1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gprs NOKIA 6100

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Гость, 03.02.06.

1. Гость

Гость Гость

Собственна есть тел 6100, дата кабель usb kq-u8a, совместимый с этим и еще кучей нокий. Так вот там с этим кабелем идет диск с софтом для тела. Называецца софт - Oxygen Phone Manager II
    Вот их сайт - http://www.oxygensoftware.com/ru/products/

Так вот ставишь софт, подрубаешь тел. Все хорошо, запускаешь phone manager, он его видит, можна пореактить книжку ну и все дела там картинки мелодии. А как быть с ГПРС? В системе он не появляется как модем. Как мне тогда сделать соединение?

Памагите люди умные.

2. olegun

olegun Активный участник

7.403
    32
    Nokia PC Suite и всё будет хорошо

3. Гость

Гость Гость

Да причем тут PC suite? Я ж говорю, что та софтина что идет с диском от кабеля, нормально работает. Можно делать с телефоном все. Толька я чет не понимаю как сделать гпрс. Проста все трубки какие я когда-либо подрубал к компу, всегда ставились как гпрс модем. А это когда подключаешь, то он ставится usb data cable, причем без телефона. А если подрубить тел то ниче не происхолдит.
    А еще я слышал, что pс suite не работает с неоригинальными кабелями.

4. arvin

arvin Активный участник

504
    0
    Гость,
    Oxygen программа не предназначена для выхода в интернет, в ней отсутствуют драйвера модема для телефона
    скачай их здесь http://www.nokia.ru/support/phones/6100/
    и установи

5. Гость

Гость Гость

arvin

Спасиба тебе. Но я уже заобщался с производителями Oxygen,
    Сказали что ГПРС никак, только с оригинальным кабелем и писисьют.
    Вот что они написали.

"Мы никогда не поддерживали и не будем поддерживать выход в сеть Интернет через телефон. При помощи нашей программой можно только: редактировать настройки GPRS-модема, закладок WAP, настроек WAP (не для всех аппаратов) и настроек WAP (не для всех аппаратов), но сам выход в сеть интернет мы не обеспечиваем. Производитель кабеля Вас дезинформировал: подключение телефона в качестве внешнего модема при помощи данного кабеля невозможно. Для подключения телефона в качестве внешнего модема необходим оригинальный кабель CA-42."

А вот ты говоришь, что можно если качнуть дрова, то все будет ништяк.
    У меня кабель называется - SICRO usb kq-u8a. Я так понимаю, что дрова представляют из себя *.inf

Правда очень надо подрубить его в качестве модема. Если я качну дрова, как думаешь, будет он пахать с этим кабелем?

6. arvin

arvin Активный участник

504
    0
    ты когда тел подключаешь к компу он как нибудь определяется в диспетчере устройств? Поищи на диске возможно там кроме программы Oxygen присутствуют драйвера на кабель
    Я себе покупал такой же кабель только для Nokia 6230i и у меня на диске были драйвера и когда я их установил телефон определился как модем (Nokia 6230 Usb modem) и я пользуюсь обычной звонилкой

7. trible

trible Участник

486
    11
    Когда подрубаю тел, то реакции никакой. Ну ладна по порядку.

Вставляю кабель - пишет найдено устройство usb data cable - ставлю дрова с диска. Там прям каталог usb drivers. Все ставицца, в диспетчере устр-в появляется Usb data cable - вроде так точно не помню. Потом устанавливаю Oxygen, ребутюсь. После этова при первом запуске вроде как появляется oxygen connect wizard - помоему так зовецца. Ну там выбираешь кабельное соединение - тип кабеля. И все работает, кроме гпрс. А насчет дров для телеофона то на диске их нет.
    подумай может еще что палезного скажешь. А то чета все молчат

Наконец-то пароль свой вспомнил. Так что можешь в приват если что.

8. Zero ice

Zero ice Активный участник

1.026
    0
    trible,
    С Oxygen ваще отдельная история, я бэкап на свой 6021 слил после перепрошивки, дык у меня всё что в папке "Галерея" было, не открывалось и не удалялось; все настройки GPRS умерли, и не принимались даже с сайта Нокии, и не изменялись... пришлось снова перешивать тел. Тока тел. книгу слил заново и всё. И определяет он 6021 как 7270... чудо софтина...
    Пробуй лучше PC Suite, всё ж родная прога...
    И ваще, если для инета, ручками не получается, без всего?

9. arvin

arvin Активный участник

504
    0
    Zero ice,

а oxygen какой юзал? ломаный или лицензионный? много слухов в сети что ломаный oxygen портит прошиву телефона

10. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Работает получше Оксиджена, но-таки не без кривизны.:(

11. Zero ice

1.026
    0
    arvin,
    Ломатый, но качественно ломаный, утверждаю, потому как наш IT-шник всегда путёвыми софтами меня взгревал. Но телефонная книга к примеру редактируется, переливается без проблем, плотно не юзал Оксиджен, сразу скажу.
    Евлампий,
    Точно! У меня с вязанием PC Suite и BlueTooth ваще проблемы были, ни в какую не хотел...

Последнее редактирование: 19.02.06
  12. trible

trible Участник

486
    11
    Оксиджен ломаный, но ломаный как-то очень удобно. Т.к. когда его ставишь, то пишет, что триал, а когда установился, то типа уже все ништяк. Глюков я никаких не заметил при работе с ним. Удобная прога. Только вот ГПРС там никак. Насчет PC Suite - кабель неоригинальный, так что работать не будет. Да и челу которому я покупал кабель удобней оксиджен чем PC Suite. Только основная цель - это подрубить эту мать ево нокию в качестве модема и пользовать инет.
    Может кто скажет можно ли это сделать с помощью этого кабеля?

13. Zero ice

1.026
    0
    trible,
    Ручками свяжи и все дела.
    Позвони в суппорт своего ОПСОСа, пусть кинут тебе настройки инета.

14. arvin

arvin Активный участник

504
    0
    trible,
    Вот тут дровишки для оригинального кабеля к твоему телефону, возможно они подойдут и к твоему кабелю а возможно и нет, там примерно 12,5 мб

15. trible

trible Участник

486
    11

Какие настройки? Какова инета? Причем тут настройки инета от ОПСОСа?

Тел через кабель не видицца как модем. Или ты что думаешь я не знаю как сделать соединение? Через ИК порт все работает. Мне нада именна через шнур.

16. trible

trible Участник

486
    11
    arvin

Вот специально для тебя наделал скриншотов. Сегодня бала часть 2 мего подключения тел. НОКИЯ к компу посредством кабеля.

Надыбал у друга DKU-5. Ну дамаю теперь все будет ништяк, но х...й там.
    Воткнул кабель, поставил дрова. В общем все хорошо. Поставил PC Suite, опять все хорошо, синхронизация, мелодии приложения все прекрасно. Решил поставить я модем. Стандартная процедура, и выбираю модем nokia 6610i, у друга просто 6610i, 6100 у другова которому как раз и нада гпрс инет через кабель. Установщи предлагает на выбор номер ком порта на который нада поставить модем либо 1 либо 2, но не com 3 так как именно он в системе появляется после установки дров на кабель. Ну и естественно ниче не пашет если модем поставить на ком 2 или ком 1.

Ну пачиму у нокии так все сложно.
    Картинки прилагаются - может они покажут если я что не так сделал.

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      36,8 КБ
      Просмотров:
      85
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      25,9 КБ
      Просмотров:
      85
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      85
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      81
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      35,1 КБ
      Просмотров:
      82
    Последнее редактирование: 20.02.06
  17. arvin

arvin Активный участник

504
    0
  18. trible

trible Участник

486
    11

Ну вот чстно гворя не помню с нокии ком я его брал или еще откуда. Но я ставил nokia 6100 cable modem. Он ставицца только на компорт 1 или 2 - но это же гонево полное. Я на рисунке показал это. И естественно ниче не работает.