1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизельная печка

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Зуб, 01.02.06.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Интересует, есть ли в природе (особенно в волгоградских магазинах) печки/обогреватели на дизельном топливе. Естественно, необходим отвод продуктов горения и регулирование мощности. Интересуют также переделки с автомобилей (северная комплектация) и прочих агрегатов (у знакомого в гараже от БТРа стоит).
    Сколько такое удовольствие может стоить?
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Есть...



    Сильно сомневаюсь.
     
  3. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    При совейской власти на обогрев теплицы/парника юзали соляровые печи сп......нные (зачеркнуто), снятые с автобусов Икарус. Стояли по 2 шт. на машину, в салоне под сиденьями. Как ни странно - они были гораздо надежнее и безопаснее всех прочих, включая отечественные.
    Поищи subj у автобусников.
     
    Последнее редактирование: 01.02.06
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Jazzer Спасибо за инфу. У одного знакомого в гараже стоит вообще печка с БТРа, но я думал, что всё-таки может быть какое-то более цивилизовнное решение. :)
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Чем не устраивает тепловая пушка на балонном газе?
    Такие в магазинах точно есть.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Зуб
    Есть. Называются солярогазы. Пару мест знаю где продаются. Мощность разная каки цена, но дороже 4 рублей не видел.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Она ведь вроде продукты горения выбрасывает в помещение...

    Не подскажешь, где именно продаётся?
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Зуб
    звякни мне во второй половине дня
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Как газовые, так и дизельные печки бывают с отводом продуктов горения и без оного.

    Дешевле всего стоят газовые без отвода. Если ты не спишь в помещении, нормально, газ сгорает полностью кумара почти нет.

    Дизельная без отвода кумарит сильнее, но во многих случаях это допустимо. Например, склад без постоянного присутсвия людей.

    А печки с отводом, что дизельные что газовые стоят значительно дороже и как правило стационарного исполнения.

    Напиши для чего конкретно тебе нужно отопление, получишь совет точнее.
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Зуб, Если я не ошибаюсь, то видел позавчера на авторынке в советском районе.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Нужно иногда отапливать дачный домик, так что продукты горения выводить всё-таки обязательно. Электричество на зиму отключается, так что питание планируется от аккумулятора 12В или ~220В инвертором на 300Вт.
    Дизель предпочтительнее, т.к. у хозяина дачи машинка ест ДТ, поэтому заморочки с газовым баллоном были бы лишними.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Зуб,

    сколько комнат? площадь? бюджет?
     
  13. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    PenisEnlarger,
    :flag:
    комнат: 1, площадь ~ 16-18 кв.м. + хотелось бы и кухню еще (она смежная с комнатой - примерно 10 кв.м.). Высота - примерно 2,50.
    Бюджет - желат. до 10 т.р.

    P.S. как думает всезнающий all, баня прогреется при температуре за бортом -5, с учетом, что выложена в полкирпича, греется дровами. Объем примерно 25 куб.м.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тысяч в 20 мог бы предложить такую муйню:

    газовый конвектор от сжиженного газа, выглядит как большая батарея, крепится на стену, в стене профигачивается дыра для коаксиальной трубы (дымоход+забор воздуха). Электропитания не требует, полностью сертифицировано и безопасно.

    С газом сейчас никаких проблем нет заливают на тех же заправках что машины на газу.

    На д/т ничего заводского исполнения не найдешь, стоит ли заморачиваться с допорощенным решением и рисковать сгореть или отравиться -- your choice.
     
    Последнее редактирование: 06.02.06
  15. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    PenisEnlarger,
    я себе вижу ситуацию так: подъехал я, залил литров 50 в бак газу - это ж баллон весом кило в 40-50 будет? Как я его из машины буду в дом тащить?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть 25 литровые баллоны, с рукоятками. Самый раз на такой случай.

    А соляру таскать не надо что ли?
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Дороговато, я думаю. Такая хрень (газовый конвектор) стоит порядка 10 т.р. и её вполне хватило бы.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну может быть. Про ту что я говорил, итальянского производства.
     
  19. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Зуб,
    Втут продают печку, работающую в т.ч. на дизтопливе. Не сочтите за рекламу, уж не знаю, правда ли то, что написано, или кидалы очередные...
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    SledgeHammer Она без вытяжки, то есть коптит прямо в помещении. Готовить на ней ещё можно (до часа потерпеть можно), но отапливать ночью я бы не рискнул.