1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое коммунизм

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ANR, 15.04.02.

  1. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    мне кажется, что и так уже весьма хреново. беспредел повсюду.. что чтобы стало ещё хуже, нужно приложить самую малость усилий.
    честное слово. я не вижу НИЧЕГО положительного ни в одной сфере деятельности городе Волгоград. Подскажите, пожалуйста. Ну хоть что нибудь,.. а?

    2 All
    ребят. вот мы все говорим о демократии. какая демократия возможна в ниже приведённом примере?
    подъехал я к дому. там знаете у подъездов есть тпкие заезды, чтоб машишы ставить. заезжаю, выхожу. На лавочки сидят 4 бабульки и дед. и тут же они начинают меня лечить:
    "ма вы знаете, что машины здесь не ставят?"
    я , наивный, - "а где?"
    "а вон там" - посреди дворика, там где должна быть детская площадка, кусок асфальта и там стоит уазик. естественно никаких заездов - всё по бардюрам.
    ну я вежливо попытался объяснить, что там где я встал - это специально для машин сделали. На что получил в ответ:
    "а если кирпичём из окна ктонибудь кинет"
    "а вот на этом месте у васьки с 3го этажа магнитолу вытащили"
    "да что с ним говорить, они ж, молодёжь, слушать не хотят"
    и тд и тп.

    так вот. их 5 я один. кого по демократически заколбасят. то то же...
     
  2. Quebec

    Quebec Гость

    Базилиус, да вы, как тут говорят, скрытый демократ, ведь безбоязненно можно жить только когда соблюдаются твои права и свободы, а коммунизм этого гарантировать не может в принципе, потому-что отдельный человек при нем лишь винтик огромной машины.
    Спорить о психушках с вами ANR абсолютно бесполезно, потому-что для вас псих - любой кто думает иначе чем вы, такие как генерал Григоренко и Новодворская, конечно, же психи для вас, но не для нас, для нас они - цвет нации.
    Прежде чем выдвигать конкретные обвинения, я это умею, вы знаете, предлагаю разобраться, чтобы попусту не тратить время кто из нижеперечисленных людей для вас настоящий коммунист, а кто нет: Ленин, Сталин, Маленков, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко. После я выдвину обвинения только против настоящих коммунистов.
     
  3. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2 Quebec: Насчёт Новодворской что-то я сильно сомневаюсь! По моему она уже давно выжила из ума или наоборот стало больно умной, что нам её тяжело понять.
     
  4. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Dron, я отвечу коротко, поскольку мы уже говорили на данную тему. Все чем ты сечас пользуешься - вся инфраструктура, дома, трамваи, телефоны, канализация и т.д. - все было построено в советские времена. В настоящее время в нашей стране отсутствует какое-либо капитальное строительство (а это ее будущее), то что строят сейчас - это капля в море. Все что у нас есть - все это заслуга советское власти. "Демократы" либо все разрушают, думая только о своем кармане, либо бессовестно эксплуатирут производственные фонды, построенные еще во времена СССР. Во внешней политике (я опять же писал об этом) - мы были если не №1, то №2 точно. Сейчас же мы дай бог в пятом десятке и о нас вспоминают только потому, что у нас еще кое-что осталось от былого советского могущества - ядерное оружие. Более мне добавить нечего. Dron читай форум внимательней, мы по-моему все уже написали.
    Да не было у нас еще коммунизма! Сколько раз можно повторять! Были такие ублюдки как Ельцин и такие дураки как Горбачев, которые испохабили ВЕЛИКУЮ идею!
    Не вижу никакого криминала! Объясните!
     
  5. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    P.S. Настоящие коммунисты - Ленин и Андропов.
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Рад видеть Вас, ANR, после каникул! ;)
    Уууфффф. ;) :) :D Это всего лишь термины, ярлыки. Как не существует определённо выраженного темперамента человека, так и нет чётко выраженной политической принадлежности.

    "Мал золотник, да дорог" (С) Народная мудрость.
    Можно на это взглянуть и с другой стороны - даже будучи маленьким винтиком, можно ощущать себя деталью очень важного прецизионного механизма, без которого ему всему будет либо полная хана, либо начнёт просто "сбоИть". Это наглядно показал т. Сталин, уничтожив множество наших соотечественников. Почему весь наш "механизм" не рассыпался - для меня загадка. Видимо, стОит вспомнить легенды о "русском духе", который непобедим.
    Про Новодворскую я даже и вспоминать не буду - положительно о ней думает она сама и г-н Quebec, - остальное население страны лишь тихо посмеивается. :D
    Уважаемый Dron! Не в обиду Вам будет сказано, но это высказывание мне нарисовало следующую картину:
    стоИт такой карапуз лет пяти в шортиках и помочах, широким взмахом руки утирающий нос, перед папашей метров двух (ну, скажем, кузнецом в деревне) и грозно так вопрошает: "А ну-ка, папаша, скажи мне быстро, что ты сделал для моего счастья?!? А?! Да ты знаешь, батя, как хреново и неправильно ты жизнь прожил?!?"
    Реакцию папаши представить нетрудно... :) :)
    На Ваш вопрос ANR достаточно ответил. Я бы сказал более кратко, но, как всегда, не успел ;)
    Обвинения можно и к ёжику предъявить... ;)
     
  7. Я, честно признаться, долго сдерживался, но после того, что только что написал ANR, молчать нет сил.
    Поразительные вещи иногда говорят люди, претендующие на взрослость, опытность, мудрость и т.д и т.п.
    Итак, ANR, вы говорите: "Всё, что есть сейчас, создано при коммунизме." Согласен, факт. Задаю вопрос: "Значит, всё что есть сейчас ЭТО КОММУНИЗМ?" Коммунизм. Разобрались.
    Читаю далее:
     
  8. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Я? Такое? Говорил? Ну-ка почитаю себя... Так...
    Вот так и во всем господа "демократы"... Говоришь вам, говоришь - все как в ведро. КВНщик! Форум хотя бы почитайте, не говоря уже о научно-исторической литературе. Еще раз спрашиваю - причем здесь коммунизм? Где Вы вообще его видели? Все ваши высказывания могут относится к чему угодно - к Сталину, к диктатуре, фашизму, но не к коммунизму. Нельзя обвинять то, чего еще никогда не было! Это напоминает старый анекдот про цыгана, который бьет своего сына и приговаривает:
    - "Не воруй лошадей, не воруй"
    - "Так я еще ничего не украл!"
    - "Зато когда вырастешь - воровать будешь!"
    Согласен. Но причем здесь коммунизм? Господа! Что-то я вас вообще не понимаю. Вы мне тычите постоянно сталинской диктатурой и говорите про коммунизм. Странно как-то...
    Хорошо. Если следовать вашей логике - значит поубивать всех христианских священников - поскольку они входили в состав святой инквизиции, уничтожившей в средние века пол-Европы, все храмы - снести, поскольку это штаб-квартиры террористов, которые вели кровавые крестовые ****ы, и вообще христианство - чуждая религия, основанная на костях мучеников-язычников. Надеюсь вы все знаете, что православие на руси устанавливалось кровавыми расправами над непокорными. Язычество выжигалось огнем и мечом. В процентном отношении было уничтожено людей больше, чем при Сталине.
    А я ведь это про христианство... Пускай Алексий 2 отвечает в Гаагском суде за религиозный терроризм и преступления Владимира Красно Солнышка перед всем человечеством!
    Представляю... А Алексий и оправдывается:
    Продолжить? Я не шучу! Я просто следую вашей логике господа! И продолжаю ваши мысли относительно коммунизма. И решил значит чего там коммунизм! Давайте замочим сначала более крутых отморозков - всю христианскую религию, которая замешана на крови и страданиях людей. Эти по крайней мере уже чего-то натворили за 2000 лет, в отличие от коммунизма. Если это так, то у всех священиков без исключения руки по локоть в крови. Страшные это люди! Звери просто! А про ислам я вообще молчу. Их час тоже придет. Поэтому господа - все на борьбу с монахами-террористами!
    Да здравствует демократия без всех этих ублюдков!
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну,да,конечно,социализм в нашей стране - это не коммунизм. Но строился он под лозунгами и по идеям коммунизма,так,сказать,начальный этап.И где бы он не строился,начальный этап обязательно содержал в себе репрессивные методы,не отличимые от методов любого тоталитарного государства. Не кажется ли странным вам это совпадение? Если такое начало,то как же тогда должен выглядеть финал - как одно большое кладбище?

    У коммунистов было всё для достижения успеха.И если у них не получилось построить общество всеобщего равноправия - причина в основах. Сама идея содержит в себе невыполнимость задачи.Повторяю,идея красивая,как идея о вечной и верной любви,но такая же недостижимая.

    Я согласен стать коммунистом хоть сейчас,если вы предложите пути не по горам трупов и изломанных судеб. Нельзя сначала весть мир разрушить,а затем построить на пепелище сказку. Идея коммунизма - это идея гигантского муравейника,где каждый знает своё место и не жалуется.Но тогда надо запретить человеку думать,сравнивать,выбирать. Самостоятельность в выборе решений - вот главный разрушитель постулатов коммунизма.

    Зачем тратить силы на отстаивание заведомо проигрышных идей? Тем более за доказательствами далеко ходить не надо - они у вас перед глазами.Снимите с глаз розовые очки и посмотрите,наконец,на мир реально...
     
  10. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    значит до эьой праочки все были хорошими пригожими? не согласен....

    TEST - честное слово. я не вижу НИЧЕГО положительного ни в одной сфере деятельности городе Волгоград.
    ANR - Это целиком заслуга "демократов"!
    так. хорошо. а Ваша заслуга где?? ну дайте пощупать хоть мысленно...
    PS: а вообще, с вами лучше спорить гденьть в бане за бутылочкой пива, а не на форуме...
     
  11. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Наконец то вы поняли!
    Нет! Это была только попытка! Причем благодаря политическим интригам победили вовсе не коммунисты, а такие как Сталин, Берия, Молотов, и т.д. Истинные социал-демократы были просто физически уничтожены (Троцкий например). Из этого и надо исходить.
    Нет! Не надо путать истинных коммунистов и партфункционеров, ставящих своей целью исключительно собственное благополучие. Это опять же к 30-м годам. Именно тогда благодаря группировке И.В.Сталина произошел перекос в понятии что же есть коммунизм. Но! Я уже писал, что миллионы людей искренне верили в светлое будущее, иначе просто у нас не появилось бы такое великое и могучее государство!
    Так я тоже уже писал об этом, но недостижимость - это в том смысле, что мы с вами просто не доживем до этого. Но когда то это обязательно произойдет!
    Кто-то же должел что-то делать! Я знаю, что мои идеалы недостижимы (лично для меня), но я верю, что лет через 500 люди будут жить гораздо лучше и мир изменится к лучшему!
    Правильно думаешь! Слишком много уродов в нашей жизни! А потом вот из-за таких уродов рушатся все хорошие начинания.
    TEST, то что я делаю пощупать нельзя. Это надо прочувствовать!
    Да?! Вообще-то в бане я отдыхаю. Да и трепаться не люблю. Просто форум для меня - это тоже отдых, зарядка для ума. Прикольно общаться по инету. А так по жизни ... я особо и не афиширую свои взгляды. Я ж не политик! И вообще я обычно не болтаю, а молча делаю свое дело.
     
  12. Quebec

    Quebec Гость

    Начну как и обещал, с предъявления обвинений. Для начала я предъявлю всего по одному обвинению, каждому из названных настоящий коммунистов.Этого было бы достаточно, чтобы привлечь их к суду Международного трибунала. Замечу, что за 70 лет их, как ни странно, набралось всего двое.
    Г-ну Ульянову В.И., он же Ленин В.И., мы предявляем обвинение в умышленном убийстве адмирала Щастного, спасшего корабли Балтийского флота от захвата немцами и наказанного за это немецким агентом-лениным.
    Г-ну Андропову, в злоупотребленнии служебным положением, вызвавшем нарушение свободы передвижения всего населения СССР, выразившемся в политике массового задержания людей, находившихся в рабочее время в общественных местах.
    Это только начало, мы начинаем скурпулезное расследование деятельности этих двух господ и дальнейшие обвинения будут предъявлены позже, мы также собираемся представить письменные свидетельские показания.
    О какой инфраструктуре идет речь, все что вы строили - все для ****ы! За все время - 2 железные дороги и те в Средней Азии или этот БАМ, который вообще нафиг не нужен.
    А что довало народу, то, что мы №2? Кроме чувства: ух, всем наволяем!
    Для начала, меня тут обвиняют в исторической неграмотности, что ж, замечу вам господа историки, что Священная Римская Империя Германской нации существовала в Средневековье и ее сталицей была Вена. Поэтому австрийцев называли цесарцами, то есть от слова цезарь - император.
    Почему же вы так хотите, чтобы хоть через 500 лет мы все превратилесь в младших братьев большого брата? Только борьба за права человека может гарантировать нас от злоупотреблений власти, а кто будет бороться за них при коммунизме?
    Если в комиссии находятся завербованные КГБ врачи, они естественно признают меня психом, забыв про клятву Гиппократа, а вы ANR сказали новое слово в психиатрии - навязчивая идея свергнуть советский конституционный строй - монографию еще не пишете?
    Слушайте, ANR, вы троцкист или Штирлиц? Он тоже, помините, точно также пастору Шлагу загружал про церковь, как вы тут нам, с небольшой только разницей, он гитлера пытался оправдывать. А Троцкий был бы хуже Сталина, мне так кажется, не могу утверждать.
    Но вы, ANR, все-таки определитесь, на двух стульях не усидеть. Либо тогда было все хорошо и мы шли к коммунизму, либо тогда не было коммунизма, и, значит, с вашей точки зрения ничего хорошего не было, ведь вы коммунист?
     
  13. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Вообще-то, про кого спрашивали, про того я и ответил. Ни больше, ни меньше.
    А че он сам в него стрелял? Я что-то не помню такого. Вот в Ленина стреляли - это факт. И вообще если честно, я не помню такой фамилии Щастный, но при случае пороюсь в библиотеке. Я как-то больше труды Ленина изучал. Кстати "МЫ обвиняем" - это кто?
    Перевожу на русский - милиция задерживала алкашей прямо в пивных, в то время когда нормальные люди трудились на заводах и фабриках. Кстати отсидев 15 суток все они возвращались туда же обратно (в пивные). Значит не так это и страшно было. В принципе правильно делали. Щас бы с торговцами наркотой также. Может меньше бы всякой заразы было.
    Прям в интернете? Ну-ну...
    Да???? И даже дом в котором Вы живете? А как насчет канализаций? Интересно, как их можно приспособить? Как химическое оружие?
    Ну вот, только наше правительство решило продолжить строительство БАМа, как самой перспективной стройки нового тысячелетия, а тут Quebec...
    А лучше жить в дерьме и чувствовать себя свиньей, на которую весь мир выливает помои.
    Я вообще-то писал про Античный Рим... Или как немцы говорили - первый рейх. Кажется так.
    При коммунизме у всех будут как права, так и обязанности, которые будут соблюдать все. Это и будет лучшей гарантией от злоупотреблений. Сейчас все знают свои права, но никто не хочет исполнять свои обязанности.
    Ну ессессно... Чуть что сразу КГБ и политика! Больше придумать и нечего! Ну кто их там вербовать будет! Бред!
    При случае почитайте опять же литературу... Это еще не самый тяжелый случай. Сразу видно - в медицине Вы не разбираетесь вообще.
    Коммунизма не было, но при Советской власти было гораздо лучше, чем сейчас. Я уже 300 раз про это говорил.
    Нет. Я очень сильно сочуствующий.
     
  14. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    P.S. Quebec! Не забудьте предъявить обвинения Алексию II по статьям терроризм и геноцид в особо крунных размерах и по нашей с Basiliusом эксклюзивной просьбе - ежику в тумане. Желаю удачи.
     
  15. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Господа, сдерживайте эмоции! ;)
    Уважаемый г-н Quebec! Ваше последнее послание народу меня крайне озадачило. Причём не сколько по содержанию, сколько по стилю и грамотности изложения. Вы случайно никому не "давали порулить" за своим компьютером?!
    Куча орфографических и синтаксических ошибок (раньше с этим было гораздо лучше) вкупе с рваными по логике фразами... Странно... :rolleyes:
    Обсуждение же в принципе хорошей темы начинает сваливаться к взаимным обвинениям типа "ты коммунист задрипанный", а "ты демократ занюханный". И это при том, что, скажем, лично я просто хотел сказать, что раньше бОльшей части нашей страны жилось гораздо лучше (спросите любого пожилого жителя нашего города, хотя бы, так как понятие "лучше" всегда возникает в результате сравнения, в нашем случае "что было" с тем, "что есть", а не с тем, "что могло бы быть"(!)) - наше молодое поколение об этом просто не знает, но активно охаивает все наши достижения, ничего при этом полезного ещё не сделав в этой жизни; что политико-экономическая ситуация в нашей стране, равно как и социальная, оставляет желать лучшего - при всём текущем либерализме человеческая жизнь у нас никогда ещё так дёшево не стоила; что я не коммунист - мне всё равно, как будет называться тот политический строй, при котором я не буду бояться завтрашнего дня, и даже не сколько за себя, сколько за своих детей.
    В принципе, я целиком и полностью поддерживаю уважаемого TEST'а в его желании создать тему для обсуждения нынешнего "демократического" общества - нас вы уже отматерили, теперь ваша очередь защищаться от наших нападок! :) :D
    P.S. Уважаемые оппоненты, неужели вы думаете, что дедушка Ленин был настолько большИм идиотом, чтобы разрабатывать "бесчеловечную" теорию построения коммунистического общества, которая заведомо противоречила бы человеческой природе?!? Теорию, которая начала претворяться в жизнь, была поддержана всеми слоями общества, даже той же интеллигенцией в итоге, и которая была в итоге испохаблена до неузнаваемости?!
    Заслуживает вообще уважения уже тот факт, что после революции была хоть какая-то теория, какая-то идеология - сейчас ничего вообще нет, кроме планов быстрого личного обогащения - об окружающих людях уже никто не думает... :( :( Грустно всё это.
     
  16. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    В принципе я абсолютно согласен с мнением уважаемого Basiliusа. Лично я тоже иногда срываюсь. Но зла ни на кого не держу. Хотя абсолютно искренне отстаиваю свои идеи. Единственно, что хочу еще раз отметить - это все-таки больше фактов и меньше эмоций, антикоммунисты страдают этим гораздо больше.
    Кроме того предлагаю перерыв до 13 мая. Кто как, а я лично буду в командировке.
     
  17. Quebec

    Quebec Гость

    Для начала я продолжу свои обвинения против настоящих коммунистов и расширю их. В частности, г-ну Ульянову я предъявляю обвинение в геноциде народа России. В качестве доказательств я приведу письменные показания генерал-майора Генерального Штаба русской армии, а после Главного Разведывательного Управления генерального штаба РККА, фамилия его, к сожалению, неизвестна. «Новые владыки столицы, Зиновьев, Штейнберг, Урицкий и Бокий, все силы террора обрушили именно на «бывших», первым делом истребляя инакомыслящую интеллигенцию. Чуждые русскому народу и русской истории, эти людишки тащили на Гороховую в Чека правых и виноватых, по ночам расстреливали тысячами». А разве это писал не ваш настоящий коммунист Ленин: « 1. Повесить (непременно повесить, дабы НАРОД видел) НЕ МЕНЬШЕ 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц. 2. Опубликовать имена. 3. Отнять у них весь хлеб. 3. Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме»? Это ваш настоящий коммунизм? Или это борьба за настоящий коммунизм? Цель оправдывает средства?
    Теперь по г-ну Андропову. Мы выдвигаем ему обвинение в ведении агрессивной ****ы в Афганистане. По поводу прошлого обвинения я приведу свидетельские показания очевидцев – одного из моих преподавателей: «Жрать было абсолютно нечего, а в обеденный перерыв мне сказали, что в гастрономе выбросили колбасу. Не успел я подойти к очереди, как был задержан сержантом милиции, все это были последствия, как вы знаете, деятельности нового вождя».
    «А лучше жить в дерьме и чувствовать себя свиньей, на которую весь мир выливает помои». Нет, лучше, как говорил Потемкин: Все наше и рыло в крови – да?
    Античный Рим никогда не назывался священной империей.
    Вот, обязанности – это ключевое для вас понятие. У вас, коммунистов – права, а у нас глупых рабов – обязанности, обязанности заткнуться и работать на светлое будущее…для вас.
    В медицине не разбираюсь, врать не буду… А вообще у нас все разбираются в медицине, строительстве и юриспруденции.
    Трудно сейчас оценить, был ли уровень жизни даже при Брежневе выше чем сейчас, вполне возможно, но что было при Ленине, Сталине, Хрущеве, Андропове, Черненко? Точно хуже чем сейчас. Но сейчас у нас есть свобода, мы можем говорить все, что думаем, и это намного лучше.
    За счет именно богатых людей развитые страны, собирая с них налоги, заботятся о бедных и другого пути нет, богатство стране может дать только частная инициатива.
    Если опыт Штирлица вас не убедил, поясню и по этому вопросу. Я предъявляю обвинения не вам лично, господа коммунисты, а советскому режиму, я не требую от вас кается в чужих преступлениях, я просто хочу, чтобы вы признали факты этих преступлений и то, что к ним привела в том числе и коммунистическая идея. Я хочу, чтобы вы признали, что идея ограничения прав человека по социальному признаку ничем не лучше ограничения прав человека по национальному или расовому, я хочу, чтобы вы признали, что ограничение одного из основных прав человека – на собственность - невозможно.
    Ватикан уже признал большую часть своих преступлений и покаялся в них, я согласен, в принципе, с вашей позицией о том, что тоже самое должен сделать и патриарх, чудовищные ошибки надо признавать и говорить о них, чтобы подобное не повторилось в будущем. А разве французский народ не предъявил и без меня заочно обвинение епископу Кошону, который сжег на костре Жанну?
     
  18. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Ну вот обманул я вас всех. 10 мая, а я уже здесь, но 11-12 меня точно не будет! А теперь - к делу.
    Хорошо, я не правильно выразился - священный Рим. Так он точно назывался. Но это дела не меняет.
    ПРАВИЛЬНО! МОЛОДЕЦ! Полностью согласен. Объяснения - ниже.
    Позвольте привести вашу же цитату
    Это что? Цель оправдывает средства? Ну да ладно... В принципе правильно. Но... это только в принципе. По поводу США я от своих слов не отказываюсь (читай форум выше). США совершили множество преступлений уничтожая мирных жителей других стран, вместо того чтобы убивать реальных террористов. Если бы господа из Вашингтона действительно атаковали только террористов и не мешали жить всему остальному миру... Однако, я отвлекся...
    Я считаю, что некоторые цели оправдываются любыми средствами. Пример - ****а. Перед любым государством во время ****ы стоит выбор - сдаться без боя или ценой тысяч и миллионов жизней отстаивать свою свободу. Плата высока- человеческие жизни. Но цель - независимость государства - того стоит! Хотя можно было бы пойти по безболезненному первому варианту! Quebec! Где ж вы были в годы Великой Отечественной!
    А теперь по поводу Ленина и "красного террора. Вот вы все говорите - убийства, террор, насилие...
    Вот она - суть истории, когда любое событие может быть представлено с той стороны, с какой это необходимо.
    Господа! Теперь я буду разговаривать с вами как профессионал в области антитеррора. Давайте рассмотрим все это с другой стороны, более приближенной к жизни и может быть вы поймете, что происходило в России на самом деле.
    В те смутные времена на Россию свалилось множество напастей - ****а, голод, разруха (это все следствия бездарной политики царского правительства). А тут вылезла еще всякая нечисть, Керенским были выпущены на свободу тысячи уголовников, количество банд и террористических групп превышало все разумные пределы. Россия была в хаосе. И тут нашелся один очень мудрый и решительный политик, который достаточно быстро навел в стране полный порядок. Это был ЛЕНИН. Это просто гениальный государственный деятель. Quebec, все что вы перечислили - это самые действенные методы борьбы с террором. События 9 мая 2002 года в Каспийске только подтверждают мои слова. С террористами необходимо бороться такими же методами. Это и озвучил вчера г-н Путин. НИКАКИЕ правозащитнические замашки и всякие конвенции по правам человека здесь не помогут. Хороший террорист - мертвый террорист, что и делал ЛЕНИН. Если бы нашей теперешней власти хотя бы 10 % его решимости навести порядок в стране... Quebec! Вы путаете борьбу с террором в стране и реальные коммунистические идеи! Ведь не случайно после революции двери на запад были открыты всем! Кто хотел - тот уехал. Никого не расстреливали за просто так и никого не удерживали в России насильно. Не нравится - езжай в Париж. Ведь даже после первых антисоветских мятежей белых офицеров не расстреливали, с них просто брали подписки о том, что это больше не повторится. Кроме того, вы что думаете что все это выдумал Ленин? Ведь не секрет, что в силовых органах после революции работали бывшие царские госслужащие, незапятнавшие себя кровью людей. А они то уж умели бороться с преступностью. Ленин просто взял всю ответственность на себя! Молодец, не побоялся, чего не скажешь о современных политиках.
    Что-то я разбежался.... Вобщем надеюсь вы меня поняли. А по поводу Андропова - в следующий раз, как время будет.
     
  19. Quebec

    Quebec Гость

    Еще раз по поводу США, ANR, каждое государство имеет право давать вооруженный отпор другой вооруженной стороне, подвергшей агрессии его территорию или территорию другого государства, если это государство попросит о помощи. Речь идет о ****е с вооруженными формированиями в рамках Женевской конвенции и до тех пор, пока они не сложат оружие. США никогда не убивают военнопленных или тем более мирных граждан не согласных с их политикой, тем более своих собственных граждан. Даже в Унесенных ветром вы можете видеть, что никто не вешает южан сотнями, хотя они и споротивляются очень отчаянно Северу, даже после убийства Линкольна нет никакого террора янки.
    Понимаете, существует огромная разница между тем, когда вы с самолета уничтожаете военные объекты противника и когда вы заходите с отрядом в деревню, выбираете 100 мирных жителей и вешаете их.
    Понимаете, цивилизованные люди не стреляют в безоружных или в сложивших оружие. Вешать людей в каждой деревне - это нацизм и я ответственно заявляю, что Ульянов - нацистский ублюдок, который ничем не лучше Гитлера. При этом я нисколько не оправдываю тех представителей белого движения, которые поступали также. За убийство собственного народа надо отвечать.
    При чем здесь ****а за независимость, речь идет о гражданской ****е. И не надо вспоминать про интервенцию. Так называемых интервентов всего было около 300 тысяч, включая наших братьев сербов, вы их тоже интервентами назовете?
    Да в конце концов, сражайся сколько влезет, но зачем убивать безоружных крестьян?
    А где вы, ANR, были в годы Великой Отечественной? Я что-то вопроса не понял.
    Да, ANR, вот вы и показали сущность коммунистов. Пытаясь отчистить Ульянова от грязи, готовы оправдать любые ужасы. Именно ужасы. Человеческая жизнь для вас ничто. Вам не знакомы понятия геноцид, самосуд, умышленное убийство, что это за борьба с террором террором, для чего тогда борьба?
    Как вы к Гитлеру относитесь тогда, он ведь тоже с еврейским терроризмом боролся? Потом с французским, потом с русским.
    Если человек - человек, а не бешенный шимпанзе, для него есть один путь борьбы с терроризмом - правосудие, то, что вы называете глупыми конвенциями и правозащитными штучками, все это отличает человека от обезьяны, хотя даже животные обычно не уничтожают себе подобных,а вот коммунисты, ведь Ульянов по вашему коммунист, и нацисты этим занимаются в жутких масштабах.
    Мы цивилизованные люди и мы не хотим иметь ничего общего с этими выродками рода человеческого, нам стыдно, что Ульянов родился на нашей земле и мы настаиваем, чтобы в нашей стране были признаны его чудовищные преступления и говорить о нем, как о великом человеке было бы стыдно. Человек совершивший геноцид против собственного народа, подлежит окончательному и безаппеляционному осуждению судом истории. Вы признали, факты геноцида, господа коммунисты, и мне этого достаточно, ваше отношение к этому преступлению меня не волнует, хотя я надеюсь, что оно не входит в Вашу подследственность, ANR.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Можно мне словечко? Спасибо. :)
    Квебек, почему-то мне кажется, что Вы страдаете болезнью обобщения себя с остальным человечеством. :) " Мы " прямо Ваше любимое местоимение. Вы за себя говорите, а другие сами скажут. И не надо таких громких пафосных фраз. Слово "чудовищно" уж больно напоминает мне разговор двух старушек на лавочке у подьезда" Марьиванна, ты представляешь, Ленин то узурпатор! Это чудовищно! " Вы понимаете к чему я? К тому, что это больше похоже на желание просто поработать языком ( в данном случае пальцами по клаве) :)
     
  21. Quebec

    Quebec Гость

    Под словом мы, я подразумеваю только тех, кто со мной согласен в этом вопросе, а их не мало.
    Рена, а врачи одобряют массовые убийства или им все равно?
     
  22. aoset

    aoset Гость

    Коммунизм это страшное дело. Всем быстро приелись прелисти жизни! А был бы сейчас коммунизм вы бы это не читали просто интернета в стране не существовало бы, телек черно-белый у вас бы стоял. А уж о видиках муз центров компах телефонах сотовых я вообще молчу! Продукты вы едите свежие, а от коммунистических(недельной выдержки) вырвало бы вас сразу с непривычки.
    Если кто тогда хорошо и жил то только шишки всякие.
    Упаси господь там еще оказаться.
     
  23. aoset

    aoset Гость

    До революции все жили хорошо начиная от крестьянина. А в 30е годы моей семье зимой укрыться было нечем! И шуба 1 на 10 человек была
    И какую державу развалили!!! Растреляли нормальных людей, которые работали весь день и нажитое детям передавали, а оставили одних алкашей
    которые все сами пропили и в итоге жертвами(!) оказались. Половину моей семьи растреляли.
    И что я должен думать о сталине и ленине, это не люди , это враги всего человечества, звери.
     
  24. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Во времена светлого социалистического прошлого (эх, как перекосило, видимо, г-на Quebec'а от этого словосочетания ;) ) народ более грамотным был - ошибок меньше в своей речи допускал. Господа, либо пишите без ошибок, либо просто думайте. Специально для вас рекомендую очень нужный каждому уважающему себя русскому человеку сайт.
    И ещё одно замечание.
    Господа оппоненты, вы, честно говоря, уже забодали путать идеи коммунизма с конкретной политикой того или иного партийного функционера по их осуществлению. Чуть в сторону (для aoset'a): мой дедушка тоже был репрессирован, провёл н-ное время "благодаря" анонимке в камере, сломал здоровье и умер спустя несколько месяцев после освобождения (кстати, факты освобождения несправедливо обвинённых тоже были). Я ненавижу Сталина, Черненко и т.д., но я люблю саму идею, её существование - абстрагирование от коллективизма в сторону полного индивидуализма отрицает даже демократическая мораль, к вашему сведению.
    Поймите же, любая свобода, любое государство строится именно на костях людей - придумал же человек мазохизм на свою голову. Ни одно государство в мире ещё не завоевало свою независимость и право на существование в результате рассусоливания этих, как их, "гуманистов" ;)
    К тому же, простите, в своих пространных речах вы всё время пеняете на лидеров нашей страны - вы ещё ни разу не доказали "ужас" и "бред" коммунистической идеи, а именно этому и был посвящён этот топик. ;)
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    2 Квебек: врачи не одобряют убийств, но врачи нейтральны в политике и ****е. :) Так что не аппелируйте к моей медицинской совести. :)
    2 Аосет : не надо перегибать, уважаемый. Были бы и комьютеры и все остальное. Коммунисты не пытались ввергнуть страну в хаос и тьму. Наоборот, СССР был продвинутым во всех отношениях.
    А уж какие технологии развивалися, это я вам могу сказать, что западу и не снилось. Не могу говорить про все отрасли, но в медицине точно.
    А что расстреливали, ну было. У меня деда сослали на Колыму, за то, что он был банкиром и сыном кулака и слишком громко возмутился в ресторане смертью по-моему Тухачевского.
     
  26. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Ну вот и Рена наконец-то появилась! Очень рад!
    По поводу Андропова.
    Во первых - кто начал ****у- Брежнев, Андропов или кто-то еще толком до сих пор никто не знает. Не надо обвинять одного Андропова. Во вторых
    Это ваши слова. Они полностью подходят к СССР и политической обстановке тех лет. Но в отличие от США, СССР не бомбили мирных городов под прикрытием того, что в них находятся военные объекты. Советские войска всегда щадили мирных жителей. Генералам США на них нас%%ть. Мочат всех без разбору. Помните прикол про Китайское посольство в Югославии? Вот в этом вся разница...
    Если б Советские войска не вошли в Афган, там были бы американцы со своим ядерным оружием и неизвестно чем бы все это закончилось бы. Может быть третьей мировой...
    Ну давайте не будем путать государственную политику с произволом должностных лиц. Сейчас, знаете ли, тоже ППС тормозит подвыпивших граждан.
    Хотя это незаконно.
    Да вы анархист! Причем же здесь защищаемая вами "демократия"? Любое, повторяю любое общество строится на правах и обязанностях (кроме анархии).
    А кто кого ограничивает?
    Разница действительно есть! Но вы путаете военную операцию с антитеррором. Это АБСОЛЮТНО разные вещи!
    В том то и дело, что расстреливали и вешали бандитов, захваченных в плен с оружием в руках . А показательная казнь - это самый эффективный метод борьбы с преступностью. Кроме того шла гражданская ****а. Центральная власть была очень слабой и часто все эти казни - это просто самосуд самих же возмущенных граждан.
    Я в смысле того - зачем воевать? С вашими суждениями - сдаться без боя Гитлеру, вот тогда зажили бы! И права фашистов были бы соблюдены.
    Повторяю! Не вам судить как бороться с терроризмом. Все террористы должны быть ПОКАЗАТЕЛЬНО уничтожены. Если этого не сделать - они сами уничтожат множество невинных людей, которые гораздо более достойны жить, чем все эти хоттабы и басаевы.
    Геноцид? А где и когда? По-моему вы ничего не доказали.
    Да ну? Вот мой дед рассказывал, что и до- и после революции кто работал, тот и жил хорошо, а вот лодырям действительно плохо приходилось. Кроме того почитаете форум выше. Мы не ведем речь о сталинской эпохе. Речь идет о коммунистических идеях, ну и совсем чуть-чуть о нашем светлом советском прошлом (начиная с Брежнева).
     
  27. Quebec

    Quebec Гость

    Андропов был верховным главнокомандующим, как глава государства, поэтому с вашей точки зрения, ANR, несет полную ответственность за боевые действия Советской Армии.
    В Афганистане находился дружественный СССР режим шаха, который ни малейшим образом не угрожал СССР. Поэтому американцы никак не могли разместить ядерное оружие на территории дружественного нам режима.
    СССР зачем то сбросил этот режим и все завертелось. А вообще, какая разница даже если б так, ведь американские ракеты средней и меньшей дальности уже находились в Европе, кстати, в ответ на размещение в странах ОВД советских.
    Тот пример, который я приводил, это не произвол местный должностных лиц, а целенаправленная общесоюзная компания инициированная лично г-ном Андроповым. Об это знает вся страна и это смешно отрицать.
    "Коммунисты не пытались ввергнуть страну в хаос и тьму. Наоборот, СССР был продвинутым во всех отношениях". Значит, врачи нейтральны, говорите, ну-ну. В лучшем случае это подходит под определение невоюющего союзника. Мы говорим, нас убивают, а вы - я нейтральна. Коммунисты говрят, мы хорошие, они плохие - вы говорите, конечно, они сами виноваты.
    Я не анархист, я за демократическое правовое государство.
    Хорошо, ANR, простой вопрос. Будет ли при коммунизме частная собственность?
    Публичные казни без суда и следствия, даже террористов, хотя Ленин казнил всех подряд, кто просто не согласен с режимом, никак не подходят под прикрытие антитеррором. Еще раз повторяю, террор не может быть антитеррором.
    Какой же это самомсуд, если телеграммы лично Ульяновым подписаны.
    Из многочисленных свидетельских показаний, в том числе моего деда, мне известно, что в Тамбовской губернии войска Тухачевского применяли химическое оружие, убивали детей и женщин. Они тоже бандиты, по-вашему?
    Вы правильно заметили, что идет ****а. Человек, захваченный во время ****ы с оружием - военнопленный, его личность неприкосновенна. Так было во время гражданской ****ы в США 1861-65 гг. А у нас? У нас - убийства, стыдливо называемые антитеррором. Человек открыто носящий оружие во время ****ы - комбатант, а не террорист. Он не преступник, если, конечно, он не совершает военных преступлений. Вы все-таки определитесь, что это было - преступность или гражданская ****а.
    "Не вам судить как бороться с терроризмом" - в соответствии с гл.1 Конституции РФ, я имею право судить абсолютно обо всем, о чем мне захочется, так что, хотя бы в рамках законов, ANR, пожалуйста.
    За тысячилетия юридическая наука выработала, наверное, вам незнакомый принцип - главное не строгость наказания, а его неотвратимость.
    aoset, молодца! Просто, но правильно!
    А вообще, сколько же миллионов людей должны были убить коммунисты, такие как Ленин, чтобы вы, ANR, признали геноцид нашего народа?
     
  28. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Да? Вообще-то он им стал 16 июня 1983, а ****а началась в 1979 г...
    Вы меня поражаете своими знаниями! И чего это наши туда полезли? Просто удивляюсь...
    Действительно, зачем? Почему с вами не посоветовались?
    Бедные американцы! Прижали их наши (сволочи), притесняли все время, проходу не давали. Ну просто деваться им не куда! Неужели все бросить и ехать к себе домой за тысячи миль?
    На это вам ответ современного квалифицированного политолога
    Вот вам и ответ. За страну он болел! Пытался спасти ее! А вы его грязью поливаете! Да побольше бы нам таких правителей! И вообще все ваши рассуждения Квебек весьма попахивают новодворщиной. А то что она ненормальная тетка - это известно всем.
    То как вы понимаете и что вкладываете в это понятие - нет. Она просто отомрет. Но у каждого человека будет все, что он захочет. Мы уже говорили об этом.
    Во первых страна была на военном положении, а в это время в любом государстве действуют законы военного времени! И некогда рассусоливаться с бандитами! Их стрелять надо! А во вторых суды (или ревтрибуналы) были! Знать надо!
    ??? Это вы откуда взяли? С лампочки или с потолка?
    Сами подумайте (а думать надо головой) - страна аграрная (96 % - крестьяне), центральная власть крайне слабая, а тут коммунисты со своими расстрелами. Да их бы через месяц из Смольного выкинули бы. А за Лениным шло большинство населения! Иначе быть и не могло! Так что все ваши инсинуации - без комментариев.
    То-то я и гляжу практически все отъявленные рецидивисты идут на преступления, зная заранее что их посадят. Странно не состыкуется как-то...
    А расстрел за убийство, останавливает более половины преступников, которые решаются на такое преступление (реальная статистика!)
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Уважаемые!

    То ли я не внимательно читал сообщения темы,но не нашел ясного понимания,что же такое коммунизм.

    Ответьте мне,не внимательному.Желательно,по пунктам.Понимаю,что вопрос слишком общий,поэтому конкретизирую.

    Каковы цели коммунизма? (желательно указать несколько целей)
    Чьи и какие работы являются первоисточниками,а потому,постулатами коммунизма (содержание не нужно)
    Считаете ли вы,что "Коммунистический манифест" Энгельса и Маркса самое точное и рафинированное собрание конкретных рецептов создания коммунистического общества?

    Если мы обсудим сами идеи коммунизма и пути его достижения,мы уйдём от ситуации,когда одни обвиняют компартию в преступлениях,совершенных в СССР в годы Ленина и Сталина,а другие отвечают,что эти преступления никакого отношения к коммунизму не имеют.

    Давайте обсудим сам коммунизм.Может,причина разногласий находится уже в основах?
     
  30. Quebec

    Quebec Гость

    Не буду продолжать спор на счет шаха, если вы не имеете представления о сути ситуации в Афганистане в то время, то мне тут сказать нечего. Скажу только, что ****а началась, конечно, не при Андропове, но ведь он ее продолжал, хотя мог бы прекратить. Со мной они, конечно, посоветосватся не смогли бы, мал еще был, а вот с теми погибшими солдатами и офицерами стоило бы.
    То что вы называете "мерами жесткой дисциплины среди работников партаппарата и на рабочих местах" есть злоупотребление служебным положением, повлекшее грубые нарушения прав человека. Против всяких правил решать вопросы дисциплинарной и трудовой ответственности с помощью административных мер, то есть силовыми методами. Это полицейщина и тирания.
    Вы, коммунисты, не понимаете главного, любая форма правления создается в первую очередь для защиты прав и свобод человека. С вашей же точки зрения на первом месте государство только с точки зрения его суверинитета над своей территорией. Эти магические квадратные километры вы готовы щедро поливать кровью нашего народа. При этом абсолютно бесполезно, потому-что никакого счастья и процветания это ему не приносит.
    Надо болеть не за страну, а за ее людей.
    Поговрим немного о коммунизме. Я еще раз вынужден повторить, что, как мне кажется, человечество никогда не сможет обеспечить каждого всем тем, что он захочет, потому-что ограниченность ресурсов - это основной принцип существования человечества.
    Суд, с точки зрения цивилизованных людей, это независимый орган, обеспечивающий правосудие при равноправии сторон и на состязательной основе. Ревтрибунал судом не может быть назван даже в шутку. К тому же большинстов приговоров выносились в ЧК без всякого судебного слушания. Деятельность ЧК - массовые убийства представитилей дворянства, офицерства, предпринимателей и богатых крестьян - вот картина геноцида нашего народа.
    А коммунистов чуть было и не выгнали со Смольного, они даже в Москву ретировались. В том, что нам не хватило согласованности и сплоченности, а также стремления к победе над изменниками Родины - наша трагедия.
    Ульянов кроме всего прочего, ведь это для вас патриотов важно, повинен в измене Родине. Получив поддержку от Германской империи, он взамен подписал позорный Брестский мир и уничтожил русскую армию.
    "А расстрел за убийство, останавливает более половины преступников, которые решаются на такое преступление (реальная статистика!)" - или заставляет их убивать всех свидетелей, ведь терять им уже нечего.