1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

msi сценарии

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Андрюха, 24.01.06.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Как создать msi сценарий для установки произвольной программы?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нельзя, насколько мне известно. Да и зачем это нужно?
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    MSI-пакеты создать руками можно. Существует специальная программа, название которой я не помню (но в яндексе можно поискать), которая работает следующим образом:
    1. Запоминает состояние системы (файлы, реестр) до установки программы, для которой требуется MSI-пакет.
    2. Устанавливаем руками программу с помощью setup.exe
    3. Запоминает состояние системы (файлы, реестр) после установки программы.
    4. Нажимаем кнопку "Сделать MSI" и на основе разности двух систем стэйтов получаем готовый MSIник.

    На теории все красиво. Я в свое время попытался воспользоваться этим алгоритмом для запихивания самосделанного MSI от программы FlashGet в групповые политики домена. Создался пакет успешно, но только вот FlashGet на затронутых политикой компах запускаться отказался. В то время я этот вопрос забросил, но планирую скоро к нему вернуться.

    P.S. В ЮзерМануале этой программы строго рекомендуется снимать СистемСтэйты на чистой свежепоставленной винде во избежание разных проблем.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дискретный Конь для ГП всеж проще пакетники использовать или сценарии на скриптовых языках. А с МСИ сплошной гемор, в чем ты лично и убедился, поздравляю.
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    эээ.... что такое "пакетники"? И опять же как заставить сценарий установить мне какой-нибудь, например, QiP.
    Объясни, если нетрудно.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пакетники - пакетные файлы. Многие программы просто не умеют ставиться виндусовым инсталлером. Для них создавать сценарий установки. Запускать при логоне или при старте системы.
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Bob

    А msi-пакет - это не такой пакет что ли?
    А про сценарии установки где поподробнее почитать можно?

    И опять же, с помощью msi очень удобно удалять ПО со всех станций сети одновременно. А с помощью скриптов?
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Большинство современных программ имеет режим установки - автоматический и сайлент (фоновый). Использовать эти режимы. Запускать установку в логон и стартап скриптах.