1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка кряка на лицензионную Windows

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Carma, 07.02.06.

1. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    C юридической точки зрения - допускается ли установка на лицензионную версию Windows XP Home Rus OEM каких либо программ, убирающих необходимость активации?

2. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    нет. читайте л/с

3. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    хотя если для проверок - сойдет одна наклека... они там лайемры полные

4. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Соглашение я читал, причем внимательно, поэтому и возникают вопросы.

Что и как нужно для проверок - вроде как грамотный, разберусь.

Меня интересует именно сабж.

5. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    сейчас соглашение поднимать не буду, но что-то было вроде "запрещается вскрывать технологию, изменять структуру кода, вносить изменения в ПО без писменно разрешения"... и еще, если хотите ставить на несколько компов (а по другому не вижу проблему установки кряка на лицензию), то разумеется лицензия нарушается сама собой.

6. Scream

Scream Новичок

59
    0
    с юридической точки зрения ещё не значит с точки зрения лицензионного соглашения. Деньги за лицензионную версию заплачены. Никакой ответственности по закону установивший кряк нести не будет.
    Самое страшное, ;) что с Вами может случиться, это то что Майкрософт разорвёт с Вами соглашение в связи с Вашим неисполнением оного. При этом возвратит ли Вам Билл Гейтс деньги и в полном ли объёме (если "да") - и должен ли он это делать - вот вопрос. Думаю, ответ на него может быть разным в судах США, России, и других странах.

Просто в тему: слышал, что 1сники спокойно относились к тому, что на некоторых машинах стояли кряки 1с когда узнавали, что 1с на этих машинах на самом деле лицензионные, а кряки были поставлены из-за проблем с обнаружением ключа сетевыми компами.

7. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.863
    48
    можно. Нзывается адаптацией программы :)

8. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Можно. Была тут тема про пиратский софт там этот вопрос тоже обсуждался. Российским законодательством разрешается.

9. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    Слышал звон, да не знает где он.