1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт фотоаппарата

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Creator, 17.01.06.

  1. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Столкнулся с проблемой ремонта фотоаппарата.
    Сломался зеркальник Olimpus IS-500. Кто в городе сможет отремонтировать и за какую цену?
    Дефект следующего содержания: объектив и вспышка работают, не работает спусковое устройство. Затвор в порядке, скорее всего неисправна автоматика.
    Кто сможет помочь?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Creator, в Волгограде скорее всего никто. Ищи возможность отправить в сервис-центр.
     
  3. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Murya
    Один мастер предложил отремонтировать за 3000 руб. аппарат стоит 6000 руб. Вот я и думаю, цена ремонта от монополии этого мастера или она реально такая?
    За ссылку - спасибо! Буду в воронеже в начале февраля, зайду в СЦ
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Предложи мастеру маленькое эротическое путешествие! По лету в московском СЦ ремонтировал вспышку FL-40 (с гарантией, фирменные детали с родного завода). Сделали меньше чем за неделю, заплатил чуть больше 2 тыс. р. Сильно сомневаюсь, что у этого мастера поставки с завода.
     
  5. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    у него точно такой же есть с дефектом объектива на запчасти.то бишь запчасти с завода :)
     
  6. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    Еще вопросик по ремонту, но только уже Зенита-ЕТ.

    Подобная тема уже как-то поднималась http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=10865&highlight=%E7%E5%ED%E8%F2, но давненько. Проблема схожая, затвор до конца не закрывается на выдержке 1/30. Заходил в "Полароид" на Аллее, дядка сказал приноси, будет стоить порядка 250 ру.

    Собственно вопрос, ещё где-нибудь в городе можно отремонтировать это чудо техники?
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Creator,
    Попробуй позвони +79275312567, 423958 Василий Михайлович.
    Может поможет чем либо, делает вроде хорошо...
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.06
  8. фотограф

    фотограф Гость


    Сходи в субботу на огонёк к 12 часам,спроси Александра Андреевича,он ремонтировал и цифру.Руки золотые.
     
  9. Anigmi

    Anigmi Новичок

    17
    0
    А вот подшаманить мой Киев 88 можно где, по телефонам что здесь в ветке не берется никто, говорят сложный слишком аппарат. Может есть у кого опыт лечения такой технике в Волгограде, или в Москву везти?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Ремонт отечественных фотоаппаратов

    Добрый день всем.
    Подскажите хорошего мастера по ремонту отечественной фототехники. Нужна чистка и юстировка фотоаппарата Мир.
    В Волгограде недавно, поскажите где находится "фотопятачок"(если я правильно понял, это фотобарахолка?)
     
  11. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Попробуйте позвонить по телефону: 423958 и 89275312567 - Безотосов Василий Михайлович

    Не знаю насколько хорошо он делает, но к нему обращаются очень много людей.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Фотопятачок - это тусовка. Каждую субботу в 12.00. Собираются на лавочке на площади павших борцов.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Спасибо!
     
  14. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Вопрос про Зенит. Заколебала засветка краёв кадра. Зимой думал что это от мороза, где-то вычитал что снятие смазки с шестерен должно помочь (пофигу на ресурс работы), сегодня отщёлкал на солнышке на выдержках 1/250 и 1/500. Вылезла засветка НА ВСЕХ кадрах. Зимой было не так жестоко, может из-за того что выдержки были длиннее? Что делать? Или выкинуть его с балкона? чтобы не травмировать нежную психику.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    wermut, а поточнее проблему описать можно?
     
  16. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Могу конечно. Зенит ЕТ, выпуск думаю что один из последних, с нажимной диафрагмой. Светит около 20% от площади кадра, начиная от краёв. Причём нет чёткой тенденции: то от вертикальных - то от горизонтальных. На последней плёне почти все засветы внизу кадров.Поставил ручную выдержку, отворил окуляр ему, навёл на свет и нажал.Там у него какая-то ребристая площадка (сразу за шторкой ближе в дырке). Блики вроде есть.. а вроде и не так уж и много их... я не знаю как должно быть, поэтому не могу точно определить, в чём дело. Блики внутренние, или шторка глючит.
     
    Последнее редактирование: 18.03.06
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это не шторки, у них ход горизонтальный, глюки были бы строго вертикальные. Блики от внутренних поверхностей? Маловероятно. Белорусские «Зениты», конечно, уступали красногорским, но с такими проблемами не сталкивался (у меня два «ЕТ»было). Дырок никаких в аппарате нет?
     
  18. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Дырки не виндны на глаз, тех состояние такое, как будто я в него первую плёну зарядил, ну нет ни пылинки внутри, ни царапинки. Тот, от кого я его заимел, сказал что привёз его когда-то из прибалтики, я если честно не знаю, на КМЗ или на БелОМО его делали, но вроде как на КМЗ их выпустили около 60 тыс, а на БелОМО - 3 млн (нашёл инфу), поэтому наверное второе.
    Отдал плёну на оцифровку и попросил пару-тройку кадров просто напечатать с плёны на их печаталке, нетерпелось мне глянуть. Так вот, на полученных снимках не видно никакой засветки! На всех негативах у нижней перфорации были видны (на их смотровом мониторчике) явные засветы тёмно-рыжеватого цвета, а на фотах - не видно! Говорят что не кадрировали ничего. А плёна - Konica Monochrome VX400, может при монохроме оно как-то слилось? Ничего не понимаю.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Забавно:upset: На пленке есть, на отпечатке нет? А может мониторчик с глюком?
     
  20. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    На отпечатке есть небольшая мутная полоса, по расположению как раз на границе засвеченного и незасвеченного участков. Во вторник приедут сканы - выложу.
     
  21. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Вот так он делает... может от кривой проявки мутность? на поверхности плёнки нету ничего.
     

    Вложения:

    • example.jpg
      example.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      663
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Н-да... Пациента смотреть надо. По этому фото трудно сказать в чем проблема, но похоже, глюк где-то в верхней части аппарата. Обрати внимание на межкадровое пространство на пленке - оно тоже засвечено?
     
  23. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    15 минут смотрел на негативы перед лампой - на них практически не виден этот дефект. Межкадровое вроде нормальное. Наверное я переклею мохнатку по периметру крышки на всякий пожарный, ато там шнурочки тонкие...
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Кодак кто может починить цифровик? Отлетела крышка отсека.
     
  25. RK

    RK Новичок

    6
    0
    Ремонт Nikona

    Подскажите, где- нибудь в Волгограде можно отремонтировать цифровик Nikon Coolpix 5200? Не заправляется объектив, пишет: Lens error.
    Если нет, то где в Москве ремонтируют? И во сколько обойдется ремонт?
     
    Последнее редактирование: 23.03.06
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    RK, в Москве, сервис-центр «Сивма». Я там пару Никонов ремонтировал. Надумаешь туда сам везти, напиши - скажу, как его найти - я полтора часа вокруг бродил, пока обнаружил.
     
  27. RK

    RK Новичок

    6
    0
    Murya, спасибо! Написала вам в приват.
     
  28. Creator

    Creator Участник

    319
    0

    Спасибо за контакты! Отдал фотоаппарат ему на ремонт. надеюсь починит.
     
  29. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Murya,
    Был в воронеже, зашел в сервис-центр. оказалось, что они там не ремонтируют, а просто принимают и отправляют в москву. стоимость ремонта - ок.3800-4000 тыс.Так что вот.. Воспользовался контактами из этой темы.
    Спасибо!
     
  30. SIRRUF

    SIRRUF Гость

    наверное, сегодня количество просмотров страницы, посвященной ремонту фотиков, заметно увеличится;)