1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реальный unlim в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем irondelle, 30.01.06.

Сколько вы готовы платить за анлим?

  1. менее $30

    65 голосов
    37,4%
  2. $30-$50

    88 голосов
    50,6%
  3. $50-$100

    20 голосов
    11,5%
  4. $100-$200

    1 голосов
    0,6%
  5. более $200

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    уртем,
    "не ваших" мучит не надо- в германии анлим 1000 (в 18 раз быстерее аналогового модема) 22 евро в мес стоит ;)
     
  2. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Для того, чтобы супер-богатые и успешные жители Германии ходили на Волгоградские форумы! В москве анлим 1000 стоит 40 баксов. Брошу все и уеда к Вам.
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Поп Гапон
    есть и по 29 уе :) за 1000....(что дешевле чем 22 евро)..
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    не путайте МСК с нашим поселком;) там все в шоколаде насчет этого, за 600р можно нарулить рельный выход с внутренней большой сетью...

    пока у нас ЮТК сидит как клещ, инет будет дорогой... кстати стрим приехал к нам в город... посмотрим что будет. а пока дела отстойно у нас с выделенками... дизель имхо только для читателей...
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ralf,
    А Ростов чем лучше чем Волгоград?? :-/
    эт откуда инфа такая? за пределы МКАД насколько я знаю они не выходили и не собираются в ближайшее время, тем более в другой регион :)
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Нюню... Что там в шоколаде - это все в курсе. Скажите ка - причем здесь ЮТК??? Что сделали другие конторы, которые строят сети??? Там что, дешевле??? Вот иногородний Дом пришел с 3,10 за метр. Что дальше? Причем тут ЮТК?
    Или #$%деть - оно проще? А насчет стрима - бросается непонимание вопроса ни в плане ИТ, ни в плане экономики.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ralf,
    и ни одной АТС у них в нашем городе нет :) или думаете ЮТК их пустит на свои АТС? ну-ну.
    Так что не знаю куда он там к вам приехал %)
     
  8. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Slavon™,
    Корбина: "В виду местных цен на траффик, анлима не будет". Кого за это в морду бить? В сетях хотябы сетевые ресурсы развиваются (нехтван или ас например), а здесь хоть бы хны (хотя скоко раз обещали и вешали лапшу, что сделают). Пока евреи будут сидеть в нашем городе, так и останемся деревней.

    Не надо Дом сравнивать с инет провайдером. Они специализируются на кабельном ТВ, а инет вкрутили так, для галочки (зная при этом, что всё равно им никто пользоваться не будет).
    Ralf,
    Откуда инфа, дорогой :devil:? . Просто здесь за свои слова принято отвечать.
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ЮТК причем?? ха... а кто же у нас в регионе цены диктует??? нет конкурентов, их сюда не пускают... или они сюда сами не едут зная, что не дадут развернуться... это крупный бизнес и все обговорено...

    насчет стрима, может я и погорячился с названием, но что-то определенно есть.. уже цепляют дома, пока в ворошиловском... сейчас там все только начинается... но явно что-то есть с точным определением скорости канала... если кто уточнит что это, тому спасибо.

    думаешь кому-то дадут развернуться?? придут и скажут что цены вот не ниже таких... и все... неужели думаете что наш it-рынок такой свободный и демократичный?...

    Baton™, уважаемый
    не факт. волоконным линиям ваще пофиг что гнать 64kbit голоса или траффик инетовский, или еще чего... канал WDM (а если не ошибаюсь именно этой технологией сейчас и пользуются) способен пропускать до сотен Гбит в секунду.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    2 Baton: Не знаю кому морду бить, если честно.
    2 Ralf: Ну если бы насчет телефона сказали бы, я бы еще согласился бы наверное, но диктовать цены на траффик извините... Не помните ли вы момент, когда у того же ЮТК цены на выделенки были в 2 раза ниже чем у остальных, и последовали жалобы и соответствующее решение МАП поднять до уровня.
    Уважаемый объясните мне как можно диктовать цены на траффик??? Как понять нет конкурентов? Сколько у нас провайдеров? И почему они не могут сделать цены сильно ниже ЮТК?? Почему???
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    почему? это вопрос не ко мне... это надо писать письмо в ютк с просьбой понизить тарифы))

    я думаю они могут... но нельзя или не нужно не кому... как в мобильных компаниях... видимо (а на деле наверняка) между руководителями компаний-провайдеров существует договоренность о ценовой политике. просто кто рулит в регионе тот и диктует свои правила... почему в мск РОЛ 10 например - это 40 часов доступа, а нас 20?? все зависит от огромного кол-ва факторов... все это для равномерного распределения потребителей... тем более кому выгодно продавать то что и так сметают по высокой цене... блин у нас в городе законы экономики на инет не действуют... а спрос ваще нереальный... почти каждый комп имеет выход в нет.

    я хотел чтобы все это неправда было и какие-нибудь добрые дядьки открыли контору, протянули через весь город сеть и дали волгоградцам реально дешевые прайсы на выход в инет...

    кстати анлим диалаповский уже вот-вот даст универ-телепорт и дешевле чем юткшный...
     
  12. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    а толку? там бизи с утра до ночи.
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я знаю... ну вот все же хотели снижение цен
    вот вам и пожалуйста)) правда один раз дозвонившись думаю не захочеться разрывать связь весь месяц... иначе опять недели коротких гудков в ответ модему... может добавят пулов... вот недавно 50 дополнительных вроде как вставили в пользование... я пока не заметил и расходовал 50 р карточку целую неделю... потмоу что не мог достучаться туда...
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вот только дядьки никак не найдуться чтобы удовлетворить этот "бешеный" спрос. А вы говорите законы экономики не действуют. Что-то не сходиться, что же они бабки то теряют "бешеные"... Вот и ответ.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    offtop:
    Очень люблю читать этот раздел. Поднимает настроение на пару дней минимум. :gigi:
     
  16. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    дизель рулит!
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а деньги не жалко?... имхо дорого.
     
  18. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Единственный выход сбиваться в банды, пардон секты, пардон, сетки и ставить себе тарелочку с голубой каемочкой!
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Cranium,
    на анлимных тарифах там и так приоритет самый низкий, а если туда еще и сетку подключить думаю скорость вообще упадет до 1кбайт/с :) А анлимные тарифы с высоким приоритетом стоят оччень дорого, намного дешевле взять тот же диал-ап анлим от ЮТК :(
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    при нашем потреблении в 2 Гб/мес. цену ниже чем 1,5 рубля за метр пока никто не предлагает к сожалению. есть альтернатива конечно - спутник на вход, а дизеля на выход оставить, но этот вариант мне кажется будет страдать падучей болезнью, при том что мне необходим почти 100% аптайм.

    зы: за 9 месяцев с тех пор как мы работаем с дизелем, мы потратили на инет 50 000 рублей :sun:
    вчера в иссе поглядел
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    colorprint, Я это дело юзал! И именно в сетке! Вобщем-то порядка 6-8 Га качается без урезания скорости! Ну т.е. подрезают переодически, но на работе почти несказывается! А на небольшую сетку и так неплохо! Правда есть множество других проблем, но на данный момент это самый реальный анлим в городе!
    telemaster, с вашими расходами, вы потянете анлим на неплохой фиксированной скорости и без всяких урезаний! А что касательно проблем, то все они разрешимы!
    К сожалению никто из провайдеров недает инет даже по рублю за метр, не говоря уж о меньших ценах! Так что приходится свои кровные отдавать за бугор!
     
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    У меня вопрос по радуговскому анлиму - оно мне обеспечит стабильные 250 (+/- 100) метров в сутки (хотя если в месяц - тогда 10г)? Да или нет?, т.е. обрежут скорость то на сколько, стабильность нужна - если ее нет то продолжаю мучить диалап анлим ютк.
     
  23. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    нет,не обеспечит, там самый низкий приоритет.
    Глянь на сайте тарифы. С гарантированной скоростью безумно дорогие тарифы.
     
  24. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Cranium, не надо рассказывать сказок. На анлиме ты будешь иметь скорость не выше 10-15% от CIR днем (а то и вовсе только CIR), а ночью - не выше 35-40%. Плюс постоянная проблема "буржуйского" ипа и отстутствия доступа к некоторым сайтам. Кидалово это все. "Ваш канал будет от 512К до 1,5М, а CIR мы вам сделаем 128К." Плавали - знаем. Пригодно только для вытягивания фильмов и огромного софта.
     
  25. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Всё это так, но если за то же количество, получаемого трафа, я платил бы Волгоградским провайдерам, давно бы без штанов ходил.
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.701
    народ посоветуйте прогу для учета трафика за месяц, у меня модем. Хочу узнать скока я жру! Хочу примериться к существующим тарифам на выделенки...
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    SkyDSL flat новые тарифы не пробывал никто? которые 60$ за 250кбит анлим... как скорость и впечатления вообще? а то думаю поставить это дело, только напрягает то что оборудование сначала закупать, устанавливать... потом DSL под исходящий еще делать.....
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а чего ему падать то? дизель раз в 4 часа реконнект просто... ну и спутник если только гроза сильная проблемы могут быть...
    диалап безлимитный рулит :)
     
  29. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    что-то народ на форумах не очень хвалит эти новые тарифы. у многих на тарифе flat 250/500 скорость не поднимается выше 200 даже ночью. а на втором приоритете 1 мб=1,2 руб. что-то очень дорого.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    странник.net,
    мда, печально :( а днем какая скорость в среднем?
    а линки можно на темы эти (сюда или в приват)? а то что-то ничего найти не могу, видимо потому что тарифы только полмесяца назад появились...
     
Статус темы:
Закрыта.