Хочу сделать жене подарок, подарить швейную машину. Помогите с выбором, я НИЧЕГО в них понимаю! Хочется сделать СЮРПРИЗ!!!
Andrey модель не знаю, да и не важно - модельный ряд наверняка уже сменился за десять-то лет. Выбирай по функциям и дизайну.
Andrey Не берите слишком дорогую. Обычно в шитье используют две строчки и нужен базовый набор функций, который есть в любой современной швейной машине. К сожелению не помню марку своей швейной машины, но обещаю сегодня посмотреть и завтра озвучить)
в совсем недорогой машинке не окажется, функции автоматических петель, когда в спец.лапку для машинки ставится пуговка и машинка сама делает петлю под эту пуговку, если человек шьет, а не только подшивает брюки, уверена, что функция эта необходима.
Супруга швея! Шить умеет и любит! Сейчас у нас старенькая Чайка-142. И, хотелось бы ещё узнать где у нас есть выбор машинок! Сегодня был в ЦУМе, неочень понравилось
Andrey на пр.металлургов есть магазин, по-моему так и называется "швейные машины" или что-то вроде того...
Janome 415 - хорошая и надежная машина. Уговариваться на машину с горизонтальным челноком не стоит. P.S. А зингер нынче только китайский
Покупали Brother - XR36 23 строчки, в том числе оверлочные, петля автомат. (сейчас есть и более современные, но можно спросить что-то похожее) хорошие магазины: пр. Металлургов у памятника Паникаха, на проспекте Ленина недалеко от Малятки в сторону Гурмана, до нового года там была акция - при покупке машинки давали в подарок оверлок.
Для профессионала лучшим вариантом будет фирма Jamata, но сама весной занималась поисками-выяснила, что из-за дороговизны в Воло их нет... По поводу навороченности соглашусь с Elf "комбайн" по всем функциям отличный быть не может-лучше купить все приличное по отдельности
А, никто ничего не слышал, про новый гипермаркет Эльдорадо? Тот, что на въезде в Волгоград открыли! Рядом с Метро!
Andrey такое дело, как швейная машина нужно покупать в специализированных магазинах, а не в гипермаркетах...в цене ты вряд ли что-то выиграешь, а в качестве точно потеряешь...
Olg@ У меня JAGUAR 745, 19 видов строчки. Функции петля-автомат нет, но мне достаточно просто лапки для петли. А вообще, Андрей, берите жену вместе с собой в магазин, может это будет не очень сюрприз, но уж точно приятный
Всем спасибо за ответы и советы! Вчера поехали и взяли вместе Janome 415. Нам показалось, что у неё самое хорошее соотношение: Цена и Качество! P.S. Сюрприз УДАЛСЯ!!!