1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грозовые ворота

Тема в разделе "Кино", создана пользователем _Серёга_, 14.02.06.

1. _Серёга_

_Серёга_ Активный участник

2.934
    1
    Вчера по ОРТ показали первую серию фильма "Грозовые ворота". Этот фильм основан на реальных событиях произошедших в 90-х на Северном Кавказе.

2. ilya-79

ilya-79 Активный участник

4.933
    1
    Ну скажу так. Мне пока что нравится..

3. Devillio

Devillio Активный участник

1.192
    0
    Мне тоже понравился. Особенно шутка с бронетранспортером "поехали, потом заведешь" :).

А вообще такие фильмы трудно смотреть. Сжимается все :jorry:

4. ToXa

ToXa Активный участник

3.033
    7
    Сегодня вечером с нетерпением ждем второй серии. А по сюжету скорее всего второй старлей окажется с...й.

5. _Серёга_

_Серёга_ Активный участник

2.934
    1
    Нам смотреть тяжело, а каково тогда тем парням было? Вопрос конечно риторический, ну а вот сам фильм мне тоже очень понравился.

6. Pumpkin E.

Pumpkin E. Участник

302
    0
    Первая серия ТЕМА!!!понравилось короче.будем смотреть дальше

7. Pumpkin E.

Pumpkin E. Участник

302
    0
    ах да забыл сказать, прикольно они танцевали там:"Кабы не было зимы в городах..."

8. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Типа 9 рота....
    А так - мне воообще такие фильмы нравятся.
    Сегодня правда не смог посмотреть - что было то?

9. Sandman

Sandman Активный участник

2.619
    0
    Грозовые ворота - 9я рота
    Даже названия перекликаются :)
    Но, ГВ - такскать бюджетный вариант
    Фильм так себе (смотреть можно), очередной госзаказ для "патриотического воспитания и бла-бла-бла"

10. Дядя

Дядя Участник

185
    0

Присоединяюсь. Слишком уж политкорректно, не верю, что чичи нам там помогали. Да и остальные сюжеты, помимо военных, домашние проблемы... прямо как в сериалах, хорошо еще что не так затянуто... Вобщем, неплохой фильм на 3 с плюсом, разок одним глазом посмотреть можно. Неужели мы не дождемся глубокого правдивого фильма о чечне... хотя док. фильмы, типа, чеченского капка есть... смотрите и увидите как оно было...

11. Pumpkin E.

Pumpkin E. Участник

302
    0

12. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Ничего так фильм, посмотрел вчера одну серию. Про Дагестан?

13. Дядя

Дядя Участник

185
    0

14. xmen

xmen Участник

320
    0
    А что случилось кстати, на рекламу не прерывают.....!:p
    нонсенс:nunu:

15. Zazell

Zazell Активная

25.710
    11
    С нетерпением жду сегодняшнюю серию. Неужели всех положат?

16. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Интересно смотреть, хотя конечно типичный лубок.

17. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Вот это кстати и хорошо. Выкристаллизовано самое главное.

18. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Bob
    Да фиг его знает, может и хорошо, немного режет слух/взгляд, но в целом смотреть интересно.

19. _Радуга

_Радуга Новичок

96
    0
    Интересно, грустно, а то что перекликается с жизнью на гражданке, так для них это отдушина. Ребята помнят и думают о доме...
    И еще раз утверждаю, козлы те, кто делает деньги на смерти. А мы здесь сидим и боимся за своих мужей и детей (ну и за себя)
    А фильм хороший!

20. Rado

Rado Активный участник

10.834
    47
    Вчера смотрел последнюю серию... тронуло что-то очень сильно...
    Хороший фильм. Не хуже 9-ой роты.
    А реклама :mad::mad::mad: достала, уроды фигню всякую рекламируют.

21. ExGuest

ExGuest Активный участник

3.425
    0
    Да, в конце фильма сволочи телевизионщики активизировались, ну как же блин, самая развязка, вот тут мы и воткнем свое дерьмо.

22. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Симпатично. Патриотично. Явный госзаказ, но не сказал бы, что это неправильно. Давно пора снимать и показывать подобные фильмы - не всё ж про Рембо и т.п. смотреть.
    ЗЫ так и не понял, как старлею удалось выжить после артобстрела, могли бы ввернуть нечто, типа прикрылся брониками или телами погибших...

23. Сам-по-себе

Сам-по-себе Активный участник

629
    0
    мне очень понравилось!

Сам до сих пор анализирую, чем был тронут. Тронут до слез. Может связано с тем, что эти ребята - мое поколение. Я мог бы там оказаться и рядовым и офицером - как бы сложились обстоятельства. А может подействовали переживания ребят. Не знаю, но последняя серия просто класс - 9-я рота так не впечатлила. (Хотя она не далеко оставила равнодушным более старшее поколение, кому сейчас около 40)
    А по поводу политкорректности и госзаказа лучше не говорить. Мир он не в черно-белую полоску, он разноцветный и с оттенками и однозначно хорошо и однозначно плохо не бывает почти ничего.

24. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Мне тоже понравился фильм. Хоть и заказуха но хорошая. Очень все натуралистично. Куски мяса...

25. Сам-по-себе

Сам-по-себе Активный участник

629
    0
    Bob,
    не мясо красит фильм

26. Postal

Postal географ

12.224
    0
    сериал на зрителя. как и в 9 роте идет оборона. Но мне "ворота" понравились больше.:)

27. _Радуга

_Радуга Новичок

96
    0
    Bob,
    Это скорее первая Чечня....

28. _Радуга

_Радуга Новичок

96
    0
    Да, а фильм все-таки хороший! Те, кто принимал участие в событиях на СК, положительно отзываются. Лучше фильмов снятых ранее.

29. Услада

Услада Активный участник

1.804
    0
    действительно очень хороший фильм, мне понравился, даже ребеночек мой увлекся просмотром военных баталий.
    Оконцовку фильма - вообще ловчаче придумали.
    Единственный промах в фильме (просто напросто перегнули)-- сотрудник разведки (Пореченков) в реале никогда не выдал бы Шаха, а то весь полк о нем знает, но что это за агент.....так что с Шахом, они маленько загнулил--но зато эффектно!!!
    С понедельника "КОЗАРОЗА" начинается.......ой....вся в предвкушении

30. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    согласна, достойное зрелище, а батальные сцены так вообще!

Еще - актеры красивые:)