1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хроническая усталость

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем _Радуга, 28.01.06.

1. _Радуга

_Радуга Новичок

96
    0
    Весь декабрь прошел в надежде - скоро новогодние праздники, тогда и отдохну. Праздники пролетели, мы опять вошли в рабочую колею, а долгожданное избавление от усталости меня не нашло (или я его не нашла)...
    Как ЕЁ победить?

2. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    _Радуга

Ждать следующего НГ.... ;)

3. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.330
    30
    Знакомые очучения.... Холода, депрессия, и авитоминозз... :frustrate
    И что со всем этим делать то же не очень понятно. Ну в кино сходил, там в боулинг, ну еще куда, не надолго помогает... Че делать?? Знаю что весной когда потеплеет пройдет, только ждать долго :(

4. _Радуга

_Радуга Новичок

96
    0
    CHa0ticZ спасибо, добрый человек!))) а все это время что делать?

5. _Радуга

_Радуга Новичок

96
    0
    Vutshi а не обострится ли ещё больше по весне? :confused:

6. High_Kit

High_Kit Участник

154
    0
    _Радуга
    Попробуйте отдыхать каждый момент своего существования. Представьте, что сейчас, именно сейчас - это самый, какой только возможно, расслабон.

7. _Радуга

_Радуга Новичок

96
    0
    High_Kit спасибо, попробую)

8. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    _Радуга
    Это астения. Существуют специальные схемы лечения. По идее, терапевты должны знать как.
    Я пью витамины в больших дозировках, ноотропы в стандартных, играю в экшены и стратегии, ну и этот форум. Мне помогает.

9. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Болезть есть такая. Синдром хронической усталости.

10. Дочь Евы

Дочь Евы Активный участник

1.430
    0
    Режим нужен ) Сон :sleep:

и по-больше, по-большеее здорового активного отдыха!

11. _Радуга

_Радуга Новичок

96
    0
    А007 :bawling: до терапевта я, определенно, не дойду...

12. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Дочь Евы,
    Да вот, это, скорее всего, самый точный способ, но мало кто им пользуется...
    Сама страдаю такой фигней. Этой хронической усталости особенно подвержены те, у кого ненормированный рабочий день (опять же, режим:))
    Спасаюсь (точнее, пытаюсь): витаминами и хорошим зеленым чаем.

13. Herbalifer

Herbalifer Новичок

3
    0
    _Радуга,
    На самом деле все очень просто, и ты такая не одна. Я месяц после нового года мучался. Все дело в захламленности кишечника, кооторый не может поглощать и без того скудный рацион витаминов и питательных веществ. Я проблему для себя решил. Пиши раскажу как.

14. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Herbalifer, ваш главный хербалайфер во скоко лет преставился?? От захламленности кишечника?? Или от переобогащенности кишеченика рационом витаминов и питательных веществ??

15. Гость

Гость Гость

Во-первых я не о гербалайфе вовсе начал говорить а о правильном отношении к своему организму, о котором ты к твоему сожалению ничего не знаешь.
    Во-вторых я так понимаю ты была рядом когда он "преставился" и о всех ньюансах знаешь не по наслышке.
    И в-третьих каждый день огромное количество людей попадают в больницу или уходят из жизни, только потому что не смогли понять как важно иногда думать о себе.

16. Herbalifer

Herbalifer Новичок

3
    0
    sm,

Во-первых я не о гербалайфе вовсе начал говорить а о правильном отношении к своему организму, о котором ты к твоему сожалению ничего не знаешь.
    Во-вторых я так понимаю ты была рядом когда он "преставился" и о всех ньюансах знаешь не по наслышке.
    И в-третьих каждый день огромное количество людей попадают в больницу или уходят из жизни, только потому что не смогли понять как важно иногда думать о себе.

17. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    50 капель хорошего красного винца.
    хочешь похудеть? спроси меня как!:vcrazy:

18. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Мой организм такую концентрацию С2Н5ОН даже не распознает...

19. L_Etoile

9.853
    0
    40 градусив?
    Бывало у меня такое состояние: все время хотелось спать,целый день. Врач рекомендовал поливитамины.

20. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Как минимум. А красное вино в таких количествах напоминает лечение у гомеопата.

21. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    С таким ником и не о гербалайфе? Ну-ну.
    Не была, и не могла быть. И вообще, я мужскаго полу.
    Ну расскажи нам как умереть здоровенькими.

22. Aurora Borealis

Aurora Borealis Активный участник

1.176
    0
    sm,
    Это он о том, что клизьму надо делать и мочу пить
    или наоборот?:)

23. L_Etoile

9.853
    0
    это он порошочках и чайках из травок:knipoog:

24. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Aurora Borealis, самому интересно...

25. L_Etoile

9.853
    0
    Рецеп: утром натощак випиваем сок одного лимона,на следующий день- двух и так до 6-ти, потом 1 день перерыв и дальше по убыващей.
    Прет круче наркотек, энергию некуда девать. :vcrazy:

26. vamp

vamp персона

4.842
    0
    L_Etoile,
    а у кого кислотность повышенная?

27. L_Etoile

9.853
    0
    Мариш, за что купила...
    У меня вообще аллергия на цитрус,так я все налапопам.

28. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    главное себя не убить

29. Zavulon

Zavulon Участник

473
    0
    Хроническая усталость часто связана со стрессом, нарушением обмена веществ и неправильной двигательной активности, ведущей к потере мышечного тонуса

Лекарства советовать не буду, т.к. предпочитаю ими пользоваться как можно меньше.

А вот упражнений не мало есть на эту тему, физические упражнения, психотренинги, и комбинации первого и второго.

Для уменьшения и преодоления хронической усталости нужно заниматься спортом, причем желательно в какой-нибудь секции.
    Так же нужно следить за осанкой и если она не правильная выполнять упражнения для ее исправления (описывать их не буду)

Массаж ушей, стоп и кистей, а так же некоторых точек – так же полезен для улучшения самочувствия.

Есть специальные дыхательные упражнения. В данном случае это просто полное дыхание.

О психотрейнингах рассказывать не берусь, т.к. без опытного наставника осваивать самостоятельно просто опасно.