Елецкая 1а

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем faktorr, 16.02.06.

  1. faktorr

    faktorr Гость

    Что происходит с этим домом? Слышал только. что какая-то темная история с застройщиками. Когда дом сдастся или он вечный? Квартиры с очень хорошей площадью продаются относительно недорого - за приблизительно 150 метров 1800... Кто-то пишет, что сдача в 1 квартале 2006, кто-то, что во втором... Что с домом????
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    faktorr,
    Ну его в прошлом мае - июне собиралились достраивать, начали даже искать подрядчиков на восстановление-монтаж всех инженерных систем. Но затея благополучно умерла. Причин не знаю.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Квартиры в этом доме по 2-3 раза уже продали...
    Абсолютно точно не скажу, но...
    Ситуация такая, что люди вкладывали деньги когда он строился, потом фирма, которая продавала людям жилплощадь - перестала существовать. Уже другая контора по второму кругу продала квартиры...
    Короче еще года 2 назад уже видел, возле этого дома не состоявшиеся новоселы, которых кинули устраивали периодически там собрания.
    Толку видать никакого.
     
  4. faktorr

    faktorr Гость



    Финансовая пирамида, выходит??? Классно! А почему до сих пор заявлений в соответствующие органы не было? Квартиры по прежнему продаются, причем, сам звонил, и мне с наивным голосом отвечают, что дом скоро сдастся, были небольшие проблемки со стройкой и все... И еще, если продали по нескольку раз, как это проверить то можно, никак? Дом то не сдан...
    Вообще кто в этом деле порядок наводить должен, комитет по архитектуре или что-то другое?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Тру стори...



    Понятия не имею кто там чего должен. Но до 1 апреля 2005 года сделки инвестирования (или как там именно) не регистрировались. А строительство этого дома начиналось еще при Советском союзе, году эдак 1988. С тех пор много потрясений было и в нашей стране в целом и в жизни города. Лет 7-8 назад стройку разморозили и начали реально строить дом. До этого там только фундамент был.
    Дом строили быстро... весели растяжки с номерами телефонов и надписями типа "продаются квартиры". Когда дом был полностью построен (лет 5-6 назад) что-то там сменилось. Весели уже другие номера телефонов. Потом еще через год (2001) стал замечать там непонятные мне скопления людей. Потом мне сообщили, что это обманутые прежние покупатели... что уже другая контора по новой продает дом. Скопления людей сначала были довольно регулярными и большими (по 50 человек), потом их становилось всё меньше... и реже...
    А потом (уже года 2) я что-то их и не замечал... хотя вроде и видел человек по 7-10 стояли.
    В процессе всего этого растяжки с номерами телефонов периодически срывались... номера на бетонном заборе закрашивались...
    Но дом продают до сих пор :delo:
    Этот дом долго никак не заселят.
    Но он то не один по Волгограду...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Понятия не имею кто там чего должен. Но до 1 апреля 2005 года сделки инвестирования (или как там именно) не регистрировались. А строительство этого дома начиналось еще при Советском союзе, году эдак 1988. С тех пор много потрясений было и в нашей стране в целом и в жизни города. Лет 7-8 назад стройку разморозили и начали реально строить дом. До этого там только фундамент был.
    Дом строили быстро... весели растяжки с номерами телефонов и надписями типа "продаются квартиры". Когда дом был полностью построен (лет 5-6 назад) что-то там сменилось. Весели уже другие номера телефонов. Потом еще через год (2001) стал замечать там непонятные мне скопления людей. Потом мне сообщили, что это обманутые прежние покупатели... что уже другая контора по новой продает дом. Скопления людей сначала были довольно регулярными и большими (по 50 человек), потом их становилось всё меньше... и реже...
    А потом (уже года 2) я что-то их и не замечал... хотя вроде и видел человек по 7-10 стояли.
    В процессе всего этого растяжки с номерами телефонов периодически срывались... номера на бетонном заборе закрашивались...
    Но дом продают до сих пор :delo:
    Этот дом долго никак не заселят.
    Но он то не один по Волгограду...[/Q]


    А представьте, если достроят и заселят... Дадут ли покой новым жильцам прежние обманутые люди? Каждый из них будет считать, что квартира принадлежит им, затаскают по судам или просто затерроризируют.