1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда сливать масло?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 09.02.06.

1. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.570
    6
    Время от времени возникает необходимость избавиться от некоторого количества растительного масла. Возникает вопрос, куда его девать - в раковину или унитаз - вроде как нехорошо для канализации - осядет на стенках, сливать в бутылочки и выкидывать в таре тоже как-то..Что Вы делаете с ним?

2. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    Я непосредственно после использования р/масла, мою посуду, в которой это масло использовалось. Следовательно, оно у меня попадает в раковину.

3. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    Залетный гость,в раковину,Юр. Там по крайней мере горячая вода.

4. SledgeHammer

SledgeHammer Активный участник

501
    0
    И чё? Сабж, как и майонез - такая кака... мы с отцом где-то раз в месяц чистим канализацию на кухне, потому что на стенках стока этого г..на остаётся... хотя конечно, может у вас и не так.

5. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    SledgeHammer,у нас такая же канализация,как у всех.
    короче,я в раковину!

6. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0
    Выливаю в ведро. В ведре мусорный пакет, который потом со всем мусором отправляется в мусоропровод.

7. Зуб

Зуб Участник

12.078
    100
    Я выливаю в раковину, а потом обильно смываю кипятком.

Кстати, растительное масло более-менее нормально смывается даже холодной водой. Вот бараний жир - это п...ц какой-то (готовил несколько раз баранину) - застывает моментально и намертво. Причём моющие средства его практически не растворяют. :(

8. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    А я не припомню случая, чтобы мне пришлось выливать масло. Что добавляется в салаты - съедается, что для приготовления - приготавливается.
    Откуда у вас столько отработанного масла?:chih:

9. ExGuest

ExGuest Активный участник

3.425
    0
    Zazell,
    они поклонники блюд во фритюре ;)

10. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    А это... есть всяки препараты для труб канализации...

11. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Фи. Это очень жирно, каллорийно и не полезно.

12. irondelle

irondelle Активный участник

2.777
    0
    Вчера жарили чебуреки :liplick: , масло выливали в унитаз. А если капли какие-то, после ежедневных приготовлений пищи, то в раковину. Мою сковороду да и всё.

13. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.570
    6
    Зато вкусно. :) Не каждый же день что-то жарим во фритюре.
    нни разу не слышал про эффективные средства - растворить жир со стенок труб практически нереально.:(

14. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.296
    7
    Перед сливом добавь в него фэйри побольше. И хорошенько взболтай. :shys:

15. Nika

Nika Участник

173
    0
    Zuka58
    Точно, и я так делаю. Когда после жарки котлет/пирожков/рыбы/и т.п. остается масло, добавляю в него фейри, растворяю его хорошо и выливаю. Ничего вроде, все нормально.
    Естественно, профилактическую чистку труб тросом и спец. ср-вами никто не отменял.

16. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Во всём мире масло после этого процеживается и используется дальше. Даже специальные насадки-фильтры видел специально для этого. :smokez:

17. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.296
    7
    И сколько раз? Рано или поздно его все равно сливать. Если ты не гурман канцерогенов, конечно.

18. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    9
    После травления печатных плат сливаю кислоту в раковину. Замечательно очищает.

19. Ferret

Ferret Активный участник

1.283
    0
    ...вспомнился знакомый, который отработку со своей "кавасаки" в огород сливал регулярно. Типа "кашу маслом не испортишь". А сорнякам пох, как росли, так и растут...
    По сабжу: разве растительное масло оседает на трубах? А если и оседает, то оно же должно растовряться, когда посуду моешь... У меня когда фритюрница жива была, я без зазрения совести выливала масло в раковину, правда по трубам потом не лазила, не знаю, может они теперь жирные изнутри...

20. black

black Участник

4.021
    0
    1. В ёмкость, ёмкость в мусоропровод.
    2. Растительное масло смешивается с "Кротом" и с водой горячей. Вместо "Крота" можно взять едкий натр
    Я лично выливаю в раковину. ИМХО ничё не засорится.

21. black

black Участник

4.021
    0
    Залетный гость, это замечательно делает грячий насыщенный раствор едкого натра, а лучше едкого кали. Причём такой, чтобы трубы прогрелись градусов до 40..50