1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Соляная лихорадка"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 16.02.06.

  1. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Skynas,
    Гы-ы-ы, я круче, одной пачкой пользуюсь уже 1.5 года:d :d :d
     
  2. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    Вот ОНО и до нас дошло =)) цены по городу от 10 до 50 рублей и народ бегает суетится, килограммами закупает, зачем? :spider:
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Блин:gigi: :gigi:
    Именно сегодня в доме кончилась соль.
    О злобных инсинуациях не знал и очень удивился .Сегодня в МАНЕ, 5чке, Магните, Радеже не смог на Тулака кило соли кпить.
    P.S. Куды котится мир?
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    СпЯкулянты проклятущщщЫе:lupa:
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    То же самое и у меня:) Интересно, может быть, это просто у большого количества людей одновременно закончилась соль?:lupa: Вот это вопрос, надо все обдумать:kos:

    П.С. Без приколов: вчера поставщики уже отгрузили Волгограду 150 тонн, так что скоро все придет в норму.
     
  6. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    я не могу понять, зачем нам волноваться (именно Волгоградской области), примерно на расстоянии 250-300 км. от города, в Астраханской области располагается соляное озеро Баскунчак, ой мама дорогая, там этой соли попой кушай, не накушаешься........
    это всё наши бабушки местные бунт затеяли, насмотретревшись телевизора, у меня такое ощущение, что "БАБУШКИ" это хороший способо свершить какую - либо революцию,,,,или бунт:d .
     
  7. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    Тебе дать? У меня найдётся пачечка лишняя. :)
    Кстати, чем тебе не тема для твоих лекций по безопасности? ;)
     
  8. SIRRUF

    SIRRUF Гость

    "Только за первую половину дня 15 февраля магазины Волгограда и Волжского продали месячный запас соли. И это при том, что в непосредственной близости от г. Волгограда находится озеро Баскунчак.
    срабатывает психология толпы – в данном случае есть две категории умный и глупый. Глупый, поддаваясь всеобщему ажиотажу и солевой панике, бежит в магазин за очередными 10 кг соли. Умный же, прекрасно понимая, что эта истерия искусственна, продолжает размышлять далее – я этому не верю, но ведь на свете масса глупцов, которые уже бегут в магазин, а мне завтра нечем будет борщ солить. Значит, надо и мне затовариться. Разница между ними в объеме разовой покупки. Первые берут очень много, вторые просто немного про запас." http://novostivolgograda.ru/kabluk/6837.html

    в "Пятерочке" на входе висит объявление "соли нет"
     
  9. SIRRUF

    SIRRUF Гость

    не знаю как вам, а моя бабушка просто в восторге- очередная катастрофа, и жить вроде как веселее. а то после холодов ничегошеньки и и не случалось
     
  10. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Люди привыкли мыслить стереотипами. И порой доходит до смешного...
    Анекдот вспоминается:
    На мировых товарных рынках паника! - Молдавия взвинтила цены на укроп :d
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    SIRRUF,
    Супер:haha:
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А спички?:look:
     
  13. black

    black Гость

    Rena, уже все зажигалки скупили и всю английскую соль в аптеках, а Вы о спичках..
     
  14. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    да уж, если до Англицкой соли дошли, тогда видимо действительно народ не просто так разневничался:)
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Услада,
    black,
    пардон за непросвещенность, а в чем фишка английской соли помимо производителя?:)
     
  16. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Именно! :super:
     
  17. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    86
    0
    пардон за непросвещенность, а в чем фишка английской соли помимо производителя?

    от нее понос 100 процентов
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    xoxot7, проверено на собственном опыте?:lupa:
     
  19. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    А мне знакомая объяснила, что затормозилась какая-то там поставка соли с Баскунчака, вот цены и полетели. А на мой вопрос: "Затормозили ну и фих с ним, что у всех одновременно соль кончилась?" ответила, что сезон рыболовства, надо много соли)))) Вот не знаю...что и думать
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    все это хрень
    в начале неделе на оптушке тоже был бум с солью, умудрялись продавать по 10-15 руб за кг. Большенство придерживали, не пускали в прдажу, ждали когда цены устаканяться. Потом пришел УБОП нагоняй надавал предпренимателям. Сейчас соль на оптушке по 2,70 за кг. :d
     
  21. black

    black Гость

    Expecting, :shuffle:
    Это мы глумимся. Английская соль == сульфат магния == слабительное
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    black, понятно:shuffle:
    Эх, сразу видно, что химию и физику я в школе не любила:shuffle:
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А я 14-го пачку прикупила, уверенна, что месяц протяну.
     
  24. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Бася,, что ты с ней делаешь? Солишь что ли?
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ветла, пачка, не мешок, а тут праздники, понимаешь, гости;)
    Пропустила слово другой... Соответственно, месяц-другой протяну.
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Читал тут что нынче сезон рыболофства - чуть не подавился чаем... Млин, вот я понял когда стану сказаочно богат - тогда, когда узнаю, как такие слухи, как отсутсвие соли до населения доводить? Тгда можно хоть дождевыми червями торговать. Бапки расхватают!
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Совковский менталитет просто так не задушишь.:)
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    версия произошедшего, имеющая определённое право на существование:

    Вы в курсе, что такое флэш-моб? Наверняка. А вы знаете, что считается
    мерилом удачности этого самого флэш-моба? Мерилом считается количество народу, случайно или намеренно вовлеченного в этот самый моб.
    Так вот. Самый удачный на сегодня флэш-моб начинался так:
    Хозяин небольшого продуктового магазинчика делится с товарищем своим
    горем.
    - Прикинь, менеджер по закупкам, урод мать его, что сотворил. Вместо
    циферки 200 в графе заказа написал 2000. Ну, на общем фоне нифига никто и не заметил. Заметили кода эта хренотень уже приехала. И что мне теперь прикажешь делать с этими двумя тоннами соли?
    Дружбан был большой любитель флэш-моба, и ушлый креатифщик, поэтому практически с ходу родил идею.
    - Не сцы, ща все разрулим. Давай маркер потолще, и картонку.
    Через несколько минут рядом с контейнером, заполненным пакетами с солью висел плакат: "В СВЯЗИ С ОГРАНИЧЕННЫМ СКЛАДСКИМ ЗАПАСОМ СОЛЬ ОТПУСКАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ КИЛОГРАММ В ОДНИ РУКИ".
    Соль вымели из магазина за три дня. Потом переключились на соседние.
    Потом кто-то кому-то ляпнул про то, что с солью проблемы, и хрена с два купишь...
    Поздравляем, господа. Флэш-моб набирает обороты.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Зашел в пятерочку, купил пару кило по 5 рублей... Ажиотажа не наблюдал...