1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Xbox360 Vs PS3

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем ferting, 19.02.06.

Какую приставку вы купите?

  1. X-Box 360 если не дороже 450$(LIVE)

    16 голосов
    17,0%
  2. PS 3 если не дороже 450$

    22 голосов
    23,4%
  3. У меня есть Комп

    47 голосов
    50,0%
  4. Я вообще не играю!

    4 голосов
    4,3%
  5. Мне и моей достаточно (XBOX.SP1 PS2 и другие)

    4 голосов
    4,3%
  6. и 300 дорого!

    1 голосов
    1,1%
  1. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Invader,
    +1
    Сони только набирает обороты,
    в то время как ящик360 показал пик своих возможностей !!!
    +0,5
    Как приставку НОВОГО поколения !
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да приходится сталкиваться с мнением что нах синий луч не нужен, и двд мол круто (а скольких divx до сих пор устраивает), ущербная логика какая-то, можно так договориться что и прогресс нах не нужен верните мне диафильмы.:)
    Всех своих возможностей ящик еще не показал, но резерв у него не больше двух лет, так что через три-четыре года можно ждать нового ящика ИМХО. Тогда как Sony не раньше чем через пять лет. А перспектива играть пять лет и не парится по поводу технической составляющей, мне лично по душе + удачное вложение средств.

    P.S. А комп он пусть для работы и хардкора будет.:)
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Чем всегда славились приставки от Сони - наличием кучи эксклюзивных суперхитов ( MGS, Tekken, FF и так далее). На 3-й Соньке они должны скоро появиться.
     
  4. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    ferting,
    Через полгода, когда начнут выходить игры под ДХ10 - минимальное преимущество бокса над компом (в плане графики) уйдет в минус!!!
    Раунд только начинается...
     
  5. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Invader,
    Извиняюсь конечно, но все западные источники говорят по-другому. Вот, недавно сайт 1up.com ходит по трем крупным городам США и брал интервью. Так вот, все ваш Сони стоят и никому не нужны. Все, у кого брали интервью, говорили, что эту хрень не берут. Вот, Xbox наоборот. В Японии, как бы это не выглядело странно, за PS3 тоже не сильно бегают. Япония вообще странная - там все против Xbox, ПС3 херово продается, а вот Вии.... просто разлетается. Не знаю, что вы, Invader, конечно читаете, но по западным источникам PS3 пока не продается. Я не отрицаю в скором будущем возрастание популярности у PS3. Все впереди.

    Про сравнение характеристик - да, X - слабее. Это уже зависит от вам самих.

    Про преимущество Блюрея не буду говорить. Оно очевидно. Но появился HD-DVD привод. Скоро на него все тож переходят.

    New_Player,
    Дану? Они все на Xbox 360, а потом уже на комп. Это связано с "Games for Windows". Типа делают и для бокса и для компа. Согласен, не все перечисленные игры сначала делали для бокса. Здесь комп не рассматривается. Просто игры есть на боксе, и никогда не будут на PS3. За исключением Обливиона.

    ELIMS,
    Сони-то понятно, что набирает обороты, но вот у бокса пока только 60%. Еще будет, так называемая, третья волна игр - в лице Halo3, Assassins Creed...


    HD-DVD тоже, однако, не плохо. Я не спорю, что Блюрей это круто.


    alkir,
    Да да да.... но самые эксклюзивы она потеряла - Assasins Creed, GTA 4!!! Это из новейший эксклюзивов. Метал Гир... господи, недавно Хидео Кодзима сам сказал, что ему X понравился и он планирует на него тоже выпустить пару игр. Теккен? Ну... у Майкрософт есть какой-то там противник... забыл... не запоминаю хрень, связанную с файтингами... не мое это... Так далее? Извините, но самый эксклюзивщик для Сони - Capcom - перешел на бокс и новый Resident Evil будет на Xbox 360.

    Ну, ладно! Играйте в ваш гребаный "Final Fantasy XXXXVIIII"... и возрадуйтесь се дерьму. Тока без обид. Говноигра та еще. Не сравнится с Хало.


    Прошу меня не считать фанатом Xbox 360 и Гейца в целом. Но его превосходство СЕЙЧАС не обсуждается.
    Мораль всей сказки в том, что Сони может проиграть гонку вооружений.
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    По поводу FF ты бы полегче.Аналогично я могу сказать и про Хало, но не скажу (слишком хорошо воспитан). Как говорится, если вы не любите кошек, значит, вы не умеете их готовить :d

    По поводу MGS: это последняя часть.
    По поводу файтингов на Боксе: как Вы уже сказали "у Майкрософт есть какой-то там противник... забыл... не запоминаю хрень, связанную с файтингами". Серию Теккен знают все - это эталон. Добавь сюда Соул Калибур.
    По поводу Резидентов на Боксе: если Капком не придумает что-нить оригинальное, то серия загнется, тк идею она уже исчерпала (4-я часть игры это показала).
    А по поводу, что Сони может проиграть гонку - все может быть, Сони сама все для этого сделала переносами, поздним появлением ПС 3, задержкой игр и тд.

    Я за честную конкуренцию.
     
    Последнее редактирование: 17.02.07
  7. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Время нас рассудит!!! Надо через годика 2 подняять эту тему!
     
  8. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Останутся только PS3 и Wii - 100%
    ящик360 не будет держать даже 20% рынка !!!
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Advisor,

    Ну вот смотрю ваш авторитетнейший http://www.1up.com/ и вижу картину что в топ 10 на главной странице первая игра для Box находится всего лишь на седьмом месте вторая на десятом, тогда как к "плохо" продающейся PS3 на первом месте (отмазки вида - не сезон не принимаются так как Box стартовал на много раньше и имел времени вагон чтобы стать лидером, фактически же даже не смог убить PS2). Выкладывай точные ссылки что PS3 продается с fuck`ом? уж больно охота взглянуть...

    ELIMS,

    С 20% рынка ты загнул. Сектор поделится между ящиком и PS3 с преобладанием последней (так как большинство хардкорных игроков выберут ее основной платформой, а ящик на подхвате у "студентов бедных" которые ищут самовыражения + как вторая консоль для первых). А Wii это семейная приставка для детей от3 до 9 лет а так же их родителей займет свою бюджетную нишу (причем на успех в России я особо не надеюсь даже).
     
  10. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Invader,
    ты играл в Wii хотя бы в Wii Sports? Да графика послабее чем в XBOX360, но геймплей компенсирует сполна! Я так не веселился лет с 5! Цена у Wii всего 9990 руб. игры лиц. скоро опустятся до 600 руб. так для России Wii самое оно!

    добавлено через 1 минуту
    xbox - бред! сколько не юзил - одни приступы тошноты! Microsoft умеет только копировать... бездарно. :p
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    LiLab,

    Не играл. Но попробовать хочу. Думаю фан только по началу, потом надоедает. Хочу проверить на теннисе и боксе. Жалко что футбола в ботинках у них нет.:)
     
  12. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Invader,
    Ну вот косо вы смотрите-то. Это популярные игры сайта. Просто на 1анком выкладывают самые новые фото, видео, демки игр. Там кучи людей обсуждают игру. Я про то, что это не списки продаж. Это хрень полная. Там внизу, если вы не заметили, звездочка, что основано на популярности пользователей.

    Извиняюсь конечно, но я не запоминаю где, что читал. Ибо уже на протяжении кучи лет читаю новости из этой индустрии. Помню, что множество сайтов писало об этом. Ign и Famitsu вроде. Из наших подтвердили igromania, dtf, gamemag. Я не понимаю, вам кажется что я выдумываю? Мне делать больше нехрен?

    Насчет чартов, то только сейчас добралась до 1 места 1 ps3 игры - Virtua Fighter 5. Вот - японские чарты (внимание, ЯПОНСКИЕ!!)

    01. (PS3, Sega) Virtua Fighter 5 - 48,346 / 48,346
    02. (WII, Nintendo) Wii Sports - 45,897 / 1,004,555
    03. (WII, Nintendo) Wii Play - 36,090 / 879,432
    04. (NDS, Nintendo) More Brain Age - 32,800 / 3,963,712
    05. (NDS, Nintendo) New Super Mario Bros. - 29,026 / 4,118,078
    06. (PS2, Capcom) Grand Theft Auto: San Andreas - 27,519 / 304,113
    07. (NDS, Nintendo) Wario: Master of Disguise - 26,815 / 185,695
    08. (NDS, Marvelous Interactive) Harvest Moon: The Island I Grew Up On - 26,804 / 106,212
    09. (NDS, Marvelous Interactive) Luminous Arc - 25,676 / 25,676
    10. (PS2, Sega) J-League Pro Soccer 5 - 24,468 / 131,541


    Первая удача Сони – в Великобритании количество заказов ps3 немерянное, в 6 раз больше Xbox360.
     
  13. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Бокс вешь не плохая... но от Microsoft...,
    а Microsoft в мире недолюбливают ...
    А Wii, она сможет держаться только за счёт ОРИГИНАЛЬНЫХ игр,
    коих будет очень не много,
    т.к. даже в самом начале жизни приставки,
    на ней 90% - игры порты... с ухудшеной графикой !
    Управление к сожалению слишком заторможенное,
    и не точное, в основном определённые движения заменяют
    кнопки геймпада, так , что и здесь не всё хорошо...,
    +++ это низкая цена по сравнению с основными конкурентами,
    и поддержка игр от старых консолей Nintendo,
    и Sega (Mega Drive)? кажется и Master System, но не уверен,
    а играя например в Game Cube'овские игры,
    нужна карта памяти, а в имеющуюся память (512Mb)
    сохраняться нельзя !!! - бред !!!
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Advisor,
    Все таки ссылки хотелось бы посмотреть. Не один ты читаешь новости этой индустрии и таких новостей я не видел на игромании, dtf и других игровых порталах, а видел совершенно обратные почту разгребать буду выложу обязательно.

    Про Британию написал. А про то как людей в Америке реально убивали во время старта PS3 молчишь, и то что весь стартовый тираж ушел по предзаказам в итоге в моллах приходилось вводить талоны на приставку...
     
  15. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Advisor и Invader, парни, не спорьте. Это же хорошо, когда много приставок и есть реальная конкуренция. Все Вы правы, обе приставки хороши.
    Каждому-своё!
     
  16. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Invader,
    Ради тебя полез искать.
    Цитирую:

    "И снова слово радости. Спрос на PS3 в США настолько высок, что некоторые магазины вывешивают следующие надписи."
    [​IMG]
    "У нас есть PS3. Много! Купи себе один!" :haha: :haha:


    "Вот фотографии из Японии из мест продаж этой консоли. Wii распродана, а PS3 может купить любой желающий. Желающие, ау?"

    gameplay.com.ua
     
  17. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Речь идет о лайт версии! потому что она нах кому нужна. Обычной же версии с 60 гиговым витчестером практически нигде нет!
    А вии - это вообще смех... если сони пришпилила бы ко второй соньке джойстик с гироскопом, то получилась бы тоже самое что и сейчас Вии.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Advisor,

    Моя смеялась...:d Из этого ты сделал выводы что PS3 не продается, серъезно?
     
  19. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    А вот объясните мне, зачем приставке вообще нужен винчестер? Я этого не понимаю.
     
  20. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Necrom,
    Save из игр и видео. А для сони3 нужен обязательно, потому что необходимо инсталить игры на винт. Так как Блюрей 2 скоростной и не справляется с загрузкой. А после инсталяции игры загружаюьтся с винта и конечно все быстрее :))
     
  21. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Necrom,
    Достаточно сказать только про демки! А где демки, там и ролики, там и музыка, там и.... список большой!
     
  22. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Invader,
    тю. Люди, наверное, живут там. Им виднее. Наверно. Хотя я понимаю, что есть вероятность, что это чистое обсирание ps3 со стороны разных американцев-любилоиксбоксов. Но чет их многовато тогда будет...:eek:

    New_Player,
    нет, в статье упоминается, что две консоли продаются хреново.

    Necrom,
    Ну... нравится американцам днями и ночами скачивать всякие видеоролики, фильмы, картинки, демки и всякую хрень...

    добавлено через 5 минут
    ferting,
    ты чо? :haha: Хотя прикольно было бы, если 50 гб Блю-Рэй Диск пришлось бы устанавливать на 60 Гб встроенный винт:):)
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Advisor,
    У тебя с чувством юмора все в порядке? Люди стебуться...
     
  24. Petro

    Petro Новичок

    13
    0
    Адвисор,
    Действительно в Японии очень сложно купить что-то от Нинтендо - я гонялся за НДС неделю, в больших магазинах только наклейки "Sold Out" и в итоге купил в "подпольном магазине" за 20 000 иен, хотя рекомендованная цена 16 000, но их НИГДЕ нет, друзя мои покупали ДС полгода назад, так стояли в очереди с 5 утра, потом вытягивали бумажки с цветом приставки - самому не дают выбирать.
    Вот сейчас думаю в подарок Wii взять - аналогичная ситуация, нет нигде (кстати, никто не знает можно ли японскую Wii с нашими локализованными дисками будет использовать?).
    А Сони и ХБох везде лежат, Сони было трудно купить только когда она стартовала. Но я думаю ето говорит скорее о том что Нинтендо мало выпускает, а не о том, что Сони и МС мало продают.
     
  25. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Advisor,
    Ты не думал что на твоём хваленом диске блюрей 50гб которых еще даже нет на Сони3, пока только 25гб )))) Забито все видео и музыкой!

    Мне не нужно ничего доказывать тебе. Просто есть такая информация и это факт. Нужно инсталить игры на винт для быстрой загрузки игры.
     
  26. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    А, ну понятно, т.е. для нашей деревни это неактуально и можно брать версию с маленьким винтом. Тем более, его наверняка можно заменить самостоятельно.
     
  27. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Invader,
    Вот тебе Petro реальный пример привел...

    Petro
    Ну подтверди, что нету ажиотажа на Соню-то, еклмн? Про Xbox в Японии я вообще молчу - это и так понятно, что ее никто не покупает.

    ferting,
    не знаю, когда я играл в Resistanse, у меня ниче не устанавливалось... может к некоторым только играм?

    А 50 Гб двуслойные Блюреи есть уже. Они в будущем стопудов понадабятся и следовательно установка игр на винт - не есть реальность. Как же тогда выжить с 20 гб версией PS3....?:eek:

    добавлено через 3 минуты
    Necrom,
    ну... в целом да, но просто и наша деревня в скором будущем (хоть бы) может подняться до очень дешевого, почти халявного выделенного инета. Винт оч легко заменяется, кстати. Т.е можно не парится и брать 20 гиговую, што я и сделаю в близжайшие 5 лет.:vcrazy:
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Advisor,
    Этого тебе мало. Или тебе обязательно талоны нужны когда в магазин ходишь?

    20 гиговая версия плоха тем что у нее сетевые возможности уже. Мне вот WIFI обязательно нужен, не люблю провода.:)
     
  29. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Wii намного популярнее Xbox 360 и PS3

    Чувствительный к движению контроллер, невысокая цена и чертовски увлекательные игры Nintendo Wii покорили сердца миллионов геймеров. Слабенькая игровая консоль с дурацким, по мнению многих, названием вот уже несколько месяцев продается получше горячих булочек со смородиной. За январь месяц только на территории Соединенных Штатов было продано 436 тысяч Wii (против 294 тысяч Xbox 360 и 244 тысяч PS3). Сведений о результатах продаж консоли Nintendo на территории России нет, но и здесь она вдвое, а то и втрое популярнее дорогущих приставок Microsoft и Sony.
     
  30. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    alkir,
    в россии вся партия была распродана еще до НГ. особенно через сети эльдорадо, по цене в 8500 р.
    До волгограда так и не дошла:(