1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гордость и предубеждение

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Rena, 25.01.06.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Честно говоря, очередная экранизация как всегда хуже книги и ниже уровнем предыдущего киноварианта с Колином Фертом. Дарси это он и только он. :) Да и Найтли в роли Лизи так себе... Вобщем, поклонникам предыдущей версии можно не смотреть. :)
     
  2. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    обещал своих стариков на него сводить...
    а уже кончился сегодня.
    вообще, рекламы не заметил.
    паразитство.

    зы. а подруге понравился. хоят книгу она не читала.
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    уж точно...
    на самом деле при всей красоте фильма первая экранизация намного насыщеннее по всем параметрам, ну и формат у неё собственно другой.
    но есть все же в новом фильме свои изыски - это особенно касается всех пейзажных зарисовок! :yes:
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кувшинка, но в фильме главное все же не пейзаж. :)
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Ходили по настоянию жены, ей понравился, я практически скучал весь фильм. Ощущение сложилось что гулянья и ухаживанья только на балах и сразу нужно замуж знать. И как то странно главная героиня пересекалась с этим Дарси столько совпадений и даже домой к нему сходила. А уж про финалную встречу молчу, оба на болото пришли в 5 утра. :) Фильм перегружен диалогами, ни приключений, ни романтики, ухаживаний рыцарских или мужских поступков не показано.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Z@@,
    да классику не любим...
    кто ж спорит-то, но красивую картинку я тоже ценю!
     
  7. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    а мне понравился фильм, несмотря на то, что я книгу читала в свое время (и даже в оригинале)...
    я считаю, что все,что есть в книге, довольно трудно показать на экране, тем более в одной серии. да, иногда сцены немного затянутыми кажутся, но в то же время, очень много показано просто без слов... авторы фильма постарались, насколько я понимаю, сделать фильм в чисто английской манере, неторопливой и аккуратно...
    а Дарси мне понравился, уж больно он на моего мужа похож :d
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    подтверждаю! :yes:
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    А британцы считают, что новая версия самая правильная и максимально отражает дух того времени и наиболее близка к произведению, т.е. к тому, как видела своих героев автор.
    Хотя я всё же поклонница первой версии. Да и с Фертом никакой другой мужик в роли Дарси не сравниться низачто. :p
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да мнения разошлмись у нас с британцами, а сама как думаешь?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Первую экранизацию не видел. Но эта - очень в британском стиле.
    В смысле - действительно отражает.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Однозначно. :) Специально прикупила себе киноверсию BBC на днях. Вчера наслаждалась. :sla: Все же первый фильм, как мне кажется, более английский, а второй - американизированный. Голливуд из каждого кадра прет. Утомляет это.
    Кстати, заодно и Джейн Эйр приобрела. Просто восторг! :super:
     
  13. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0

    спасибо за предупреждение! теперь точно не пойду)))
    предыдущий мне нравился... :secret:
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    На двд была альтернативная концовка для Штатов (не знаю, какую версию в кинотеатре показывали).
    Вернее, даже не альтернативная, а продолжение. Сидят себе Лиззи с Дарси вдвоем и воркуют при луне... Миленько.
    Сам фильм не впечатлил до желания оставить его в коллекции. Пустоватенько на мой взгляд. Да и Найтли здесь больше как модель показывали. В "Пиратах" она была живей и интересней, а в "Пиджаке" играла на высоком уровне.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    у меня тоже такое послевкусие.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С огромным удовольствием пересматриваю иногда полнометражник Джо Райта. Обалденная мелодрама!
    И вот наконец-то достал одноименный сериал 1995 года...
    Что могу сказать? Боюсь навлечь на себя проклятие, но мне полнометражный фильм понравился больше. Хотя сериал тоже хорош, ничего не скажешь, посмотрел все 6 серий одним махом.
    Но фильм Джо Райта берет верх и режиссурой, и актерской игрой, и красотой картинки. Не говоря уже о музыке. Все-таки Дарио Марианелли - настоящий гений и солидная доля удовольствия, получаемого от полнометражного фильма, это его заслуга.
    Единственное, чем сериал понравился однозначно больше фильма - это исполнителем роли Мистера Дарси и хронометражом. Потому что Колин Ферт, падла, чертовски хорош в этой роли и Мэтью Макфейдену до него - как раком до Китая. А хронометраж сериала - это тоже однозначный плюс потому что чем длиннее хороший фильм - тем лучше. :)
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Во старую тему подняли. :)
    А по сабжу мне понравилась новая экранизация. Старую до того не видел. Потом взяли посмотреть слабовато имхо. Но это видимо кто-что раньше посмотрел.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как и Хатико верный друг...
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Недавно ночью стали показывать забавную версию. Я сейчас веду ночной образ жизни стала смотреть, и не могла оторваться при всей бредовости фабулы.
    Девица из нашего времени /ее зовут Прайс/-поклонница романа и мистера Дарси в частности меняется местами с Лиззи и начинает действовать в романе с наилучшими побуждениями.
    В результате:
    Этот друг Дарси, забыла как его зовут/ а, посмотрела, Бингли/ сначало западает на нее, а не на Джейн. Джейн хочет выйти замуж за проповедника Коллинза, чтобы помочь семье. Дабы этого не допустить Прайс становится его невестой сама. Семейство Беннет в шоке.
    Далее: Джейн таки выходит за Коллинза /а романная жена Коллинза уезжает в Африку/ Бингли убитый горем спивается и бежит с Лидией.
    Вы спросите " а где же Уикхем?" Он тут как тут и всем строит куры, но оказывается вполне благородным человеком, оговоренным сестрой Дарси как Ипполит Федрой, то есть малолетка к нему клеилась, а он ее послал.:d
    Сестра Бингли оказывается лесбиянкой. Дарси с Прайс никак не сольются в экстазе, так как она признается ему что не невинна.:d
    Однако она выполняет свое заветное сексуальное желание и заставляет его нырнуть в фонтан, /конкурс мокрых сорочек :d /
    В это время Лиззи в 21 веке прекрасно обжилась и не очень то назад ее тянет.Работает гувернанткой.
    В финале Лиззи так и остается в нашем времени, а Прайс-в 19 веке.

    Очень радует появление трех братьев мистера Коллинза в качестве женихов для сестер Беннет. У них библейские имена и одного зовут Кимвал.:d

    Просмотр сего фильма заставил меня наконец купить и прочесть классический роман Остен. :)
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Скорее всего так оно и есть. :)
     
  21. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    :d :spider: :d Интересно как этот "шедевр" назывался..

    Для всех любителей сериала 1995 г. с Фёртом в роли Дарси: не забудьте включить свои телевизоры 7 и 8 марта на телеканале "Культура" :flag:
    :cheer: