1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ворос по пенсионному фонду...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Islander555, 22.01.06.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    В конце прошлого года мне пришло письмо, что, якобы мной, как ИП, не были уплачены страховые и накопительные взносы за 2004 год. Это не так, у меня все квитанции сохранены. Пришел я в пенсионный, говорю, вот квитанции! А мне отвечают, что за мной долг за 2002г. Документов у меня под рукой нет, надо искать. Да и что за бред? В письме ясно написано - 2004!!!
    Думаю, что запросить с меня за 2002 год они уже не могут за истекшим сроком давности, вот и написали год посвежее.
    Как мне быть? Написать им письмо, приложив копии квитанций за 2004г.?

    PS: Даже если я и не перечислял им в 2002 году (ну не помню, давно это было...), но у налоговой претензий ко мне нет, а это значит, что я платил налог по полной, без вычетов на пенсионный. Могу я в таком случае сначала перечислить деньги в пенсионный за 2002г, а потом обратиться в налоговую для того, чтобы вычесть эту сумму из очередного налога?

    PPS ...или вообще забить на них? :)
     
  2. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    они подадут иск в суд.
    а вы предоставите в суд письмо с требованием сверки расчетов, в т.ч. на момент передачи контроля от ПФ к ИМНС как раз за те годы. Судья просмотрит квитанции и откажет ПФ. Но проверьте реквизиты ваших платежей и т.д. Вещь частая и увы обычная.