1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда сливать масло?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 09.02.06.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Время от времени возникает необходимость избавиться от некоторого количества растительного масла. Возникает вопрос, куда его девать - в раковину или унитаз - вроде как нехорошо для канализации - осядет на стенках, сливать в бутылочки и выкидывать в таре тоже как-то..Что Вы делаете с ним?
     
  2. А007

    А007 Гость

    Я непосредственно после использования р/масла, мою посуду, в которой это масло использовалось. Следовательно, оно у меня попадает в раковину.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Залетный гость,в раковину,Юр. Там по крайней мере горячая вода.
     
  4. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    И чё? Сабж, как и майонез - такая кака... мы с отцом где-то раз в месяц чистим канализацию на кухне, потому что на стенках стока этого г..на остаётся... хотя конечно, может у вас и не так.
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    SledgeHammer,у нас такая же канализация,как у всех.
    короче,я в раковину!
     
  6. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Выливаю в ведро. В ведре мусорный пакет, который потом со всем мусором отправляется в мусоропровод.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Я выливаю в раковину, а потом обильно смываю кипятком.

    Кстати, растительное масло более-менее нормально смывается даже холодной водой. Вот бараний жир - это п...ц какой-то (готовил несколько раз баранину) - застывает моментально и намертво. Причём моющие средства его практически не растворяют. :(
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я не припомню случая, чтобы мне пришлось выливать масло. Что добавляется в салаты - съедается, что для приготовления - приготавливается.
    Откуда у вас столько отработанного масла?:chih:
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell,
    они поклонники блюд во фритюре ;)
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А это... есть всяки препараты для труб канализации...
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фи. Это очень жирно, каллорийно и не полезно.
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вчера жарили чебуреки :liplick: , масло выливали в унитаз. А если капли какие-то, после ежедневных приготовлений пищи, то в раковину. Мою сковороду да и всё.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Зато вкусно. :) Не каждый же день что-то жарим во фритюре.
    нни разу не слышал про эффективные средства - растворить жир со стенок труб практически нереально.:(
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Перед сливом добавь в него фэйри побольше. И хорошенько взболтай. :shys:
     
  15. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Zuka58
    Точно, и я так делаю. Когда после жарки котлет/пирожков/рыбы/и т.п. остается масло, добавляю в него фейри, растворяю его хорошо и выливаю. Ничего вроде, все нормально.
    Естественно, профилактическую чистку труб тросом и спец. ср-вами никто не отменял.
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Во всём мире масло после этого процеживается и используется дальше. Даже специальные насадки-фильтры видел специально для этого. :smokez:
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    И сколько раз? Рано или поздно его все равно сливать. Если ты не гурман канцерогенов, конечно.
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    После травления печатных плат сливаю кислоту в раковину. Замечательно очищает.
     
  19. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    ...вспомнился знакомый, который отработку со своей "кавасаки" в огород сливал регулярно. Типа "кашу маслом не испортишь". А сорнякам пох, как росли, так и растут...
    По сабжу: разве растительное масло оседает на трубах? А если и оседает, то оно же должно растовряться, когда посуду моешь... У меня когда фритюрница жива была, я без зазрения совести выливала масло в раковину, правда по трубам потом не лазила, не знаю, может они теперь жирные изнутри...
     
  20. black

    black Гость

    1. В ёмкость, ёмкость в мусоропровод.
    2. Растительное масло смешивается с "Кротом" и с водой горячей. Вместо "Крота" можно взять едкий натр
    Я лично выливаю в раковину. ИМХО ничё не засорится.
     
  21. black

    black Гость

    Залетный гость, это замечательно делает грячий насыщенный раствор едкого натра, а лучше едкого кали. Причём такой, чтобы трубы прогрелись градусов до 40..50