1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слетел Bios

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Necrom, 31.01.03.

1. Necrom

Necrom Активный участник

1.755
    0
    Опять я со своими проблемами.
    На этот раз, после обновления биоса ноутбук перестал работать. Я делал всё по инструкции. После прошивания, как написано там, бук выключается. Так и было. Но после этого он уже на загружался. Я был в ярости. :pissed:
    Что же я сделал не так?
    Вот линк с инфой. Помогите советом, плиз. Как восстановить?

2. RaM

RaM Гость

Посмотри остался ли Boot блок? После включения должен моргать флопповод. Если да - то тебе повезло, сделай загрузочную дискету попробуй загрузиться и зашить снова. Если нет то без вскрытия не обойтись.

3. Necrom

Necrom Активный участник

1.755
    0
    Там стоял Phoenix. А значит никаких бутблоков... :(
    Вскрытие уже проводил. Или чип с биосом они так упрятали, что я не нашёл его, или он крайне нестандарного рзмера, при чём - впаян. Только не надо про морг...

4. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0
    Насколько я помню, наличие бут-блока зависит от производителя компа, а не от того, что там прошито... Ибо бут-блок не перезаписывается. Вот только найти его... Ибо на многих современных интелловских платах процесс запуска бут-блока делается переустановкой перемычки...
    На сайте производителя компа искать надо...

5. RaM

RaM Гость

В морг конечно рановато, тогда тащи ко мне.

6. Necrom

Necrom Активный участник

1.755
    0
    Производитель этот - Сони. Ничего, кроме спицификаций, у них я не нашёл. Может, плохо искал. Сейчас ещё посмотрю. А перемычек там целых восемь (дипы).
    RaM, я тут ещё денёк-другой повожусь с ним, а если ничего путного не выйдет, тогда уж - к тебе. Кстати, а это куда именно?

7. RaM

RaM Гость

Меня можно найти в "Формоза-Волгоград", бывший "КИС". Спросишь Руслана.