1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли конкурент у CANON PowerShot S70?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Messershmitt, 21.02.06.

1. Messershmitt

Messershmitt Участник

162
    0
    Собственно, есть ли конкурент у CANON PowerShot S70 по параметру цена/качество? Желательно поподробнее. Собираюсь в будущем приобрести данную модель.

2. Messershmitt

Messershmitt Участник

162
    0
    Никто не знает...

3. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    S80? ;) А ежели серьезно, то довольно неплохой аппарат. Претензий к нему за время эксплутации почти не было. Почти - потому что сравниваю его с 350D. :d

4. inko

inko Активный участник

2.120
    0

не знаю.. не знаю... Сравнивал S70 и предыдущий S60.... качество отпечатков более приглянулось на стареньком S60.... я серьёзно! У них же равный физический размер матриц... Разговаривал с представителем Canon:
    - зачем вообще выпустили S70.... тратата-блаблабла... ?
    -Хм... для тех покупателей, что фотоаппарат выбирают по мегапиксилям...

воть...

5. Pumpkin E.

Pumpkin E. Участник

302
    0
    а как надо выбирать?

6. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Есть два способа. 1. Легко и непринужденно. 2. В страшных муках. ;)
    А если серьезно - просто определиться, что тебе реально нужно от фотоаппарата и сколько ты готов на это потратить. Главное, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.

7. Messershmitt

Messershmitt Участник

162
    0
    А если поставить вопрос более уже: что лучше аппараты серии S или линейки А (напрмер А610, А620)? В чем тут гениальная задумка если они в принципе одинаковые?

8. d_oleg

d_oleg Участник

1.439
    0
    Messershmitt, ну не совсем они одинаковые... S-серия считается как бы более "профессиональной", хотя имхо все это достаточно условно. Выражатся это в поддержке S-серией формата RAW. Еще из плюсов S-серии я бы выделил поддержку более дешевого носителя - CF.

9. info2me

info2me Новичок

63
    0
    Messershmitt,
    Сравнивал фотки S70 и А95. Очень близки по качеству.
    Плюсы серии S - более широкоугольный объектив (можно снимать компанию друзей даже в тесном помещении) и RAW формат (с которым возиться не каждый готов, да и занимает кадр места в10 раз больше, чем jpg)
    Плюсы серии А - откидной+поворотный дисплей (удобен для скрытой съёмки, автопортретов и съёмки из необычных ракурсов - над готовами или "от плинтуса"), Цена серии А ниже. Себе взял А95 год назад. Доволен.

Важно! Смотри на гарантийный талон. Он должен быть фирменный Кэноновский. А то в евросети показывали чудо-бумажку и адресами волгоградских мастерских. Я позвонил во все, и ни в одной ремонтов цифровиков не занимаются!!! У нас в городе вообще цифровики, имхо, не ремонтируют. Поэтому нужно, чтобы продавец брал на себя обязанность самостоятельно везти аппарат (если что, не дай Б-г) на починку в Москву.

10. TJ

TJ Активный участник

733
    0
    Если Canon непринципиально, посмотри на Sony W-7 или 17. Кстати Canon приходилось аж в Москву возить в М-Видео (на 3 недели), а соньку на НГ ударил об стол (погнул корпус, но всё работает), хотя наверное и Sony в случае чего в Московию прийдётся везти При выборе аппарата кроме технических параметров я еще обращал внимание на то, как он в руке лежит, чтобы не был слишком легким (с тяжелым рука меньше дрожит) и еще не хотел брать с аккумулятором (розетки есть не везде, а батареек можно полный рюкзак набрать)

11. Everest

Everest Активный участник

530
    0
    толко что выявленные "новости" у S80:

Карты памяти - SD/MMC
    Видео 1024 x 768, 15 кадров/с; 640 x 480, 30fps
    ФорматВидео: AVI (Motion JPEG + Wave)
    Корпус Металлическая поверхность
    ЖК-дисплей 2.5 дюйма (64 мм)
    у S80 Скорость съемки 1.8 кадра/с (у S70 1.2 кадра/с)

И, не менее $100 разницы в цене.

Большой минус - та же маленькая матрица 1/1.8 дюйма.

12. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    :biglaugh:
    Маленькая!? 1/2.5 - вот это маленькая... и то, ставится во многих, даже очень неплохих фотоаппаратах (например Canon S2 IS)... А 1/1.8 - матрица среднего размера...