1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто работает со звуком, подскажите.......

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Dima_z, 18.01.06.

  1. Dima_z

    Dima_z Новичок

    24
    0
    Есть музыка которая находится на аудиокасетах которую хочу перенести на компьютер что-бы отреставрировать её в звуковом редакторе убрать шипение и т.д. Знающие люди подскажите как мне это сделать?
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Нужна хорошая кассетная дека, качественный кабель и хотя бы SB Live!. Из софта порекомендовал бы Adobe Audition. Или Sound Forge - кому как больше нравится. Настраивается уровень сигнала по индикатору записи, чтобы нигде не зашкаливало, и записывается.
    Шипение в Audition убирается просто если имеется кусок с записью тишины (и шума ленты). Он и выделяется, после чего Noise Reduction -> Get Profile From Selection, а затем Close. После этого Ctrl+A (выделить всё) и опять выбирается Noise Reduction, а затем OK.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Почитай в инете, об этом много писалось, там в Аудишн вообще это отдельный пунтк меню - Нойз редакшн. (Noise redaction). Я там такого мутил, в общем надо делвть, так сказать - все руками, всегда частные случаи. Еще могу посоветовать при воспроизведении - на деке покрутить башку для получения "наиболее правильного" звучания, т.к. не всегда записаны на нормальных мафонах фонограммы.
     
  4. Dima_z

    Dima_z Новичок

    24
    0
    У меня стоит Sony Sound Forge 8.0 так-что попробую в нём так-как "Аудишн" я не знаю, ниразу не пользовался да и не устанавливал, а в Sound Forge уже что-то получается. А может для лучшего качества переносимого звука искользовать какойнибудь навороченный кабель типа многожильный медный какойто из меди сделанной без кислорода что-ли, эти кабеля я видел в магазинах которые торруют аппаратурой класса Hi - end. Такие кабеля там продаются по метрам для подключения аккусики. Кабеля конечно конкретные в мезинец толщиной. Или не стоит этого делать, а воспользоваться обыкновенным кабелем.
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Насчёт кабеля можно сказать однозначно: толстый - совсем не в кассу. Толстый и дорогой кабель, который ты описываешь, нужен для подключения колонок. Подключение источников звука - совсем другое дело. Лучше присмотрись к хорошим кабелям типа тюльпан - миниджек. С нормальными экранированными проводами и позолоченными контактами.