1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой вклад в чемпионат мира по легкой атлетике...

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Islander555, 14.02.06.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А я сегодня запустил в эксплуатацию устройство фотофиниша! Это мощная камера, соединенная с компом и снимающая 500 кадров в секунду. Проблема оказалась смешной, но москвичи, который пытались ее решить, так и уехали ни с чем... :) Мне только потом сказали, что таких устройств в России можно по пальцам пересчитать, и что ИМЕННО этот фотофиниш будет работать на вышеуказанных соревнованиях. Во прикол... :drinkb:
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    что-то невероятно. у нас щас везде импортная техника. и как же там за бугром обходятся без твоего супер-чуда?
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Islander555, ну что же, если это так, что за тебя можно просто порадоваться... а в чём проблема-то была?
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Расскажи подробнее.
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    старик, это и есть импортная техника. В штатах ее делают. И мануалы на англицком.

    А проблема была вот в чем. Этот агрегат соединяется с пультом управления и с компом при помощи стандартных патч-кордов RG-45. Причем он умеет работать как напрямую с компом, так и через хаб (снизу есть переключатель "HUB - NO HUB"). Так вот, видимо их обжимал автомат, и он немного был сбит - контакты ушли в сторону, вилка вся потрескалась. В результате комп не видел камеру, а народ ломал голову над софтом, меняли компы - результат тот же. Я переобжал кабели и поставил переключатель в положение "no hub". И все заработало. :)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Islander555, ты гляди, и там брак выпускают! можно было бы легко в претензию производителю предъявить, на западе с этим серьёзно
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    a-res, я тоже об этом сказал клиентам. Охренеть можно, покупается ТАКАЯ байда за такие бабки, и с ней идут в комплекте позорные провода с обычными коннекторами (даже без резиновых колпачков). А ведь они должны использоваться на открытом воздухе, на земле и т.д. и все время перетыкаться. Надо им продать фирмовые прорезиненные патчкорды с кожухами на коннекторах... :) Тока уже поздно, аппарат уехал в Москву. Кстати, а когда этот чемпионат??? :)
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если имеется в виду ЧМ в закрытых помещениях, то он будет в Москве в марте, а пока там идёт чемпионат России
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Походу он.