1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налоговая и аренда жилья

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем telemaster, 14.01.06.

1. telemaster

telemaster Активный участник

1.830
    0
    ситуация: одного знакомого очень достала хозяйка в доме которой он снимает комнату. она сдает буквально каждый угол дома и она превратился просто в притон.
    друг желает съехать от бабки, но прежде всего он хочет устроить ей большой геморой, потому что последняя обурела в конец. дом в собственности бабки. сейчас число живущих в доме общей площадью 80 квадратов равна 8 человек + она сдает летнюю кухню. бабка на пенсии.
    нужно чтобы ею заинтересовались органы, которым будет интересно то, что она получает доход от сдачи жилья, а налоги не платит и не заключает никаких договоров с жильцами.
    вобщем куда стоит обратиться, чтобы на бабку обратили внимание?

2. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    telemaster
    А не жалко старушку, Родион???.... :d

3. telemaster

1.830
    0

мы не собираемся ее грохать, бог вас упаси подумать такое.

4. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.660
    173
    никому она с её доходами не нужна :)

5. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    телемастер

а чо с бабки взять? она собственница жилья, имеет всех стукачей по самое нихачу и кладёт на таких как ты по-полной, ибо боятся ей уже нечего :biglaugh:

6. Гад

Гад Активный участник

5.597
    0
    telemaster Как вы докажете, что кто-то платит ей деньги за жильё?
    Может она так....от чистого сердца позволяет там жить людям :d

7. WILD_malder

WILD_malder Активный участник

1.240
    0
    telemaster
    Напиши анонимку в налоговую с описанием всех деталей (кто такая, адрес, кто проживает, сколько берёт). Если есть желание - можешь подписаться и выступить свидетелем - тогда налоговая 100% займётся этим. Если найдёшь дополнительных челов, кто выступить свидетелем или подтвердит, что мол проживал у неё, бабки платил, а договора не получил - ещё круче. Жильцам ничего не будет - а бабке, большие траблы. А то что бабка пенсионерка- так это её проблемы. Приставы и из пенсии штрафы имеют право высчитывать (до 50% пенсии).
    Так что, вперёд....Павлик Морозов :pcall:

8. telemaster

1.830
    0

вперед на амбразуру.... бабку :)

9. WILD_malder

1.240
    0
    Самое время предложить бабке услуги адвоката за умеренную плату, гы...:)))) (потирая ручёнками) :d

10. telemaster

1.830
    0

дык быбка еще и спиртом приторговывает....

11. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0

По анонимке реагировать налоговая не будет. То есть в принципе они должны и по анонимкам работать, но этим они замутся там где проверить можно -- например если стукнуть на фирму, то есть там можно бухгалтериию проверить.

Если есть свидетели -- то весьма вероятно, и вплоть до уголовного дела "незаконное предпринимательство".

12. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    PenisEnlarger

Сомневаюсь, что потянет на "крупный ущерб" или "крупный размер дохода"...
    telemaster

Помедленнее, пжлста, я записываю......:)

Последнее редактирование: 15.01.06
  13. PenisEnlarger

19.325
    0

Тебе спирт нужен?

14. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    PenisEnlarger
    Не, спирт мне не нужен...Зачем он мне?...:) Однако интересно, каким будет список пригрешений старушки, которая, возможно, сделала кому-то замечание, чтобы не курил в доме...Родину-то она не продает?!... :d

15. telemaster

1.830
    0

оффтопик: спир бабка покупает по 50 ру за литр (с ликёрки), продает кажется за 75 :)

16. PenisEnlarger

19.325
    0

Ну и я Родину не продаю, а продаю товары и услуги. С какого ляда я должен платить налоги из которых пенсия той бабке платится?

17. telemaster

1.830
    0

да да да! я вот в месяц НДФЛ плачу как пол бабкиной пенсии, а она етить ее, доходы скрывает.

18. PenisEnlarger

19.325
    0

тогда твой работодатель платит взносов в ПФР как вся бабкина пенсия

19. telemaster

1.830
    0

я в курсе, сам платежки в банк вожу :)

20. WILD_malder

1.240
    0
    Так, бабка общаться будет только через адвоката, т.е. через мЫня :flag:
    (пересчитывая в погребе бабулины литрушки спЫрту :drinka: )
    А если серьёзно - то на административное правонарушение уже как пить дать тянет. Про спирт - так еть и участковому настучать мона, он от возможности получить премию не откажется и на всякий случай проверит. верняк Ж)))