1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Три вопроса про Samsung

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Antonyo, 10.02.06.

  1. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Дело в общем то вот в чем. Решил купить себе на кухню небольшой телевизор (37 см), пошел по магазинам электроники. И столкнулся с "проблемой" - все телевизоры Samsung, имеющие указанную диаганаль произведены в Китае. А мне хотелось бы приобрести именно корейца. Но продавец в одном магазине сказал, что телевизоры с диаганалью 37 см. в Корее не производятся. Собственно первый вопрос - правда ли это?

    Вопрос второй заключается в том, насколько надежна техника Samsung произведенная в нашей родной РФ (видел и такие)?

    И третий. Продавец одного из магазинов сказал, что гарантия на эти телевизоры всего 1 год. Этого я вообще не понял. Samsung мне всегда и нравился тем, что три года свою технику обслуживал. Теперь говорят такой срок поддерживает LG.

    Вот мне и интересно насколько все это лапша. Или Samsung на самом деле сдает позиции?:unknw:
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    1. Может и производятся, но сюда их никто везти не будет.
    2. Всё, что не топовое, для Рашки - Самсунги делают у нас-же.
    2. Гарантия всегда и была 1 год. 3 года - бесплатный сервис. Рекламная заманиха. Бесплатной будет только работа ремонтера - запчасти (по убойным ценам) придётся оплатить.
     
  3. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Antonyo,
    1.Тенденция и у японцев у корейцев - снижая себестоимость переносить производство в страну с дешевой раб.силой (читай Китай, он у них под боком), на качестве как отражается понятия не имею, но сильно сказаться не должно - это не лецензия, вроде, а подконтрольное производство.
    2.Не сталкивался.
    3.Не знаю как сейчас, но SAMSUNG уже давно дает гарантию 1 год + 2 года бесплатного ремонта. Это означает, что при каких-либо серьезных неисправностях в течении года товар могут заменить или вернуть деньги, а еще 2 года - только бесплатный ремонт (в т.ч. и запчасти бесплатные).
    (Подобный опыт имел со стиральной машиной SAMSUNG J813 - лучше бы IDESIT купил)