1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита кожи в мороз

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Странница, 17.01.06.

  1. Странница

    Странница Гость

    Я сегодня на морозе лицо обморозила. Кто знает, как уберечь кожу лица в такую погоду?
    Утром вскочила, уже опаздывала и времени, чтобы впитался крем не было, а насколько я знаю, не впитавшийся крем на морозе для кожи гораздо хуже, чем его отсутствие. Или я ошибаюсь?
     
    Последнее редактирование модератором: 17.01.06
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Странница Если в состав крема входит вода, то однозначно будет только хуже. На морозе влага в коже замерзаем и разрывает клетки эпидермиса.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Зуб в состав любого крема входит вода, что бы убедиться в этом, нужно всего лишь посмотреть список ингредиентов крема. :) Крем - это всегда эмульсия масло в воде или вода в масле.
    Странница , зимой необходимо пользоваться либо специальными кремами, например МОРОЗКО ( только если кожа не проблемная). А вообще подбирая крем, всегда нужно смотреть на состав: в зимних кремах нежелательны:вазелин, глицерин ( на первых местах списка),АНА (гликолевая, молочная, лимонная и др ),ментол. Нужные ингредиенты:масла - каритэ (ши), жожоба, абрикосовое, виноградных косточек, макадамии, кокосовое, какао ,пчелиный воск и пчелопродукты, антиоксиданты (витамин Е, С, экстракты зеленого чая, и др),пантенол, экстракт гингко, конского каштана (укрепляют сосуды),противовоспалительные добавки, уменьшающие покраснение кожи (экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, календулы). Это приблизительно для самого распростарненного комбинированного типа кожи.
     
  4. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Странница , очень не стоит увлажняющим перед улицей пользоваться.
    А вот по возвращении домой - неплохо бы, т.к. воздух сейчас очень сухой. Лучше специальным защитным (в магазине подскажут).
    А вообще при таком морозе хорошо тёплый шарфик до носика натягивать. Может и смешно, зато без проблем. А то если обморожение будет - может и шрам остаться :(
     
  5. А007

    А007 Гость


    или кожа будет темная - видела отмороженные носы серого цвета
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Что подразумевается под увлажняющим кремом?
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    абсолютно верно вода на морозе имеет свойство увеличиваться в объеме, приводит к шелушению кожи..
    лучше использовать жирные питательные крема, типа детского, жир наоборот защищает от холода
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Всё, после прихода специалиста тема исчерпана, закрывайте... :gigi:

    Да, я так всем и объясняю, когда моё пузо видно. :)
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    Нет. Из-за укутывания по брови в шарф что-то там нехорошее с влажностью кожи тож происходит: то ли с пОтом что-то связанное, то ли ещё что. Но есть така беда, читал в авторитетном издании.
     
  10. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Один старый но проверенный способ: возьми пуховую рукавичку и варежку - и рукам тепло, и если чувствуешь что что-то подмерзает то время от времени потирай нос и щеки этой самой рукавичкой...
    Удачи!!!
     
  11. akasanta

    akasanta Новичок

    14
    0
    А для дитяти, что посоветуете? :upset:
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, это правда, любой эскимосов подтвердит, они там вообще всё тело тюленьим жиром натирают и ничего, живут нормально... пахнут только плохо, но это - мелочи
     
  13. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    У фирмы Мирра Люкс есть такой замечательный крем - раньше назывался Метелица, а теперь как-то по-другому..советую -
    защищает просто супер!
    Хотя в эту зиму я его себе не покупала...особо негде замерзать..
    мало времени провожу на открытом воздухе
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Читайте, выше. Морозко.

    Тю...Писать тут больше ничего не буду - не понимают люди...
     
  15. Странница

    Странница Гость

    Всем большое спасибо. Только не поняла - АНА это что?
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Странница , это альфа-гидрокси кислоты. Alpha-Hydroxy-Acid
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    За пол часа до выхода на улицу крем- обязательно, при том еще сверху тональную основу накладываю, иначе- кранты!
    А вот прошлу зиму было хорошо, я помню даже в солярий для прикола ходила. :)))
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вообще-то это основной уход на любое время года ;)
    А по сабжу - в особо сильный холод вместо обычного дневного пользуюсь "Румяными щечками", убирая избыок жирности от крема салфетками. Дальше - как всегда, тон и пудра.

    Кстати, у "Фаберлика" тоже вроде был неплохой зимний крем. Что-то там то ли с эдельвейсами, то ли серия так называлась.
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Имхо: летом косметикой пользоваться не стоит. Не люблю вообще косметику. Когда тепло- вечером крем, утром- молочко(легкий крем) или тоник с молочком и никакой пудры!
    Вечером, конечно, если мейк делать, легкая основа нужна.

    У "Фаберлика" есть что-то хорошее? :spy:
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не совсем ты права, но это тебе Rena объяснит, если захочет.
    А уж летом, когда солнце сурово светит - косметикой защитной пользоваться надо обязательно (если, конечно, бережешь кожу).
    Вероятно, ты сейчас просто пользуешься преимуществами молодой кожи, однако ее тоже надо беречь, чтобы она раньше времени не состарилась. Для кожи каждого возраста есть свой уход, предназначенный именно для нее, так что думать, что косметика старит - это неправильно.
    Пусть профессионалы меня поправят, если я не права.

    Молочко - это очищение, тоник - тонизирование. В твоей схеме нет защиты.

    Удивлю тебя - кремы от "Фаберлик" куда лучше "Ив Роше".
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark
    В молочке тот же крем. Я не о молочке для снятия мэйка. В аптеке покупала. Кажется, фирма наз. "Ямато- космо". Я пользуюсь тем, что мне подходит. У меня нормальная кожа, а вот чрезмерное нанесение косметики ее либо сушит, если это пудра в любом виде, либо наоборот, если это крем(даже для молодой кожи). "Фаберлик" на мой взгляд такая гадость. Один раз попользовалась, крем даже не впитался, дискомфорт был жуткий. Ну да ладно, я о себе сама позабочусь, если потребуется.
     
    Последнее редактирование: 23.01.06
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Молочко как дневной крем? Или что? Фирму такую вообще впервые слышу.

    Вот о чем и разговор - одному подходит одно, другому - другое. Более того, одной и той же коже могут не подходить кремы одной фирмы и даже одной линии. Тут надо все подбират индивидуально.
    Тем не менее индиывидуальность - не повод, чтобы совсем забить на уходе за кожей.
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Написано: молочко для нормальной кожи. Увлажняющее. Я использую вместо дневного крема летом. Фирма японская, цена средняя- 800- 1000 руб. Мне подходит, никому не навязываю.
     
  24. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    У меня такой - серия "Зима". Оч.хороший крем. И мороз не так страшен! :)
     
  25. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Жир защищает кожу от мороза!
    Пойду искать тюленя :fol:
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    А не затруднит выложить тут состав? На баночке, после слова ingredients...:)
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ..
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ой,девАчки... Я кпила себе крем Apotheker Sheller с витамином Ё, морковкой и алоэ. Он легкий,что меня оченна радует и отлично защищает кожу. А главное,чисто импоршный и недорогой.
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Вот это новость. Боюсь не про меня, я без крема с SPF на улицу летом не выйду...
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Ну хоть бы кто тут состав выложил :) Это самое главное в креме.