1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долой голимый попс

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Kent, 21.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Долой голимый попс-Ниформализм навсегда.....этим все сказано...Послушайте только Guano Apes,Papa Roach, Blink 182 и вопросов более не останеться....Долой попсу и гопников...

    Ндя, тру нефоров в Волгограде видел ОЧЕНЬ, ну просто катастрофически, мало. Сусчества младшего дошкольного возраста в футболках киша и грязные заросшие тела хеви павер металлёров в косухах, джинсиках, цепочках и ботинках-казаках ДАВНО вышли из моды и умерли. Увидишь эту картину - блевати охота. Иногда докопаишься до них - гопник гопником.
    Появившуюся в 1997 году в России goth культуру, местами только-только начавшую НЕКРАСИВО проявляцца на улицах Волгограда в счёт не беру.
    Ваще любое проявление "не такой как все" должно выглядеть сугубо экологично в плане психологии и красиво в плане внешнего вида. Нужен вкус к одежде... вкус к поведению...
    чтобы сколотить приличный нюметаллёрский имидж "Pop Hunter", пришлось самому копить и тратить много бабоса. Выглядит экологично, хотя до конца не доделан, ну не печатают в Костроме сложные рисунки на ЧЁРНЫХ футболках.
    Год назад в готовском нууу ммм... полуэкологичном имидже ходил в Костроме один оденёшенек... а щас по улицам шатаюцца стада фанаток хима, расмуса, сыкстинайнайзов и прочей ГОЛИМОЙ ПОПСОВОЙ готики.... Фу.... Тем, кто будет иметь чёта притив моего мнения на ентот счёт, заранее даю глубокий исчерпываюсчий ответ - немецкая готика форэва - Лякримоза, Агхаст, УмбраЭтИмаго.
    НЕНАВИЖУ ВСЕЙ ДУШОЙ по некоторым своим причинам начавшееся появляцца в Волгограде прояление неформализма под названьем аскеры. Сусчества, криво лабающе на гитаре в центре города ацтойный русский рок и просящие за это денюжку с честных граждан..... Слава богам Олимпа, здесь у них ещё нет рядом бегающих девушек, протягивающих с заискивающим выражением рожицы кепочку к вышеупомянутым честным гражданам...
    Неформализм можно описать одной единственной фразой - "делаю что хочу". Но это не есть руководство к криворукому действию. У каждого в мозге своё "хочу". Помните, всё должно быть экологично в плане общечеловеческой психологии. Когда школьница-ботаничка в спортивных штанишках и выцветшем свитерке надевает на свою тощую безпёрую куриную шейку дешёвый шипастый ошейничек, основу материала которого составляет кожа молодого дермантина - это не неформализм, а тупой отстой. Плюнуть хоцца в рыльце этой девушке.

    P.S. Настоясчим неформалом не считал себя никогда. Это плохо лечится и имеет послетствия для морального и физического здоровья себя и окружающих. Альтернативная культура форэва

    Обсуждаем тут!
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как же нет, в переходе перед мостом через вокзал - постоянно ошиваются...
    по теме - меня уже давно мало что раздражает, а уж чей-то внешний вид и подавно
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    Что-то в этом есть, ага... "Path" с Апокалиптикой опять же...

    ацтой

    Ну, HIM c Rasmus'ом сами себя называют лав-метал. Впрочем, суть от этого не меняется.

    Я бы попросил... "не замай!"...:nunu:

    Тогда опишите, как в Вашем представлении может выглядеть труеъ неформал. Можете начать с себя.


    В чём отличие неформала от альтернативщика?

    ЗЫ. Хорошая тема, мне нравица.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Долой гопников!!!!!!! Только проблема в том, что они плодяца как кролики((((((
     
  5. А007

    А007 Гость

    Пусть каждый ходит таким как хочет. Желательно, что бы от него не воняло и он был не настолько грязным, что бы пачкать окружающих.
    Kent у тебя требования очень высокие, внешность - произведение искусства?
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ох, нот эгейн.
    Перефразируя ув.Ares'а, скажу - меня раздражает многое, но давно уже не чей-то внешний вид. Фтопку.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А это примеры попсы или альтернативы?
     
  8. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0


    ИМХО Попсы... Правда это пример такой попсы которая имеет полное и заслуженное право на существование...

    Вас так волнует мода? Никакой Свободы... Кстати, а почему обязательно "грязные тела металлеров". Ни за собой, ни за своими знакомыми металлистами нечистоплотность не замечал... Хотя может не те металлисты...


    Ага... Иными словами в плане стадной психологии... Скажу за себя - проблемы негров шерифа не волнуют! Общечеловеческая психология и ее экология мне глубоко безразлична.


    Респект! :beer:

    Вот здесь Вы, к сожалению, правы...

    ЗЫ 2 Kent - скажите, а сочетание длинного черного кожанного плаща, камелотов, пентаграммы и длинных волос для Вас это безвкусица или нет? Просто интересно порчу я по Вашему экологию или нет... Заранее предупреждаю Ваш ответ ничего не изменит...
     
  9. Vit@ly

    Vit@ly Гость

    Мне интересно узнать возраст здесь разглагольствующих... По-моему все эти разговоры про неформальство, металлизм и прочие проявления субкультур и уж тем более их внешний вид - тинейджерские разговоры..
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    19.

    Неформалы по жизни. Есть такие.
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Фуфлотема...[/off]
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Да, КГ/АМ. Особенно порадовало упоминание Blink182 в порядке альтернативы :d :d :d :d :d :d :d Особенно в контексте их глипов с голыми ж*пами...
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    in love with myself
    А что Вам из альтернативы нравица?
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Самое то...Клип с голыми ж*пами еще не о чем не говорит.... ;)
     
  15. Skif

    Skif Новичок

    28
    0
    Вот только не надо тут гнать, ага? Есть, ещё год назад в переходах до меня такие докапывались "не поможете бедным музыкантам?"

    В остальном - опять вопли и биение себя пяткой в грудь. Что автор темы хотел этой темой добиться, кроме привлечения к себе внимания - неясно. Тема не нова, причём уже давно.

    Разве что добавлю, что у Papa Roach лишь один альбом подходит под определение попса (точнее "поп-фанк", если я не путаю) "попса" - последний, Getting Away With Murder, как по тексту, так и по звучанию.
     
  16. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Обалдеть, ну и дискуссия. Ребята, по-моему вы перегрелись «рок, поп» - как то усеченно все получается. Даже в попсе попадаются (не скажу хорошие) выделяющиеся из общей серости вещи. А на счет рока скажу так: однажды очень давно одного моего друга заядлого металлиста (в хорошем понимании этого слова) спросил попсист: «О, ты слушаешь тяжелый рок», на что он ответил: «Я слушаю настоящую музыку». С тех пор я в этом всегда его поддерживаю. И среди «рока» попадается такой хлам! К стати не понимаю наш современный «русский рок» - попса с гитарами и набором слов. А кто-нибудь слышал группу «АВГУСТ» - рок пропущенный через совковую цензуру. А как на счет тех, кто в состоянии долго существовать, кого хочется слушать постоянно из года в год и не надоедает. Знаю людей, которые до сих пор слушают LED ZEPPELIN и DEEP PURPLE. А есть те, кто слушает QUEEN не все подряд, а «best of the best of the best…», так что же, они рокеры. А кто может перечислить самые известные рок-оперы (их не много), а не мюзиклы.
    Я к чему вообще…
    Настоящая музыка она вечна. Попробуйте приставить этот шаблон к тому, что вы слушаете. Спросите себя, будут ли они играть дальше, и светят ли им золотые и платиновые альбомы, станут они великими или просто оставят свой маленький след в истории музыки, преследуют они коммерческие цели или их преследует жажда творчества. Вот тогда и станет понятно что это: попса или РОК.
     
  17. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Kent
    Так, всё понятно. Банальней тему сложно придумать. И на вопросы Mavra Вы не ответили...
     
    Последнее редактирование: 24.01.06
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Что такое "КГ/АМ"????? Посяните же уже!!! а то все пишут эту аббревиатуру где ни попадя, а что это такое - молчат, как партизаны!!!!!
    И еще! Как переводится прилагательное "голимый"? :confused:
     
  19. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Kent

    --------------

    Начнем дискуссию. Пожалуйста, Ваши определения терминов "голимый попс" и "неформализм".
    Если "неформализм" - это

    , то поясните, как оно сочетается в Вашей жизни с законами рыночной экономики.

    Вам бы съездить куда-нибудь, отдохнуть.. нервишки поправить..

    Альтернативная чему? (в Вашем понимании)

    :haha: :haha:

    Видимо, это музыка их молодости. :)

    Слышал. И?

    Я знаю каратэ, дзюдо, джиу-джитсу и много других страшныхслов. (ц)

    Вот и мне интересно.

    ТруЪ-неформал живет по шаблонам? Вай-вай-вай, как нехорошо.
    ---
    и т.д. и т.п.

    P.S. А что Вы подразумеваете под "экологично"?
     
  20. Skif

    Skif Новичок

    28
    0
    Не смешите, ладно? Тех, кому "светят золотые и платиновые альбомы" единицы. И, кстати, разве эти золотые и платиновые альбомы не показатели коммерческого успеха? Так чем они отличаются от тех, у кого платиновых альбомов не будет? Ничем, одного поля ягоды. "Жажда творчества"? Don't make me laugh. Творческим личностям тоже кушать хочется.
    Много вы найдёте исполнителей, которые сами верят в то, о чём поют? Теперешних? Я лично знаю человека, который считает что те же Nightwish едва ли не откровение. не знает, бедняга, как их солистка ведёт себя по отношению к группе.

    И не надо этих мальчишеских понтов с "настоящей музыкой". Сам ваш подход ошибочен. Музыканты, как и художники "несут посыл" в своих творениях(да, не смотря на "рыночные отношения", как ни странно) . И посыл этот либо совпадает с какими-то твоими ритмами-вибрациями и тогда нравится, доставляет удовольствие, а порой даже резонанс, либо не нравится. В таком случае я просто игнорирую и не слушаю эту музыку, не смотрю эти фильмы и не общаюсь с такими личностями. И при этом мне категорически плевать на то, как окупаются альбомы, сколько золотых-и-платиновых дисков и на прочую мишуру.
    А осуждать и громить ту музыку, что не нравится? Нунах. Пусть комсорги этим занимаются, в рот им ноги. Не уподобляйтесь


    P.S. В моём муз. архиве есть только одна (1) группа, которая не особо укладывается в штампы и которая коммерческого успеха не будет иметь никогда. Panzer AG, слышали может? Это я могу назвать настоящей музыкой, хотя она мало кому понравится ;) При этом я не испытываю отвращения к продукции начисто коммерческой.
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Всех неформалов надо немедленно убить. Готов - в особенности. Металлистов проредить очередностью через два. Говорящих о "не попсе" - через одного. Тех, кто говорит о "понтах насчет "настоящей музыки"" - каждого первого, с особенной жестокостью. И может быть, тогда человечество станет лучше. Ъ!
     
  22. Skif

    Skif Новичок

    28
    0
    Да-да! Нас спасут красота и массовые расстрелы через повешание.
     
  23. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    :flower: а что народ будет делать без той самой попсы?))))))
    я вот Депешеньку сильно люблю! и всем рекомендую)
     
  24. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вас, я боюсь, не спасет ничто :).
     
  25. Skif

    Skif Новичок

    28
    0

    Обоснуйте )))
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вы подпадаете под вышеприведнный список.
     
  27. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Nevermind
    А вы, батенька, кровожадны.
    Кому НАДО?
    Почему вы так решили? И запомните раз и навсегда: человечество редко когда за свою историю становилось лучше. И зомбирование несвормировавшихся разумов и психик с помощью всяких "фабрик", "домов", "тысупермодель", "евровидений" и проч. едва ли этому поспособствует.
     
    Последнее редактирование: 25.01.06
  28. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Nevermind
    Да, и кстати, кто в вашем понимании неформал?
    Выскажу мнение: настоящий, закоренелый, матерый гопник есть неформал.
    Пример: во время скандала с Киркоровым и журналисткой по всей Москве разъежжали в раскрашеной машине еще более раскрашеные уроды и , врубив на полную очередную мерзость из репертуара упомянутого Киркорова, орали "Филипп, мы с тобой".По мне, так это самые настоящие неформалы. И это показывали в центральных новостях.
     
  29. Skif

    Skif Новичок

    28
    0
    Nevermind
    Это я заметил. Вами список составлен? А вы, собственно, кто? :)
     
  30. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Глас Истины.

    ---
    Иногда требуется скальпель, а не аспирин :).

    Впрочем, вы приняли слишком серьезно то, что было несерьезно сказано, и совершенно не обратили внимание на то, о чем я на полном серьезе умолчал. Говорить о социологии, психологии личности и искусстве детям - не самая лучшая трата времени. Тем не менее, их слова забавны и наводят на некоторые мысли о решении проблемы постоянства суммарного IQ при росте населения.

    "Несформировавшаяся психика" влетает если не во власть ТиВи и дворовых лавочек, то в девиантность. И то, и другое, есть лишь блики на теле социума, и потуги этих бликов на некую значимость и самостоятельность не вызывают доверия.
     
Статус темы:
Закрыта.