1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грядёт всероссийская интернет-перепись

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SledgeHammer, 31.01.06.

  1. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.670
    1
    Бред какой-то.
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.587
    3

    Но кто-то на этом заработает... :)

    аЦтой полный... :)
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.090
    1
    Вроде еще не первое апреля?
     
  5. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.671
    0
  6. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Dnikitin Ха-ха, не байка! дааа, вот в такой мы теперь попе.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.804
    0
    Ну испугали блин. Про СОРМ2 все забыли что ли? Что он давно существует и может быть использован в любой момент, и никакие удостоверения личности не нужны.
     
  8. fenics

    fenics Новичок

    80
    0
    Ерунда какая-то, сейчас по моему и без паспортных данных можно вычислить человека в сети
     
  9. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А тут нечему удивляться:
    сравните правила регистрации доменов второго уровня в цивилизованном мире - .com, .net, .org и в зоне .ru - вот уж действительно, "зона"!
    Так что, Совок - он всегда Совок! :flag:
     
  10. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Ну и чего панику поднимать? Вы сами правила читали? Или опять поверили журналюгам, которые высказали свои догадки?
    ФСБ бояться - в Интернет не ходить.
     
  11. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Kuzmich
    см пост Dnikitin'а.

    Возможно, возможно...
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.363
    0
    Журналисты - это пестня! Только грустная-грустная...
    2006/02/01. В Интернет пустят без паспорта / СОТОВИК

    --------------------------------------------------------------------------------


    На пресс-конференции 1 февраля, посвященной введению с 1 июля правил оказания услуг связи по передаче данных руководитель департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи России Виталий Слизень развеял все опасения телеком-сообщества по поводу выхода в Интернет при заключении договора и предоставлению паспортных данных.

    Новые "Правила оказания услуг по передаче данных", вступающие в силу с 1 июля взбудоражили всех не на шутку. Особое же внимание привлек пункт 20, который гласит: "Гражданин при подаче заявления о заключении договора предъявляет документ, удостоверяющий его личность". Толковал его каждый по-своему, а в результате пришли к ошибочному выводу, что с 1 июля каждому желающему воспользоваться Интернетом по скретч-картам необходимо будет явиться в офис провайдера, заключить договор и указать в нем свои паспортные данные. Прощай анонимность! А юридическим лицам придется и того хуже: "при подаче заявления о заключении договора [представитель юридического лица] предъявляет документ, подтверждающий его полномочия (доверенность или соответствующее решение единоличного исполнительного органа), а также копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица", – говориться в правилах.

    Но на сегодняшней пресс-конференции в "Известиях" Виталий Слизень начисто опроверг все домыслы: "Никто не говорит о необходимости предъявлять паспорт при выходе в сеть". В общем, все оказалось намного проще: доступ в Интернет через dial-up по-прежнему будет анонимным. Как только покупатель скретч-карты начинает ею пользоваться, он автоматически принимает условия договора-оферты.

    "В настоящее время мы не запрашиваем паспортные данные у пользователя, покупающего скретч-карту на услугу dial-up, поскольку закон этого не требует. Отношения между пользователем, покупающим скретч-карту, и нами, как провайдером, оказывающим услугу по этой карте, регулируются так называемой "публичной офертой". Текст договора-оферы опубликован на нашем интернет-сайте, и пользователь при помощи специальной надписи на карте предупреждается о том, что получение услуги по этой карте означает его согласие с условиями, описанными в оферте. Такое положение вещей предусмотрено Гражданским кодексом РФ", – рассказал "Сотовику" Евгений Рябовол, пресс-секретарь ЗАО "МТУ-Интел".

    Не повлияют нововведения и на пользователей GPRS. По крайней мере, так утверждают операторы. "Новые правила оказания услуг по передаче данных не противоречат нашим договорам с абонентами и сложившейся у нас практике предоставления этих услуг", – говорит Галина Истратова, пресс-секретарь ОАО "МТС".
     
  13. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Basilius
    Спасибо. Успокоили.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    0
    Ничего интересного в этой статье я не обнаружил. Ибо итак карточками не пользуюсь.
     
  15. Glotok_Piva

    Glotok_Piva Новичок

    11
    0


    Это что за бред? Черным по белому написано в правилах:

    "17. Услуги связи по передаче данных оказываются на основании возмездного договора.
    18. Сторонами по договору выступают гражданин, юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, с одной стороны, и оператор связи, с другой стороны.
    19. Для заключения договора заявитель подает оператору связи заявление в 2 экземплярах по форме, устанавливаемой оператором связи.
    Заявление регистрируется оператором связи. Один экземпляр остается у оператора связи, другой вручается заявителю.
    Порядок регистрации заявлений о заключении договора устанавливается оператором связи.
    Оператор связи не вправе отказать заявителю в приеме и рассмотрении заявления.
    20. Гражданин при подаче заявления о заключении договора предъявляет документ, удостоверяющий его личность."

    Оферта? Ну да, оферта, кто спорит. Речь то идет не об этом, речь идет о форме договора.

    Ранее договор с оператором связи считался заключенным с момента выдачи покупателю кассового чека, свидетельствующего о покупке скретч-карты. Новые же Правила такой формы заключения не предусматривают. По новым Правилам для заключения договора заявитель подает оператору связи заявление по форме, устанавливаемой оператором связи. при подаче заявления заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

    Кто мне объяснит, как это увязывается со словами господина из Мининформсвязи?
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.363
    0
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.670
    0
    Юзаем Дастина-хоффмана с 512 битами и нам все пофиг - пусть дешифруют.