1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вино: как отличить подделку?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем L_Etoile, 08.02.06.

1. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    Благодаря рыночной экономике, в магазинах ассортимент винной продукции исчисляется сотнями наименований. А как отделить зерна от плевел? Слышала где-то,что Молдавия не производит столько вина,сколько его продают в России...
    Как же все-таки отличить, чтобы не купить суррогат,разлитый под Лобней?

2. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    По запаху. Только сперва купить надо.

3. ExGuest

ExGuest Активный участник

3.425
    0
    L_Etoile,
    дегустировать надо, а вообще в большинстве магазинов всё подделка (компот из порошка), так что не заморачивайся.

4. L_Etoile

9.853
    0
    смешные. конечно,вкус и запах... А на уровне покупки совсем никак?
    неужели так все плохо?

5. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Покупай в хороших магазинах. Больше ничего посоветовать не смогу.

6. ExGuest

3.425
    0
    L_Etoile,
    Эт тебе не водка :haha:

7. L_Etoile

9.853
    0
    так и там полно всякого фуфлогна.

8. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Не ну по всякому бывает. Но всеж в АМ например ты не найдешь молдавского вина разлитого под Лобней. Вообще от конкретного сорта зависит как отличить подделку от оригинала. Например если Кьянти продается не в оплетенной бутылке можешь сразу его продавцу засунуть... э обратно на полку.

9. L_Etoile

9.853
    0
    jek,для нерусских АМ что такое?
    А про некьянти? Итальянские вина я как-то не очень.
    Если французское полусладкое тоже засовывать?
    конкрентый вопрос: Робла,кажется испанское, не покупать?

10. L_Etoile

9.853
    0
    А! Дошло: АМ-ароматный мир. (ПОЧТИ ЖИРАФ)

Люблю грузинское Киндзмараули. Этих мараулей видов десять...:insane:

11. Stepmother

Stepmother Активный участник

1.105
    0
    хе, даже я знаю, что АМ - Ароматный Мир, это сетка алкомаркетов

офтоп: а я люблю французские красные сухие вина....

12. Stepmother

1.105
    0
    L_Etoile, ну, млин, не успела тебя опередить с расшифровкой.... опоздала....:(

13. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Это правда. Методом проб и ошибок определи какое тебе нравится. Они все настоящие.
    Нет почему же. У французских строгая маркировка, надо знать какая я к французским не очень так что точно не помню, но там обязательно должно присутствовать одно из шести слов обозначающих выдержку (ordinare - до полугода,... и Шато то есть замковое) Могу ошибаться точно не знаю.
    По испанским сказать ничего не могу. Если точно знаешь что хочешь купить лезешь в инет и смотришь на бутылку и описание.
    Про тыкилу могу просветить, но это я понимаю тебе не очень надо.

14. L_Etoile

9.853
    0
    это хорошо.
    я не гурман в этом деле вообще-то.. слышала,что французских несухих не бывает в принципе.

15. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Имхо почти все французские и испанские вина сильно переоценены, можно купить калифорнийские или чилийские того же качества за кардинально меньшие деньги, так что если не важна этикетка...
    Хотя Божоле попиваем:d

16. L_Etoile

9.853
    0
    jek,давай и про тыкилу! как это не надо?

17. L_Etoile

9.853
    0
    точно-точно,правда-правда?

18. Stepmother

1.105
    0
    jek, пробовала я чилийские вина - вкус совсем другой, мне не очень.... виноград выращен в других условиях, по вкусу отличается.

О! А еще мне нравится китайское сливовое вино! Вот!

19. L_Etoile

9.853
    0
    Stepmother,Лилия,давайте уже говорить марками и названиями.

20. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Ок. Самое главное на настоящей текиле стоит маркировка NORMA (или noma подзабыл) с кодом произведенного продукта, по которому можно отследить год сбора голубой агавы и кажется даже поле, и завод где она настаивалась и разливалась. В принципе на разных сортах может стоять одно и то же что означает что реально в бутылке одна и та же жидкость. Наличие такой маркировки почти гарантия. Кстати всего текилу производить могут только 7 компаний и только в Мексике, так что если предлагается испанская текила, ну см выше. А да обязательно ждолжно стоять 100% blue ahava. Если этого нет выкидывать.

21. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    Блин гурманы, если вы по вкусу не отличаете подделку от оригинала, то и нефиг париться пейте какое пьёте, мне пофигу какое оно это вино подделка или неподделка пьётся приятно,вкус есть и хватит...
    P.S. Никто вам не продаст бутылку настоящего вина даже за 15 usd.
    А что кто-то пьёт дороже, а что там говорить о вине за 78-178 руб....

22. L_Etoile

9.853
    0
    jek,помню у меня шеф,когда коньяк покупал,встряхивал бутылку и что-то там наблюдал... Это что?
    мож вино тоже потрясти?

пургену ноу коммент.

23. ExGuest

3.425
    0
    L_Etoile,
    так идумал, что про это. ну и что ты там собралась увидеть сквозь зеленую бутылку? как оно по стенкам стекает?

24. L_Etoile

9.853
    0
    ExGuest,да я смеюсь,Вовк!
    Просто думала,может есть какие-то внешние признаки:ну форма дна бутылки,этикетка...... А то купила раз вино,вроде не копеечное и внешний вид ничего так,пришлось вылить- деймо.

25. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Шеф твой шутник, если коньячная бутылка такая что через нее что-то разглядеть можно то ее сразу надо отдать ближайшему бомжу:d. Ибо это скорее всего сивуха разлитая где-нибудь на складе в той самой лобне.
    Тоже можно сказать о вине любом кроме молодого.
    ЗЫ: Ну кроме дагестанского коньяка кстати единственный который я приемлю. Правда Реми Мартином угощали понравилось, сам себе купил не очень, видно дело было в компании:).

26. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Очень часто бывает. Как то Mix купил тута в Москве в каком то типа винном бутике дорогое испанское вино почти 2000 стоило и привез домой (я тогда еще в Волгограде был) типа родителей побаловать и похвалиться что вот мол сын какой вырос и зарабатывает и о родителях не забывает. Так мы его прямо выплюнули когда пить стали. Так что лучше Ахашени или Лыхны за 180 рубликов чем испанское премиум вино.

27. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    Вот видите как получается,никто из вас незнает какой оригинал и какая подделка,каждый оценивает вино - выплюнул не выплюнул.....
    Так может то что ты выплюнул как раз и был оригинал,просто тоже на любителя.....

28. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Проблема в том, что по внешнему виду почти невозможно непрофессионалу определить качество вина.
    Где-то читал про то, что сами бутылки особым образом маркируются, про то, что определенные производители для определенных сортов вина используют определенные сорта пробки и другие атрибуты... Но кто из нас будет держать это все в голове и щупать этикетки, тщательно осматривать бутылки?
    Поэтому, лучший вариант - подобрать себе парочку сортов по вкусу и покупать только их, причем в проверенных местах.
    Сам вино очень люблю, но пью не часто. Предпочитаю упомянутые здесь вина из региона Chianti, особенно Ruffino; эльзаские рислинги (например, в Волгограде можно найти Riesling Rangen de Thann или Riesling Tradition; чилийские красные вина (в последнее время вообще очень большой их выбор - благо регион активно набирает очки, а само вино вполне бюджетное).
    Лучше покупать хорошие вина в "Доле ангелов" (все же специализированная точка) и в "Гурмане". Там и вам советую отовариваться. В Москве, полагаю, возможностей еще больше.

29. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Свои люди
    Блин вдвойне.
    А мне и белые ничего. Редкое совпадение вкусов однако.:drink:

30. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    jek, Респект!;)
    Ибо хорошие вкусы всегда бывают единственно верными!