1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Тихий Дон" Сергея Бондарчука

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maloy, 08.01.06.

1. Maloy

Maloy Активный участник

3.375
    0
    Режиссер Федор Бондарчук («9 рота») заканчивает работу над картиной «Тихий Дон», снятой его отцом 15 лет назад.
    Сейчас Федор, получивший пленки, занимается монтажом фильма. Он обещает завершить работу примерно через 3 месяца.
    Сергей Бондарчук снимал "Тихий Дон" в конце 80-х - начале 90-х. Деньги выделил итальянский продюсер Виченцо Рисполи. Однако когда Советский Союз распался, Рисполи объявил свою фирму банкротом, и картина так и не была выпущена на экраны.Лишь спустя почти десять лет после смерти Бондарчука этот фильм, кажется, близок к тому, чтобы выйти на экраны.
    В фильме заняты: Руперт Эверетт, Ф. Мюррея Абрахам, Бен Газзара, Владимир Гостюхин, Наталья Андрейченко, Сергей Бондарчук, Андрей Руденский,Борис Щербаков,Николай Караченцов,Ирина Скобцева и др.
    По всей вероятности, выйдет кинопрокатная версия продолжительностью два с половиной часа и 12 серийный фильм, который будет транслировать Первый канал.

Делимся впечатлениями, и может, кто еще знает что-то о Фильме.

2. Maloy

Maloy Активный участник

3.375
    0
    Не прошло и пол года.
    С 7 ноября на Первом канале начинается трансляция фильма, дошедшего до нас через время.
    Итак, что мы имеем.
    Вариантов "Тихого Дона" будет три: предназначенная для России 7-серийная версия, трехчасовой полнометражный фильм, принадлежащий Рисполи и ориентированный на мировой прокат, и итальянский сериал, работа над которым еще не закончена.

Фильм "Тихий дон" Сергея Герасимова очень любим в народе, интересно насколько рискует Фёдор Бондарчук, давая жизнь этой версии?

3. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Герасимов смазал фильм советским уклоном, надеюсь новый фильм будет по полной версии книги "Тихий Дон", то есть без вырезанных моментов коммунистической цензурой.

4. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Жду фильм. Но многого от него не жду.
    Это одна из самых антисоветских книг, изданных при Советах. Смысл вырезать "моменты" в кино и оставить в книге?

5. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    С чего бы это?

добавлено через 2 минуты
    Mr.Q, по всей видимости, сам не определился, кто и чего смазал: Герасимов, цензура или Шолохов. :d

6. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Люди читавшие "Тихий Дон" изданный заграницей, отмечают, что зверствам красных там уделенно гораздо больше внимания. Да и стойко бытует мнение, что это работа не Шолохова. Слишком сильно написанно для молодого человека, коим он являлся в годы гражданской войны. Некоторые филологи находили даже фразы вставленные Шолоховым.

7. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Аху. Ещё один "Тихий Дон"...
    Уже не одна экспертиза установила авторство Шолохова.
    Моцарт начал гениальные вещи в 6 лет писать.
    Радуй нас. Ты доставляешь большой позитифф. :vcrazy:

Последнее редактирование модератором: 01.11.06
  8. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    я бы лучше в кино сходил, чем 12 серий терпеть...

9. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    А что ДВД ещё нет?
    Шолохов гениальный писатель. Жду с нетерпением.

10. HorstWessel

HorstWessel Активный участник

1.585
    0
    Судя по фильму "Они сражались за Родину" у Бондарчука хорошо получается экранизировать Шолохова. Жду 7-е число с нетерпением.

Я читал где-то интервью Федора Бондарчука по этому поводу. Так вот, он сам задавал такой же вопрос отцу и старший Бондарчук ответил, что он хочет снять фильм о любви, то есть центральным в фильме будет взаимоотношения Григория, Аксиньи и Натальи. Это целиком мировой проект, к России и не имеет никакого отношения...

Последнее редактирование модератором: 02.11.06
  11. Ahineya

Ahineya Участник

107
    0
    я б тоже посмотрела, в своё время книгу осилила...:dream:

12. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Господи, не смотри на это, отвернись! Экранизация Шолохова не имеет к России никакого отношения... дожились...
    HorstWessel, хоть бы думал, где и чего пишешь...

13. Endimion

Endimion Активный участник

1.286
    0
    А я вот очень многое жду от фильма. Очень уж устал от фильмов "новой волны" типа девятой роты, личного номера и прочей....
    Думается что фильм будет действительно стоящий, без пошлостей нашего времени.
    Хочется однако посмотреть фильм целиком, так как от сериала в разы меньше впечатлений.
    P.s. Главное чтобы сынуля ничего не попортил

14. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    у сынули ручки клипмейкерские. Посмотрю с удовольствием. Все! И сериал, и полнометражный...... и итальянскую версию:gigi:

15. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    что там осиливать? это не Война и Мир, читается легко и с удовольствием

точно-точно... а то начнутся "спецыффэкты" и продакт плейсмент... спонсор гражданской войны - фабрика "Большевик"! :hah:

16. HorstWessel

1.585
    0
    Sense,
    Господи, ну до чего же ты умный...
    Я привел слова из интервью Федора Бондарчука, в ответ на вопрос о сравнениях двух фильмов - Герасимова и Бондарчука.

Лично меня это насторожило, но я пока не видел фильма и от себя ничего не сказал... Андерстанд?

17. Maloy

Maloy Активный участник

3.375
    0
    Похоже на перефразированную цитату Эрнста о киноверсии Рисполи.

18. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    HorstWessel, при передаче чужой речи принято ставить кавычки, дабы не возникало путаницы. Или пиши, что за точность не ручаешься...

19. HorstWessel

1.585
    0
    Не, интервью...
    http://old.radiomayak.rfn.ru/culture/06/02/06/43384.html

Sense,
    Off: я не передавал чужую речь, я передавал смысл чужого интервью...

20. Maloy

Maloy Активный участник

3.375
    0
    HorstWessel,
    спасибо за ссылку, хорошая информация.

21. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    глОмурный "3.14" в роли Хришки-казака!!! :wow:
    это мощнейший ход ОРТ - этож надо _такое_ поднять из небытия... спецом для отечественного зрителя

кстати, не забудьте посмотреть рекламу.
    :gigi:

22. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Сомневаюсь, что ты уловил суть.

добавлено через 2 минуты
    Как он шашку держит, ух! Лублу Руперта, но не до такой же степени... :fie:

23. Bukvoed

Bukvoed Активный участник

6.355
    0
    Да уж, Руперт Эверетт, который лично у меня после THE NEXT BEST THING, где он снялся с Мадонной, ассоциируется с лицом нетрадиционной окраски, в роли брутального казака - это что-то с чем-то. Повеселили сегодня слова этого Рисполи, который зарядил, что на роль Аксиньи планировалась Брук Шилдс, но она не подошла, потому что не похожа на казачку. С учетом монтажа Феди что-то с опаской жду начало показа. Может, уважение к отцу не даст развернуться его клипмейкерской душе?

24. Loiso

Loiso Участник

279
    0
    думаю, Бондарчук младший запорет всю отцовскую работу...

25. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    падсталом. :d

26. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    Он и есть лицо нетрадиционной ориентации, если что.

27. Bukvoed

6.355
    0

А меня вот как-то личная жизнь артистов мало интересует. Ну, теперь буду знать. А вы, кстати, откуда такие сведения имеете? Только не говорите в духе "Всем известно".

28. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Следовательно фильм имеет все шансы быть понятым "поколением Пепси".

29. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    кстати, показывать кино будут с 22.30 до 23.30
    неужели в картине присутствуют сцены насилия и секса? :wow:

30. Bukvoed

6.355
    0

Как это в 22-30? По программе в 21-30. И куда же в "Тихом Доне" без насилия и секса? Другой вопрос, как это снял Бондарчук. С первым у него всегда порядок был, насчет второго даже как-то предположить нечего.