1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Другой мир-2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 05.02.06.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Первую часть держу в коллекции, ибо - сделано супер. Теперь у Кейт муж - режиссер этой фильмы, тут тоже расстарался не на шутку.
    Смотреть на большом экране весьма рекомендуется.
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    вторую еще не смотрел, но первая не понравилась сюжетом. Да красиво, да мощно, но сюжет никакой. Точнее мне он показался откровенно скучным. Если во второй части что-то изменилось, то обязательно пойду смотреть.
     
  3. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Первую часть смотрела раз пять минимум. Скуки не испытывала совсем как раз из-за сюжета.
    Надеюсь, вторая часть будет не хуже.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вторая мне показалась менее неожиданной, как это было с первой частью. Впрочем, сделанно зрелищно, ничего не могу сказать. Но вот присутствие спецназовцев imho плоховато обыграли в сценарии.
    Зато какой летающий оборотень - ну прям Бэтман отдыхает!

    Элемент неожиданности один, но сильнейший (для меня) все же случился: когда Майкла умертвили, чуть с горя не ушла с сеанса :shys:

    ps. Поразили уроды-родители, которые смотрели фильм с ребенком 3-4 лет... И билетеры, которые пускают 7-летних детей без сопровождения взрослых. Ну не детский это фильм, ей богу
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Мне было скучновато, ибо не мой жанр, совершенно ничем фильм не зацепил. Так что ограничусь цитатным комментарием: "штамповка".

    Про детей совершенно согласен - на соседнем ряду сидела девочка лет 6-ти. Так вот это отвратительное дитя с жадностью пожирало попкорн, спрашивало папу с мамой "а этот дядя хороший?" и т.д. и т.п.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    in love with myself, первая была прорывом в своем жанре. А вторая уже не цепляет так сильно. И здесь уже, увы, очень много вторичности появилось...
    Но вообще-то, тоже не мой жанр
     
  7. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0

    ППКС, время только жаль
     
  8. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    А вот мне пондравился фильм, хотя бы тем, что все идет своим чередом и не прыгает сюжет.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Буду смотреть - первая понравилась.
    Хочу заценить теперь вторую.
    Кейти супер :d
     
  10. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Посмотрела вчера вторую часть. Не разочаровалась. Очень логичное и зрелищное продолжение сюжета.
    Пожалуй, приобрету в дом. коллекцию.
     
  11. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    На мой взгляд фильм -так себе..:upset:
     
  12. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    До "Другой Мир - 1" вообще не могла смотреть про вампиров, оборотней и т.д. Боялась жутко. А после этого фильма хожу на все подобные муви)
    Действительно, он был своего рода новое дуновение в заезжанном жанре.
    Сходили в Пирамиду на "ДМ - эволюция". 1/3 провела с закрытыми от страха глазами ) Но звуки (рычание, чавканье, отрывание частей тел и т.д.) были впечатляющими :)
    Вот постельная сцена подкачала.. Неправдоподобно как-то.
    Кейт - как всегда на высоте
     
  13. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Такая же фигня, когда Майкла убили, я был потрясен...
    Но потом вспомнил "Матрицу", и понял, что Избранный не может умереть.
    И дальше смотрел спокойно.

    Ха-ха, конечно неправдоподобно, режиссер-то - муж Кейт Бэкинсейл.
    Удивительно, как он вообще эту сцену в фильм включил...
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    ну что же...
    из 3-х фильмов про вампиров, в которых снялась кейт, 2 я списал для себя в хлам.
    понимаете какое дело, если в мелочах косячить (сцена погони/драки на грузовичке, супер-мега секретная темница с опупеннозамороченной дверью и замком, в потолке которой есть дыки и у которой есть чёрный ход :spy:), то весь масштаб картины в моих глазах резко уменьшается, если вообще не коллапсирует...
    :chih:
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    сейчас посмотрел: в США фильм имеет рейтинг R: Ограничено. Дети младше 17 лет требуют сопровождающего родителя или взрослого (возрасты варьируются на местах). Это означает, что фильм с этим рейтингом содержит некоторый материал для взрослых. Родителям настоятельно предлагается больше узнать о фильме, прежде чем брать с собой детей на просмотр. Данный рейтинг может присваиваться фильму из-за, среди прочего, использования в нём определённых языковых форм, тем, жестокости, секса, сцен с использованием наркотиков.

    у нас такого и в помине нет :upset:
    :chih: