1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт фотоаппарата

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Creator, 17.01.06.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    И не говорите! :ohwe: Вчера на очень ответственной и интересной съёмке решила отойти невозвращаясь в мир иной карта памяти. " CF Error " и всё тут... Вытаскивал, затаскивал.., включал-выключал - НИФИГА :( И как назло, впервые не взял с собой запаску... //Да и вообще день вчера не ладился.
    Кстати, у меня умерла уже вторая такая карточка. В связи с чем думаю: а не завести ли нам ЧЁРНЫЙ СПИСОК фотооборудования..?
    Моя карточка погибшая CompactFlash 2Gb Transcend 80X(синяя такая). Сразу с новым фотоаппаратом взял такую же... Буквально в первую же неделю она меня несказанно подвела... Вместо ожидаемых мною снимков получились самопроизвольные "коллажи" какие-то и съёмка (не суперответственная, но и не просто щёлкание) накрылась... Подумал: "Да ерунда.. Фирма хорошая.. "Дерьмо случается" с' Форест Гамп... Возьму такую же". Вот проработала она у меня окло полугода и.... далее вы знаете. Зато CompactFlash 1Gb Transcend 45X(в рыжем цвете) функционрует уже третий год и не разу не подводила (3*ТЬФУ).
    К теме о ЧЁРНОМ СПИСКЕ: так же подвела однажды 512 Мб КИНГСТОН синяя(не помню остальные её параметры)- флэшка просто не принялась устройством чтения., но с КИНГСТОН это может быть и случайностью... А вот с данной ТРАНСЦЕНТ - уже какая никакая закономерность :( Хотя могло повлиять то, что они, немаловероятно, из одной поставки... Бред вообщем. Противно и неприятно!
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    inko, не хочу тебя расстраивать, но мнится мне, что дело не только в CF. У нас тоже так все незатейливо начиналось - коллажи с кадрами, периодические отказы CF. Ну протестировали CF - нашли глюк, поставили новую. Вроде все нормально. А потом хлоп - полный отказ рабоать с CF. Хорошо ставлю еще одну. 20 кадров и полный отказ... А в сервисе выяснилось, что проблемы были с камерой... Очень все похоже.
     
  3. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Murya,
    хм... интересно... НО с гиговой то проблем не возникало ни разу... Как с этим то фактом быть ? случайность? фарс? ирония судьбы злодейки?
    Вообщем-то я не особенно боюсь факта бракованности камеры, она на гарантии., как и карточка, которую завтра буду менять, НО уже на иную.
    А поподробнее можно? как у вас там проблемы развивались? Инкубационный период, так сказать... и т.п. и т.д.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сперва медленно: раз в неделю глюк с коллажом. Потом CF начала глючить - не читается примерно каждый пятый кадр, сама CF битая оказалась. Ну поставили новую CF, вроде все нормально.
    А потом лавинообразно: поставил проверенный уже не раз SanDisk Ultra II 512. Полстони кадров - полет нормальный. Потом хлоп - карта недоступа. Передернул карту, вроде заработала. Через 20 кадров то же самое, опять передернул. Через 10 кадров... Поставил другую CF. Сбой через 40 кадров, передернул еще раз, еще кадров 20 - все карта стала полностю не доступна. Дома когда глянул, полседняя серия кадров просто исчезла.
    Как выяснилось уже сервисе - был погнут контакт в камере.
     
  5. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9


    Вообщем наплевал я на всё и взял CompactFlash 4Gb 120x .., опять Transcend. Посмотрим, как поведёт себя она.

    Ха! установил карту в фотоаппарат, он мне показывает 999 снимков в формате jpg L, снимаю, а кадры не убывают... оказаось, что камера не расчитана показывать больше трёх дилений для кол-ва оставшихся кадров... Так что теперь снимать буду исключительно в RAW, запасаясь очередным десятком DVD-R. Самое забавное, что мой старенький PENTAX OPTIO 33L великолепно принял 4 Гб и пишет "1486 кадров" :)
     
    Последнее редактирование: 01.08.06
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    inko,
    ну ты еврей.. ты же говорил что подаришь свой старенький пентакс другу.. как видим из вышесказанного нет.. жаль... опять %издеш :flower:
     
  7. CapitanBlood

    CapitanBlood Гость

    Ремонт цифровых фотоаппаратов

    Народ, выручайте!
    1,5 года назад купил фотик Fuji FinePix 5500, и всё было замечательно, но вот месяц назад случилась беда: фотик просто отрубился.
    Есть предположение на цепь питания. Однако в любом случае нажна мастерская или мастер котоырй сможет глянуть и если это возможно то починить... Помогите найти такого. ОЧень нужно
     
  8. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    CapitanBlood,
    позвани в планету сервис у них там авторизованая мастерская на многие фирмы если мне не изменяет память на фуджицу есть находится мастерская на Рионской
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    CapitanBlood, читай тему, может что найдешь нужное тебе.
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Экстрим фото!

    Кто угадает, что изображено на снимках? :shuffle:
     

    Вложения:

    • CRW_6965.jpg
      CRW_6965.jpg
      Размер файла:
      107,3 КБ
      Просмотров:
      250
    • CRW_6968.jpg
      CRW_6968.jpg
      Размер файла:
      108 КБ
      Просмотров:
      525
  11. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    что-то треснуло. Судя по направлению выступающих электронных узлов это было внутри и скорее всего было матрицей.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И что тут гадать - блок затвора. От зеркалки. Сапоповский?
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Может это в «Макро»?
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вернер, именно. Сломалась у него одна контактная группа, замыкающаяся при взводе шторок. От этого у камеры (кстати, 20Д) "пухли мозги", и она бесконечно щелкала затвором.
     
  15. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0
    Чет правда у всех фотоаппараты ломаются... в сервис-центр касио, что в торгушке, ездил с никоном 3200 - поменять шлейф от кнопок питания и спуска (сам его поломал кривыми руками) - сказали, что надо менять блок кнопок (это не странно), но для этого аппарат поедет в москву и цена около 3000 р (!!!). Цены у них вообще высокие - когда в очереди стоял - слышал суммы. А вот по механическим камерам столько информации здесь дали в форуме - я задумался прям куда обращаться со своей яшикой...
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Повторю сообщение, дабы созданную мной тему можно было удалить.
    У Olympus 5060 "потекла крыша", не переключает режимы съемки, с камеры на фото- с 3го раза, в супермакро-только в режиме камеры, камера начинает съемку при нажатии на кнопку переключения режима . Вроде не роняли....Гарантийный (2года) срок истек с недельку назад. Куда б его отнести, чтобы ремонт качественный был и быстрый? Фотоаппарат постоянно в работе, нам без него никак.
    Вот.Так что-нибудь изменилось в отношении сервисного центра? Или к Безотосову лучше сразу?
     
  17. гостинда

    гостинда Гость

    интересно. у меня та же модель. после 2х лет отличной службы фотоаппарат промок и началось то же самое. я связывала это с плаваньем... может дело в том, что они все с ума сходють в конце концов???
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Может это какой ни будь БАГ 2006 (типа ошибка 2000). Может. если перевести дату на пару лет назад, все заработает!
    (смешно, но вдруг поможет...+ сброс всех параметров по умолчанию)
     
  19. belur

    belur Участник

    143
    0
    У фотика Samsung Digimax 530 детишки неаккуратно пытались закрыть крышечку, которая закрывает аккумуляторные батарейки и разъем для карты памяти. Ну и отломили один из (ну типа усиков) за которые и защелкивалась эта самая крышка. Беда вся в том, что, во-первых, на крышке находится контакт от питания и в неплотно закрытом состоянии снимать невозможно. Во-вторых, эти хреновы усики, один их которых отлимили, прикреплены к внутренней пластиковой детали (ну в которой и расположены разъемы для карты и батареек). Подскажите, где теперь чинить всю эту треснувшую пластмассу, а то скоро важные мероприятия семейные предстоят - не скотчем же заматывать фотик ценой больше 400 баксов :(
     
  20. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    belur, я когда-то лечил похожую проблему впаяв металическую скобку из скрепки на место "усика". Правда фотик был очень стар и было не жалко :)
     
  21. belur

    belur Участник

    143
    0

    да вот сразу не догадались так сделать, а теперь и сама крышка трещину дала неслабую...
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Если крышка пластиковая, то можно попробовать ее снять и для начала заварить трещину горячим полиэтиленом. В бытовых условиях получается проще всего сворачиванием и поджиганием полиэтиленового пакета, но только нужно сначала потренироваться, полиэтилен очень горячий и может спалить деталь вместо того чтобы спаять трещину.

    Да, еще и обжечься можно неслабо - горящий полиэтилен просто течет. Острожнее, в общем.
     
  23. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Я так понял у нас ни где не ремонтируют цифровики ?
    А то, более года валяется Olympus sp-350,
    в него попал песок, выдаёт ошибку зума гад,
    на Профсоюзной 15в, сказали, что они здесь не делают,
    а отправляют в Москву...
     
  24. belur

    belur Участник

    143
    0


    тут еще инфу родич подкинул, что вроде на Рионскую,3 обратиться можно там вроде чинят фотики. И телефончики 36-64-25 и 36-64-20. Надо попробовать туды сунуться:)
     
  25. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Попробуем, но там насколько помню SONY, Panasonic, Samsung и т.п.
    Olympus навряд ли, но всё равно спасибо, поузнаю...
     
  26. belur

    belur Участник

    143
    0


    Да в "починяемых Планетой-сервисом марках" Olympus, действительно не значится...
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    belur,
    Была у меня старая минолта, так же поломались оба усика. Все было сделано довольно просто.
    1) Сточил места на крышечке, где они были (наждак, напильник, надфиль)
    2) Выточил нужные по форме усики из стеклолита потолще.
    3) Приклеял на супермомент на место старого
    4) Для прочности прикртил мелкими саморезами (насквозь, через крышку), уж не помню где взял, из мобилки какой старой или еще от куда...
    Конструкция была МЕРТВОЙ!, до тех пор, пока фотик не потерял :)
     
  28. belur

    belur Участник

    143
    0


    В продолжение темы... Поехала значит туды - у них там авторизованный сервис-центр Samsung в Волгограде - они мой фотик покрутили и говрит так радостно, что фирма Samsung корпусные детали для своих фотиков не поставляет на основной московский "склад запчастей" в Россию. Афигеть - кирдык какой-то сраной крышке и фотик в корзинку для мусора:frustrate