1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите в выборе лазерного принтера для дома

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dima_z, 10.01.06.

1. Dima_z

Dima_z Новичок

24
    0
    Какой купить лазерный принтер для домашнего использования? Скорость печати не очень важный критерий для меня, гораздо важней последующее обслуживание. Что-бы порошок можно было подобрать без проблем, а не искать. Да и вообще понадёжней. Поделитесь кто какие лазарники использует и как долго? Продавцов конешно спрашивал, но они как вы понимаете лица заинтерисованные.

2. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Dima_z
    В порядке убывания предпочтительности:
    Canon 2900 (12 стр/мин) < 5000 руб.
    Canon 3000 (14 стр/мин) ~ 5400 руб.
    Samsung ML-1615 (16 стр/мин, USB/LPT) ~ 4600 руб.

3. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    SAMSUNG 1520P персик, заправка проще как два пальца (т.е. несколько болтов), дома юзаю....

4. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    ... и потеря гарантии при самостоятельной заправке Самсунга (в придачу).

5. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16

Дык все заправляют и плююют на гарантию. :)
    Опять-же для отказа в гарантии частнику надо экспертизу проводить.
    Она может дороже станет, чем ремонт. И надо еще доказать, что, например, блок питания погорел из-за неродного тонера или картриджа. Особенно учитывая то, что только олух поедет в сервис-центр, не воткнув по этому случаю оригинальный неперезаправленный картридж.

6. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Demon скажем так, что гарантия на изделие теряется если неисправность вызвана самостоятельно перезаправленным картриджем!!! И это большинство фирм-производителей продвигают, но если руки от туда, то проблем нет...
    И только в середине 2005г. компания SAMSUNG стала "бороться" с перезаправкой, а до этого активно продвигала на своём сайте варианты для заправки собственных картриджей, к примеру ML-1210.

7. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Alexs
    Типа уели? :)

Только вряд ли нормальному человеку нужна ругня и заморочки если вдруг сервис откажется от ремонта ;)

8. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16

Где таких взять-то? Мы же не буржуи с их нормальными зарплатами.
    А потому мы лучше забодаем сервис. Некоторым это даже нравится.

9. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Dimm_On
    Вот и я дал свой совет именно потому что ТАКИЕ пиплз меня бесят.

10. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Demon Нет, просто экономить на заправке низя, если нет "лишних" 1500р.

11. LIN Gosha LIN

LIN Gosha LIN Участник

295
    0
    Собственно подойдет любой от Canon и HP, основной критерий должен быть цена. Ни в коем случае не советую брать Samsung, они пока еще ничего хорошего для компьютерного рынка не произвели на свет, один геморрой. В линейке HP есть принтеры 10XX (1010, 1012, 1015, 1020) хорошо и быстро печатают, нормально заправляются, но есть одно очень слабое место (часто рвется термопленка) потому брать не советую.

12. alex72g

alex72g Новичок

69
    0
    Думаю, что Canon 1120 для дома будет хорошим решением.
    Canon 3200 более капризен в эксплуатации. У него часто отламывается флаг выхода бумаги.

13. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    Dima_z

Samsung SCX4100...принтер.сканер.копир...
    около 7000р...лазерная печать.. :)

14. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    CHa0ticZ
    Человеку ПРИНТЕР нужен! :delo:

15. Антоша

Антоша Активный участник

13.815
    13
    я бы тоже порекомендовал Samsung ML-1615 или 1750
    меня пока вроде не подводили
    хотя и принтеры семейства HP тоже не плохо

16. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Samsung серия ML самое то...

17. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.336
    102
    Самые простые в заправке это новые Samsung или их полные аналоги Xerox

18. alex72g

alex72g Новичок

69
    0
    По заправке и обслуживанию картриджей лучше Canon и HP нет ничего. У Samsung картридж "ходит" 2-3 перезаправки. Затем нужно менять. Смена фоторецептора помогает 50/50. У Canon и HP картридж выдерживает 8-9 заправок со сменой фоторецептора после 3х заправок.

19. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.467
    82

Самому реально его заправить? Чтот сломать можно? :spider:

20. alex72g

alex72g Новичок

69
    0
    Можно все сломать. Если хочешь сам заправлять, то Canon 1120 - твой выбор.
    Но лучше всего сначала на процесс заправки посмотреть. А картриджи XP 10XX -это далеко не лучший для этого выбор. Там есть свои тонкости.

21. Антоша

Антоша Активный участник

13.815
    13
    Всетки речь идет о домашнем принторе, так что заправки на год хватит я думаю
    так что нечего париться о заправке

22. LIN Gosha LIN

LIN Gosha LIN Участник

295
    0

Сломать можно все что угодно. У этих картриджей самое сложное вытолкнуть наружу шпиндели. Нужно акуратно вытащить фоторецептор прижимной вал, потом вытолкнуть шпиндели, например гвоздем. Только тогда картридж моно разобрать и заправить. Еще нужно не потерять прижимную пружинку и не забыть ее поставить после заправки на место.

Очень дельный совет.

Я бы сказал он выдерживает 58-59 заправок, а если быть точным до тех пор пока не износится магнитный вал. Фоторецептор менять придется после трех заправок, а после каждых двух смен фототорецептора нужно менять ракель. Главное все делать акуратно и не спешить.