1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cерые будни домохозяйки... каждому своё?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SledgeHammer, 27.01.06.

  1. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Luky в вашем случае с ребенком сидит ваша мама или няня, тогда эта тема не для вас, мы немного о другом говорим :weep:
     
  2. А007

    А007 Гость

    МОХНАТИК
    ребенка можно в ДС отправить. Моя очень любит - вчера там замуж вышла.
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    А007
    Действительно, прямо в месячном возрасте. :gigi: Никаких проблем: посадила его на подоконник нажала кнопку на пузе и пусть летит в другую форточку (с)
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0


    Ну ну это когда ребенку месяц было. Флаг вам в руки. Вероятно с мужем напару вы его по очереди грудью кормили, потому что
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Видимо, с вашим ребёнком кто-то занимается не в удовольствие, а по полной программе, либо няня, либо бабушка какая-нибудь. В противном случае, успели бы вы поработать и поучиться, ага. ;)

    Как раз от брошенных, может и пытаются уберечь других несознательных гражданок от подобной судьбины, либо же озвучивают свои страхи.
    На самом деле, уходят в равной степени и от домохозяек и от работающих женщин, от карьеристок, может даже больше.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Luky

    Значит смотрит за тем и другим кто-то другой.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    ????? ребёнок там замуж вышел? уж не по залёту ли?

    в советские времена были ясли и отдавали туда в месячном возрасте.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    старик

    В совесткие времена рожали строителей коммунизма. Без отрыва от производства.
    Сейчас другие времена.
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    старик
    Спасибо, что напомнил ;) , но даже меня отдали в 6 месяцев. А если работать не надо и отдать в 1 мес, так уж лучше вообще из роддома не забирать
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Ай маладца, хорошо сказал
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Точно. Только у домохозяйки после того как ее бросили совсем другие перспективы чем у карьеристки. В финансовом плане.
     
  12. А007

    А007 Гость


    Не факт. Домохозяйка может найти богатого мужа.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    На самом деле действительно отличный вариант. И по дому женщина без напрягов будет успевать и не в 4-х стенах заперта.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Также как и карьеристка. Вариантов у человека который 10 лет просидел дома с детьми будет скорее всего немного.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Дак на работе тоже самое. Опять этот обрыдлый офис класса А, ежедневные совещания, продажники-хулиганы опять залили комнату переговоров шампанским и кетчупом. Редкие корпоративные выезды на природу не в счет. Посещение производства бывает разве лишь по юбилеям. Бросить все это на неделю не в состоянии, так как работа (тупой оборот) останется без присмотра.
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Не думаю, что большинство родителей делали это с большим удвовльствием и огромным желанием. Я вообще не понимаю, как можно ребёнка, находящегося на грудном вскармливании отдавать куда-то?

    Это смотря какие домохозяйки. Есть такие, которые себе тылы обеспечивают будь здоров и после развода у них накоплений бывает поболе, чем у мужа. Да и опять же, брачный контракт рулит. Но это продвинутые домохозяйки. А тем, которые всю жизнь только по дому впахивали, а потом сериалы смотрели и с подружками цены на рынке обсуждали, придётся туговато, на самом деле.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    с ДЕТЬМИ вообще шансы уменьшаются...
     
  18. А007

    А007 Гость


    это идеальный вариант.

    И чем детей больше, тем шансов меньше... :gigi:
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А007 тут тоже,конечно все относительно,но что-то среди мужчин наблюдается мало желающих воспитывать чужих деток. некоторым приходится на бабушек детишек скидывать,чтобы спокойно жить.
    Хотя,папика моего не смутило наличие двох детей,потом и третья появилась (сестрица моя).
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    старик А вот сейчас в сад берут с двух лет, а то и позже. В основном. Попробуй найди еще в городе эти ясли...
     
  21. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Aniri моей дочери сейчас 1г.4мес., я весной ее собираюсь в садик отдавать, ясли. Во многих муниципальных садиках есть такие группы. Моя девочка общительная, ей мое общество уже надоело, общение нужно. Да и я буду продолжать учебу. В садик берут только с обязательным "взносом" :grin:
     
  22. А007

    А007 Гость

    Aniri
    мою взяли в 1,8 и были дети ещё младше.
    МОХНАТИК
    когда моя дочка вынуждена остаться дома, она уже к 11.00 страдает по детям и саду. У неё ДС очень хороший - маленький, уютный все воспитатели знают всех детей (и наоборот)
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0

    а если женщине нравится, если муж не возражает и все при этом счастливы???
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    North Caroline то это либо иллюзия, либо мещанство.
     
  25. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    in love with myself какая разница, если им хорошо?
     
  26. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    оффтоп:как давно я не слышала этого слова.....
    сейчас об этом мало кто и помнит-то...;)
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    я так понимаю каждая думает как кинуть на бабки мужа. так?
     
  28. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    А говорят у домохозяек серые будни....Это ж вся жизнь-борьба..Стратегия ,тактика....Лихо завёрнутый сюжет...
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3

    При детальном рассмотрении даже отношения между кроликами могут показаться сложными и разнообразными. Что уж говорить о людях...

    Вопрос в другом. Речь, насколько я себе представляю предмет обсуждения, идет о том, что тип "домохозяйка" в глазах его носительниц представляется неким оптимумом, а в глазах "недомохозяек" отождествляется с серостью, беспросветностью, унынием и скукой.

    Сам считаю, что ceteris paribus домохозяйки с большей вероятностью окажутся серостью. Большинство моих знакомых домохозяек именно такие. Есть и радостные исключения.
    С одной стороны, это зависит от самих людей (темперамента, оптимизма/пессимизма, отношения к будущему etc.). С другой стороны, это продукт внешних ограничений - если на женщине одновременно висят функции получения доходов, ведения хозяйства, воспитания детей и проч., то рутинизироваться можно помимо собственной воли.
    То, что кто-то находит в этих функциях радость жизни представляется меня притворством.

    Не берусь судить о том хорошо это или плохо. Но лично меня союз с такой женщиной категорически не устроит.

    Пояснение для ботов:
    Это мое личное мнение - сплав генов, воспитания, образования и социального опыта. Я его никому не навязываю. Оно не рассматривается мной как единственно верное. Я не собираюсь его разжевывать с точностью до каждого термина или знака препинания. Аминь.
     
  30. Luky

    Luky Новичок

    20
    0
    Да, с ребенком сидит няня, но разве это меняет что-то, в любом случае, большинство мам когда-нибудь выходят на работу и отдают детей в сад или оставляют дома все с той же няней. Я говорю о том, что даже работая и имея маленького ребенка на руках, можно быть хорошей мамой и женой, а так же ухоженной женщиной, не говоря уже о домохозяйках :shys: .