1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грозовые ворота

Тема в разделе "Кино", создана пользователем _Серёга_, 14.02.06.

  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Вчера по ОРТ показали первую серию фильма "Грозовые ворота". Этот фильм основан на реальных событиях произошедших в 90-х на Северном Кавказе.
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ну скажу так. Мне пока что нравится..
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Мне тоже понравился. Особенно шутка с бронетранспортером "поехали, потом заведешь" :).

    А вообще такие фильмы трудно смотреть. Сжимается все :jorry:
     
  4. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Сегодня вечером с нетерпением ждем второй серии. А по сюжету скорее всего второй старлей окажется с...й.
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Нам смотреть тяжело, а каково тогда тем парням было? Вопрос конечно риторический, ну а вот сам фильм мне тоже очень понравился.
     
  6. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    Первая серия ТЕМА!!!понравилось короче.будем смотреть дальше
     
  7. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    ах да забыл сказать, прикольно они танцевали там:"Кабы не было зимы в городах..."
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Типа 9 рота....
    А так - мне воообще такие фильмы нравятся.
    Сегодня правда не смог посмотреть - что было то?
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Грозовые ворота - 9я рота
    Даже названия перекликаются :)
    Но, ГВ - такскать бюджетный вариант
    Фильм так себе (смотреть можно), очередной госзаказ для "патриотического воспитания и бла-бла-бла"
     
  10. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0

    Присоединяюсь. Слишком уж политкорректно, не верю, что чичи нам там помогали. Да и остальные сюжеты, помимо военных, домашние проблемы... прямо как в сериалах, хорошо еще что не так затянуто... Вобщем, неплохой фильм на 3 с плюсом, разок одним глазом посмотреть можно. Неужели мы не дождемся глубокого правдивого фильма о чечне... хотя док. фильмы, типа, чеченского капка есть... смотрите и увидите как оно было...
     
  11. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ничего так фильм, посмотрел вчера одну серию. Про Дагестан?
     
  13. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
     
  14. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    А что случилось кстати, на рекламу не прерывают.....!:p
    нонсенс:nunu:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С нетерпением жду сегодняшнюю серию. Неужели всех положат?
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Интересно смотреть, хотя конечно типичный лубок.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот это кстати и хорошо. Выкристаллизовано самое главное.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Bob
    Да фиг его знает, может и хорошо, немного режет слух/взгляд, но в целом смотреть интересно.
     
  19. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    Интересно, грустно, а то что перекликается с жизнью на гражданке, так для них это отдушина. Ребята помнят и думают о доме...
    И еще раз утверждаю, козлы те, кто делает деньги на смерти. А мы здесь сидим и боимся за своих мужей и детей (ну и за себя)
    А фильм хороший!
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вчера смотрел последнюю серию... тронуло что-то очень сильно...
    Хороший фильм. Не хуже 9-ой роты.
    А реклама :mad::mad::mad: достала, уроды фигню всякую рекламируют.
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Да, в конце фильма сволочи телевизионщики активизировались, ну как же блин, самая развязка, вот тут мы и воткнем свое дерьмо.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Симпатично. Патриотично. Явный госзаказ, но не сказал бы, что это неправильно. Давно пора снимать и показывать подобные фильмы - не всё ж про Рембо и т.п. смотреть.
    ЗЫ так и не понял, как старлею удалось выжить после артобстрела, могли бы ввернуть нечто, типа прикрылся брониками или телами погибших...
     
  23. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    мне очень понравилось!

    Сам до сих пор анализирую, чем был тронут. Тронут до слез. Может связано с тем, что эти ребята - мое поколение. Я мог бы там оказаться и рядовым и офицером - как бы сложились обстоятельства. А может подействовали переживания ребят. Не знаю, но последняя серия просто класс - 9-я рота так не впечатлила. (Хотя она не далеко оставила равнодушным более старшее поколение, кому сейчас около 40)
    А по поводу политкорректности и госзаказа лучше не говорить. Мир он не в черно-белую полоску, он разноцветный и с оттенками и однозначно хорошо и однозначно плохо не бывает почти ничего.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мне тоже понравился фильм. Хоть и заказуха но хорошая. Очень все натуралистично. Куски мяса...
     
  25. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Bob,
    не мясо красит фильм
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    сериал на зрителя. как и в 9 роте идет оборона. Но мне "ворота" понравились больше.:)
     
  27. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    Bob,
    Это скорее первая Чечня....
     
  28. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    Да, а фильм все-таки хороший! Те, кто принимал участие в событиях на СК, положительно отзываются. Лучше фильмов снятых ранее.
     
  29. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    действительно очень хороший фильм, мне понравился, даже ребеночек мой увлекся просмотром военных баталий.
    Оконцовку фильма - вообще ловчаче придумали.
    Единственный промах в фильме (просто напросто перегнули)-- сотрудник разведки (Пореченков) в реале никогда не выдал бы Шаха, а то весь полк о нем знает, но что это за агент.....так что с Шахом, они маленько загнулил--но зато эффектно!!!
    С понедельника "КОЗАРОЗА" начинается.......ой....вся в предвкушении
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    согласна, достойное зрелище, а батальные сцены так вообще!

    Еще - актеры красивые:)