1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена оборудования vs Активация

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 28.01.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    WinXP Home OEM. Лицензионная. Активирована.

    Слетит ли активация при замене сетевой карты?
    Расширю вопрос: При замене каких комплектующих активация пропадает?
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Материнская плата.
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    При первой замене светит :kos:
    Вадим мать, проц, винт
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    сетевой или матери? если перовй - сорри :gigi:
     
  5. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Windows XP запоминает 11 параметров: идентификационную строку CD-ROM, тип компьютера (стационарный/ноутбук), серийный номер системного раздела винчестера, идентификационную строку винчестера, идентификационную строку графической карты, размер оперативной памяти, идентификационную строку контроллера IDE, MAC-адрес сетевой карты, серийный номер процессора - PSN (если он есть), обозначение модели процессора, идентификационную строку контроллера SCSI.
    Без повторной активации разрешается провести изменения не больше чем трех из этих параметров, при этом в общей сложности не более четырех изменений.
    Естественно, часть этих сведений может отсутствовать, тогда они и не влияют, например, определение PSN можно в некоторых BIOS запретить.
     
  6. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Была у меня как-то такая конфигурация: мать Abit + Celeron +256 памяти, поменял её на мать Asus + другой Celeron + 512 памяти - винда даже не чихнула. Как всё работало - так и продолжило работать. :yawn:
     
  7. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Esquire, а чипсет был один и тот же?
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Интересно, у меня в ноутбуке навернулся usb хост и в сервисе меняли всю материнскую плату, так вот активация совсем не слетела. В ноутбуках активация к чему-то привязывается?
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Система проверки аутенчичности системы к исходной хромает, т.е. иногда безо всяких причин может слететь активация, а иногда все остается неизменным при значительном изменение конфигурации.

    Звоните по бесплатной линии в МС, требуйте.
     
  10. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    нет. Сейчас вот пытаюсь вспомнить чип Abit'a - не могу :( что-то типа KT7 с рейдом... ну она ещё была в лидерах тогда по производительности... память ни к чёрту. А вторая на i865. Между ними разница года в три.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я менял сетевуху не слетела
    так что можеш смело
     
  12. Гость

    Гость Гость

    :) давно уже заменил.

    За одно, поменял звук и вставил еще одну карточку - для сканера.
    Активация на месте. Всем спасибо!