеми возможными способами. Читала гдет-то, что грязные животные (тараканы, крысы) уходят из домов рядом с которыми стоит церковь. После прочтения проанализировала информацию, и получилось что действительно тараканы исчезли после того как открыли церковь. И хотя мы не рядом, но иногда слышится колокольный звон....
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кстати, что-то в этом есть!
    У меня квартира на первом этаже, по этому проблемы с этими бестиями были. Но когда, мне купили мой первый комп (в году 95-96) из моей комнаты они резко испарились и если появлялись, то очень редко (раз в месяц или два) в единичных экземплярах и очень куматозных состояних, двигаясь вяло вяло... Связано это как-то с компом, не знаю, но факт есть факт...
    P.s. В свое время пришлось покапаться с не в одной сотне страрых, но рабочик ПК, а так же новых (на заводе). Так вот не в одном из них не было замечено ни одного гада!!! (только пыль и грязь). В то же время, в соседних ксероксах, теликах, принтерах - нагажено было довольно достаточно...