1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект РОССИЯ - книга для понимания происходящего вокруг

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SledgeHammer, 29.01.06.

  1. А007

    А007 Гость

    Mavr
    И я о том же. Те кто способен уловить суть и без этого текста сами все понимают.
    Только, почему "быдло"? Тебе их не жалко?
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    А чего я должен их жалеть? Меня бы кто пожалел.
    Шутка это была. Очередная неудачная шутка.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Люди, не способные проникать мыслию в суть вещей, обычно любят заумные слова и причастные обороты. Такие тексты кажутся им очень мудрыми. На деле же мудрость проста.
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Welcome, мудрец ты наш ;).
    Хорош препираться, останемся при своих.
     
  5. А007

    А007 Гость

    Welcome,
    Особенность этого текста в переизбытке выразительных средств и коннотаций. Его цель -- вызвать определенное эмоциональное состояние у читателя, "накрутить". Основные смыслы, вокруг которых вертятся все прочие -- "кто не с нами, тот *****" + "если ты не сделаешь, как тебе говорят, пожалеешь" Больше всего порадовали их акценты, где они утверждают, что опираются на рациональную логику.
    Я не против самого проекта «Россия», он сегодня, что мертвому припарка. Не люблю политические агитки.

    Почему????
    Где связь то?
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    .
    Иээээх.... :(
    Связь простая. Тонкий намёк на то, что я асёл.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Связь - простая :)
    Без намеков. Если ты не проникаешь мыслию ... -
    то считаешь умным, то что выглядит заумным.
     
  8. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Пожалуйста, подкрепляйте сказанное цитатами из книги... Не будьте же голословны
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Т.е., IMHO, А007 прочитала немного текста по диагонали, и ей хватило, чтобы сделать вывод. Это, конечно, не в упрёк ей.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    "... Кольцо сжимается. После событий на Балканах, в Афганистане и Ираке, после того, как пала Грузия, Украина и Киргизия, легко угадываются последствия. Ситуация напоминает преддверие Второй мировой ****ы, когда наблюдалась повышенная активность вермахта. Сегодня заметна аналогичная активность информационных войск Запада. Просто так ни информационные, ни армейские силы в движение не приходят ..."

    "В захваченных городах всегда звучит музыка победителей. В Берлине 1945-го года во всех ресторанах и кафе звучали советские песни. Зайдите сегодня в любое кафе или ресторан Москвы, послушайте, какая музыка доминирует в столице нашей Родины…" (кстати, исконно отечественная, дэрьмовая попса)

    "Поэтому когда детям закладывают в подсознание вреднейшую теорию эволюции, платформу ате-изма, ее вводят не пересказом нудных научных теорий, а через интересные и захватывающие рас-сказы и фильмы о динозаврах, живших миллионы лет назад. Косвенное формирование эволюци-онного мировоззрения приводит к явному формированию атеистического мышления. Примечательно, что непосредственные доносители этой информации, например, учителя, ученые и проч., сами не понимают истинного смысла своих действий. Это обычные маленькие люди, делающие то, за что им платят. Ученые, «просто» поверившие гипотезе Дарвина." (Странно, а нам в школе ничо не показывали)

    И напоследок:
    "Но дело в том, что игра против России ведется не ради власти и доступа к ресурсам. Все это — промежуточная цель. Окончательные цели, ради которых идет сражение, уходят в метафизику. Согласно идеологии противника, нам нет места на Земле. Это не предположение, это утверждение, выведенное из последовательного анализа ситуации на планете. "

    Короче православная западнофобия или кто там нам нЕдаст места на планете.
    Ужос, неужели уже пора опускаться до критики таких докУмэнтов.
     
  11. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Не в коня корм. Что поделаешь
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Индиго, я считаю почти всех твоих здешних оппонентов либо людьми недалёкими, которые пришли сюда покрасоваться, либо провокаторами, которым на Россию, да и на весь мир, наплевать.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Welcome Это не руководство к деиствию, и не обличение группы людеи, это другои взгляд на уклад жизненный.
    Причем - я живу именно согласно этим взглядам, хотя книжку увидел только сегодня.
     
  14. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    По сабжу: "Батько- Сталин Привет!!!!"
     
  15. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    я не прочел книгу. узнал про нее только что, но те выдержки, которые были приведены, говорят о высоком уровне людей, писавших этот труд. они прекрасно осведомлены о механизмах влияния на сознание и подсознание людей и масс. то, что тут многие высказали свое не принятие изложенного, лишь говорит о не знании мех-мов манипулирования.

    добавлено через 2 минуты
    постараюсь найти эти книги и прочитать. если есть в цифре, скинте ссылку
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    http://www.projectrussia2.ru/

    добавлено через 9 минут
    Надо сказать - если читать книжку не предвзято, если не делать досрочных выводов, то она вовсе не выглядит как руководство к деиствию, не выделяет Россию в общем... Самооя большая проблемма - что читают еев основном люди с уже законченым мнением, которое напрямую не может быть подвергнуто сомнениям. Такова уж природа человека, он склонен приходить к некоторому заключению и придерживаться его лиш в самой тесной зависимости от реальной ситуации.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Читаю... Не согласен буквально во всем. Однако стиль изложения захватывает. Интересно. дочитаю выскажусь.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000


    Дочитал. Разумные зерна есть, но ОЧЕНЬ много вопросов. Вот парочка: 1) Почему автор считает "Собачье сердце" вредным? 2) автор предлагает соборно избрать "диктатора" лет на 30. Вопрос: "а судьи кто?", кто будет избирать?
     
  19. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    В "Проекте Россия" уже 3 книги, и вторая начинается с критики некоторых положений первой. В общем, развивается творчество. Советую кстати, прочесть именно 2-ю и 3 книги - они самые смысловые и интересные
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000


    Начал вторую. Третью не нашел.
     
  21. Дарья Матвеева

    Дарья Матвеева Новичок

    20
    0
    А я никак перваую не осилю... Это о чем говорит? О моей "трудности"? :look: