1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить лицензионную windows в Волгограде?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Zazell, 11.01.06.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В свет неустанной борьбы наших доблестных органов против пиратства и токма с целью соблюдения авторских и смежных прав хочу :bawling: :bawling: :bawling: купить лицензионный софт. Где и как?

    И сразу еще вопрос. На буке (тошка) стоит лицензионная винда (наклейка имеется), но самого диска нету. Тогда как? Сколько лет дадут?

    Поможите люди добрые... :pok: :pok: :pok:
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  3. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Zazell

    Это как раз и есть лицензия которая основных денег стоит, а диск то совсем малость 20 USD всего. Храни эту лицензию бережно, лучше широким скочем заклить, а то у меня она совсем на "тошке" стерлась от времени (примерно 2,5 года).
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Zazell
    Жить будешь. Ниче не дадут. Насчёт приобретения... На самом деле - не проблема :) Ежели особо интересно - в приват.
     
  5. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    НИЧЕ НЕ ПРИОБРЕТАЙ. Наклейка - и есть лицензия. Купи диск на толкучке со скидкой за 100 руб. И поставь. Мне в компании /не скажу какой/ сказали, что даже номер установленной винды может не совпадать!
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    KO(c)TuK

    А что-то типа бумажки-коробки?
    И уж совсем парадоксальная ситуация: регистрационные ключи на наклейке и в тошке не совпадают... :secret:
    Фирма, продавшая бук, диск с виндой просто замылила.
    Причем отсутствие диска обнаружилось не сразу, а спустя год после покупки, когда понадобилось переустановить винду. В фирме на моё "отдайте диск, демоны", только посмеялись.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Что за регистрационные ключи? Если та хрень которую нужно при установке вводить, то они все один к другому вроде подходят. там просто на контрольную сумму проверяется.
    Или нет?
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Devillio
    Сдаётся мне, что не прав ты...
     
  9. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Zazell

    Да точно это бумажка такая ну или в твоем случае наклейка.
    Про ключи я думаю все дело в том что наклейка может быть от англ. windows, а установлена русская или наоборот или наклейка от home edition а утановлен professional и т.д. Да и еще в самой виндузе регистрационный ключ (тот что на наклейке) ни где не увидишь, только номер активации, но это немного не то. Так что не парься. Для переустановки тебе просто нужен диск с виндузой именно той которая указана на наклейке, т.е. например Windows XP Home edition Rus и ты просто вводишь те цифры+буквы что есть на наклейки и они должны подойти.
     
  10. RadioShark

    RadioShark Гость

    покупать ничего не надо. Наклейка на буке и есть твоя COA (Certificate of Authority). Диск предъявлять не нужно, если пристанут - скажи потеряла.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про тошку все понятно.

    Надо на другие компы покупать винду и офис :(
     
  12. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Ну это совсем просто, лезешь на мелкомягкий точка ру и там идешь в раздел "купить", отвечаешь на пару дурацких вопросов и потом увидишь примерно такой вот список

    * Software Inc., Company - (8442) 90-3926
    * ЗАО "ОТКРЫТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 98" Представительство в Южном федеральном округе - (8442) 24-3237
    * Вист-Волгоград - 8442) 90-3030
    * Телесто - (8442) 30-2777
    * Player's Club - (8442) 23-0200
    и т.д. я первых пять указал а на сайте их выдает более 15, если будут вопросы по заполнению ответов на мелкомягкий точка ру пиши, помогу чем смогу ;) .
     
  13. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Любая фирма-франчайзи 1С продадут лицензионный софт и не только от Микрософт.
     
  14. fenics

    fenics Новичок

    80
    0
    Могу продать лицензионный 98. Если надо, то пиши на [email protected]
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    KO(c)TuK , спасибо за телефоны. Где купить я уже знаю. Только денег жаааааааалко :bawling: :bawling: :bawling: Но спокойствие дороже.

    Самое ужасное, что все компы надо переустанавливать. На одном стоит proff, на другом вообще 98. Надо чтобы уж содержимое компов соответствовало лицензионным наклейкам. Все сетевые настройки опять рухнут... :bawling: :bawling:
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Zazell, по правилам лицензионного соглашения, ты можешь купить XP, а пользоваться любой предыдущей версией. Так что даже переустанавливать ничего не надо будет. И все законно будет.
     
  17. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Ivan
    Точно точно это по моему downgrade называеться ... во какие умные слова знаю ;-)
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ivan
    Наверное хотел написать "ты можешь купить XP Prof", а не просто XP?
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Только по уж больно хреновой цене. Правда для домашнего зверя наверно без разницы.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Большое всем спасибо!!! Формозе особенное спасибо :flag: :flag:
    Сегодня купили. Собираюсь с мужеством, чтобы все это ставить. Точнее ставить тот софт, который работает кроме винды.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Лучшей винды чем на птичем рынке нет