1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите в выборе звуковой карты

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Black_E_Rose, 18.01.06.

1. Black_E_Rose

Black_E_Rose Участник

133
    0
    Выбор идет между
    Audigy-4 (SB0610) OEM
    Audigy-2 ZS, 7.1 PCI (SB0350) BULK(что такое BULK?)
    Помогите плиз выбрать :(

2. Mavr

Mavr Активный участник

4.306
    19

Bulk - вариант поставки "железа" типа Retail, но
    Про звуковухи не знаю, но наверное следует брать ту, у которой порядковый номер больше ;):

3. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Да, заоднон расскажешь как оно там, тож интересно чего нового в А4.

4. Антоша

Антоша Активный участник

13.815
    13
    Black_E_Rose

будет проще посоветовать есле скажеш для чего ее береш
    просто чтоб была? или для чегото конкретно

5. Black_E_Rose

Black_E_Rose Участник

133
    0
    Выбираю для записи и обработки звука. Одновременное воспроизведение и запись нужно обязательно.

6. Антоша

Антоша Активный участник

13.815
    13
    Звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Music <SB460> Retail
    Звуковой процессор в 24 раза превосходящий по мощности Sound Blaster Audigy. Соотношение сигнал/шум 109дБ. 24-битная технология Crystalizer улучшает звучание любого аудио содержания, включая MP3/WMA, потоковое аудио и видео, DIVX и DVD фильмы. 4000 руб

я думаю подой дет, хотя есть еще варианты, есле интересно еще напишу

7. Black_E_Rose

Black_E_Rose Участник

133
    0
    Антоша нужно выбрать из этих двух, т.к. предлагают их на халяву, если нужно было бы выбирать звуковуху, я бы взял что ни будь от M-Audio. Так что лучше взять?

8. Антоша

Антоша Активный участник

13.815
    13
    Звуковая карта Creative SB Audigy 2 ZS 7.1 <SB0350> bulk 24-битный движок ADVANCED HD, поддержка Dolby Digital EX и DTS-ES для звука формата 7.1, воспроизведение DVD-Audio с высоким разрешением, полный набор технологий ЕАХ ---вот ее характеристики

по второй карте нет подробной инфы , но она на 8 баков дешевле чем Creative SB Audigy 2 ZS 7.1 <SB0350> bulk

9. mike410

3.388
    0
    Многие креативы под игры это ИМХО, только последние кСИФАИ пошли заточенными под определенные НЕ геймерские задачи. А Вообще слушай Black_E_Rose он правду говорит - лучше М-Аудио, Терратек и т.п. так сказать там намного посерьезней подход.

10. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.330
    101
    Вроде, как, А4 это та же А2, но с улудшеным аудиотрактом, т.е. аналоговой частью и более совершенным ЦАП.
    Вроде так везде в инете писали, но есть одно НО!
    Чип стоящий на А4 существенно меньше по размерам чем Audigy/Audigy2 (последнии, кстати, действительно одно и тоже)
    Плюс плата у А4 так же меньше по размерам...
    В итоге приходит мысль, что она не содержит аппаратного DSP (как, например Live! 24bit)
    Так что лучше брать Audigy-2 ZS, т.к. карточка действительно отличная и проверена времинем! + есть модификации драйверов открывающие ее скрытый потенциал (для тех кто использует ее для музыки, а не для игр)

11. звучкинс

звучкинс Гость

народ не будьте лохами - берите mx300 или SQ2200 SQ2500НА ЧИПЕ ВОРТЕКС2 - эта хрень переигрывает все шмастеры а аудигу2 в том числе и это при цене 200 руб!!!!!!!!!!!!!
    еще раз повторю не смотрите на рекламу - mx300 - лучшая карточка в категории до 300 баксов всякие juli@ стоят как раз 300 - 400 баксов.
    аудиги в jope послушайте мх300 не пожалеете

12. Pashtet

20.330
    101
    Соглашусь, разве только с первыми двумя словами "Эта хрень" :)
    Не спорю, вортех 2 для своей цены играет ОЧЕНЬ нормально. Но сравнивать ее с аудиги - смешно, даже по тому, что в адиге стоит отдельный ЦАП, а на вортексе, всего лишь сигмателовский Ac97 кодек ;)

13. mike410

3.388
    0
    Карта (вортекс) хорошая, тем более в своем ценовом диапазоне, НО у нее есть минус который меня не втыкает -
    -отсутствие поддержки ее в виндовх Харэ, не она конечно работает, но не более того, не все возможности задействованы.

14. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Бери любую.... Про уксус все знают....

15. Гость

Гость Гость

Имхо, важнее не что брать, а у кого брать. Не понравилась - замените на другую, и риска ошибиться в выборе нет. Только не берите в XXX, там гарантия - пустой звук, а товар с засадами.

Последнее редактирование модератором: 06.03.06
  16. GrifeX

GrifeX Участник

310
    0
    Тебе комплектация нужна или карта?
    Audigy-4 (SB0610) OEM - отличий от А2 не много, да и если ты не меломан и у тебя стоит аккустика $500-$1000 разницу не заматишь...
    Мой совет - Audigy-4

17. Mepavel-n

Mepavel-n Участник

142
    0
    Black_E_Rose,
    Для записи и воспроизведения (несжатого звука wav, DVD-Audio) звука. Т.е. MP3 и т.д. звучит без наворотов. Да, и очень важно, главное не "лохануться" с дровами, т.к. на OEM Creative выкладывает полное г. А на сайте ничего полезного не найдешь, кроме обновлений... Будет очень хорошо, если у знакомого настоящая Audigy 4 или есть возможность достать настоящие дрова от A-4.
    Учти, прог для обработки звука у Creative с дровами нет. (разве что, Wave-Editor, всякие эффекты поглощений в разные среды...). Правда, очень полезной оказалась функция шумопонижения!!! - это по-настоящему круто работает!!!
    У меня Audigy 2 ZS 7.1 RTL - с линейного входа "пишет" отлично! Но вот с микрофонного не очень идеально - небольшой шумок есть (без шумоподавления). Очень радует линейными и частотными характеристиками.
    Антоша,
    Какую Audigy? Мы вроде бы разговаривали про A-2 ZS! и A-4. Кстати A-2-ZS - может считаться A-3.

18. Pashtet

20.330
    101
    А я там брал "тьфу, тьфу" пока, все пашет :)
    GrifeX,
    Вообще-то отличий масса!!! Как минимум 1) в А4 стоят более качественные ЦАПы 2) Но в отличие от А2, в А4 (ОЕМ) нет аппаратного DSP, стоит хрень, как в Live!24.
    Mepavel-n,С возвращением :)
    Кстати, сразу вопросик задам.
    Какая разница между A-2-ZS и А-2, кроме платиковых разьемов на А-2 и поддержки вместо 7.1 лишь 6.1 (и то ограничения зашиты в EPROM)
    P.S. Когда только появилась ZS были некоторые отличия в ревизиях DSP и ЦАПов, сейчас же специально сравнивал, совпадет все, до последней буковки :)

PPS - Creative - это ИГРОВЫЕ звуковушки и заточены именно под это дело... Если цель МУЗЫКА, а тем более написания ее, то их лучше не брать, даже KX дрова не сильно меняют ситуацию...
    (Хотя, за 1200-4000 найти что-то лучше, чем A-2 сложно...)

Последнее редактирование модератором: 06.03.06
  19. Mepavel-n

Mepavel-n Участник

142
    0
    Pashtet,
    Вот этом вот "лишь"...
    В железе отличий мало... Сам сравнивал только что, ЦАП и DSP своей звуковухи с фото Audigy 2.
    http://www.ixbt.com/multimedia/creative-audigy2.shtml
    Зато в драйвере различия имеются... Всё-таки Audigy 2 постарей...
    Хорошо! А что же Вы посоветуете?

20. Pashtet

20.330
    101
    Mepavel-n,
    Различаются, только те, что идут в комплекте на дисках. А если качать с инета, то они одни и теже для всех версий аудиг1/2.;)

21. Mepavel-n

Mepavel-n Участник

142
    0
    Pashtet,
    Ну а может всё-таки скажешь, какую бы звуковуху ты бы посоветовал для музыки? И скажи, пожалуйста, какие параметры будут лучше?
    Очень приятно, когда на форуме присутствуют знакомые, так сказать "коллеги"... Которые всегда любят ввернуть доброе словечко...
    Например, не забыть, когда у модератора День Рождения... ;)

22. Pashtet

20.330
    101
    Mepavel-n,
    В частности, при работе, например в CUBASE SX3, часто некорректно работают многие VST плаги. В особенности, когда пытаешься разделить midi потоки, воспроизведение и запись одновременно... Возникает обратная петля и все свестит :) В частности это из-за того, что А2 не может напрявлять сигнал напрямую (в частности на ЦАП и АЦП) а лишь через DSP, в обход его ни как...
    Ну для звука, в ценовом диапазоне А2 взял бы Revolution 5.1 или Prodigy 7.1 LT....

23. Mepavel-n

Mepavel-n Участник

142
    0
    Pashtet,
    Ну а чем же "Revolution 5.1 или Prodigy 7.1 LT...." круче??? Коэф. нелинейных искажений, к примеру, у A-2=0.004%, а у Prodigy 7.1=0.03%... и т.д.
    Что за ненависть к Creative?
    Ну я если "играть по-крупному", т.е. в любой ценовой категории, естественно с разумной точки зрения до ~400-800$.
    P.S. Очень интересно ваше мнение. А то я вот и не знаю что-бы лучше приобрести... :)

24. Pashtet

20.330
    101
    Mepavel-n,
    Сарказм? :) У тебя же стоит а2ЗС или тебя она не устраивает?

К креативу ни какой ненависти нет, наоборот уважение и любовь :)
    Но это, чисто геймерские карты, хотя и со звуком, для бытовых целей справляются более чем!!! Но большую стоимоть карты составляет DSP+поддержка игр,софт и т.д. (всякие EAX), а вот на звуковоспроизводящий тракт ЦАП и АЦП остается совсем чуть чуть.

А у карт M-AUDIO, не DSP, как такового, лишь простенький контроллер.И большая часть стоимости - это стоимость именно звуковоспроизводящих компанентов + сигнал поступает напрямую на ЦАП и с АЦП и возможна более гибкая настройка+заточенный под звуковой сфот дрова. Так же имеется независимый выход на наушники не совмещенный с фронтальным выходом. Недостатки - комфортно поиграться не получиться, но карта не для этого!!!
    В частности, коэф нелин искаж. у Revolution 5.1=0.00185% (более чем в два раза лучше А2). Хотя и стоит она 100$.
    Еще классом выше Audiophile192 (200$) Здесь уже THD + N=0.0006%

25. Pashtet

20.330
    101
    В частности, если взглянуть на Audiophile2496 - это кусок текстолита с ЦАП/АЦП и их контроллером - т.е. большая часть стоимости карты (130$) это стоимость именно ЦАП/АЦП. Благодаря это простоте, лишь на программном уровне, с ней можно делать все что угодно. Любые комбинации входов/выходов, легкая совместимость с любой программой, легкое исправление возможных ошибок, и т.д., т.к. не отдельного DSP, который необходимо учитывать....

26. shmigor

shmigor Новичок

30
    0
    присмотрись к линейке E-MU 1830w кажется, могу ошибиться........

27. Mepavel-n

Mepavel-n Участник

142
    0
    Pashtet,
    Меня устраивает на ней слушать музыку и в игрушки играться... Что самое главное!!! Она проц практически не грузит и поддерживает полноформатное DVD-Audio c мин. загрузкой проца...
    Я не знаю, но в Linux ей нет равной с последней версией ALSA Driver, для ядра 2.6.13... Наверное только у креативов, в Linux, по-настоящему работает многопоточный буфер... и всякие эффекты... Поддреживаются все каналы (8 каналов) с частотой 96 kHz/48/44.1. А для линуксоида - это настоящий подарок.
    Но дело совсем не в этом... Мне нужна профессиональная звуковая карта, которая бы делала различные эффекты для ЭМИ, могла бы студийно всё это записывать, в том числе и с микрофона... А у Audigy-2 ZS - нет никаких эффектов кроме погружений в различные среды...
    shmigor,
    Это я и имел ввиду... Но может есть ещё что-нибудь в таком роде?

28. Pashtet

20.330
    101
    Mepavel-n,
    То что аудига проц не грузит, это ясно - в этом ее и соль, для этого она и сделана ;)
    А проф карта за какую сумму ищешь? (в приделах 100-200 я уже высказался выше....)

29. звучник

звучник Гость

читайте инет ищите вортекс sq2200 или мх300 - там цап от аудиги и очень неплохие операцонник и выходной ТРАНЗИСТОРНЫЙ усь
    to pashtet:
    нечего ее ругать если не знаешь

30. Гость

Гость Гость

Господа, к чему весь этот не нужный треп? Я лично тестил эти две звукавухи и могу сказать, что А4 - это обрезок! А вот А2-zs это совершенно другая песня во всех отношениях! К тому же после удаления А4 и деинсталяции дров у меня рухнула винда и не помогло даже восстановление! Так что мой совет - A2 Zs!