1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таксисты - офигели!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alex bolt, 07.01.06.

  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    У них всегда так. Или тебя удивляет, что кто-то может работать нормально?


    Сейчас лучше стало. А вот пару месяцев назад - да, ждать можно было долго.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    точно)) и все время норовят обсчитать))
    блин, если я хочу дать чаевые - я это делаю, но когда меня пытаются обмануть -я расстраиваюсь...
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    А мы вот 1-го января в 2 часа ночи пытались вызвать такси, нас конечно обламали-всегда занято у всех фирм. Такое чувство, что все после встречи НГ ринулись по городу кататься в такой то холод. Вобщем вышли на улицу и поймали какаю то пустую маршрутку, которая ездиет только по Советскому(дело было на СХИ) и повез он нас на "7 ветров" за 500р...двоих...правда с музыкой...
    А по теме, я в осеовном вызываю 28-10-10, раньше они были дешевле, а сейчас сровнялись со всеми остальными, но привычка набирать этот номер осталась, удивляет, конечно, что все в одной компании бурут по разному. Еду одно и тоже расстояние до работы, один берет 70, другой 80, третий 100. И еще обламывает иногда, когда приезжает какая-нибудь разваливающаяся копейка, в которой дует из всех щелей, и амортизаторов нет в помине, на маршрутке и то приятнее получается.
    А еще мы дорогой сотик в машине у частника оставили, он постоянно таксует на нашей остановке, так больше он там не стоит, падла.
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Борзометр явно зашкалил. В крайнем случае швейцара натравить мона... Послал-бы его (или сам вышел на авеню, на стритах их почему-то не бывает) поймать нового - руками показал "крылышками помахать" - таксер видит чел с баулами - четко в эйропорт. Им за счастье не порожняком в Ла-Гардию сгонять, не говоря о Кеннеди - оттуда всегда с клиентом вернется...
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805

    Никогда не даю больше положенного на проверенном много раз маршруте, долго таксисты и не спорят, т.к. знают, что не правы :susel:
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вот вот и я сразу обычно обозначал скока это стоит - +-10 рублей это считаю нормально (спидометры ведь не эталон). В остальном всегда мог посадить на место....
     
  7. Katomka

    Katomka Новичок

    6
    0
    А все таки есть таксисты ( с большой буквы) в русских селеньях!!!
    Пришлось недавно автобус из Москвы встречать- утренний рейс, так вот он( автобус) опаздывал на 1 час....нам пришлось с таксистом ждать!
    Думаю, ну все, сейчас залоооомит!
    А он мне прайс достал, все расценки показал, байки травил- вообщем только колыбельную не спел :biglaugh:
    И за все про все -230!!! руб. Жаль, не спросила его сотовый :pcall:
    Кстати, Желтое такси!!! Потом вызывала, в аэропорт скаталась за 350 руб., хотя по прайсу 270.Так что все ж попадаются люди , которым мой респект!!! :flag:
     
  8. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а я недавно открыла для себя новое такси "ЛИДЕР", самое дешевое, первые 3 км-40 рэ. Так что всем рекомендую, пока никаких нареканий в их сторону сделать не могу. :)
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И прийти в гости по колено в грязи и со сломанными каблуками?
    В Ворошиловском, на ТЮЗе, во всяком случае, от стоянки до дома пройдешь сто метров - и ты по колено в г. (грязи, глине etc)
    Вообще цены на такси в Волгограде поражают - практически как в Москве. А зарплаты-то разные!
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Цивилизация такси должна начаться с установки нормального счетчика. А то что сейчас происходит "на глаз" это вообще отдельная песня. Интересно а налоги в этом случае тоже "на глаз" оплачиваются? :)
     
  11. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0

    А что тут непонятного и незаконного? Вообще то работа в выходные и праздничные дни на всех нормальных предприятиях оплачивается вдвойне. И это справедливо:все отдыхают, пьют, весесляться, а люди все таки работают.
     
  12. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    30 декабря с работы доехала до дома в семь вечера за 350 руб. (Ангарский-ГЭС)
    А вот 1 января в 00-30 классный таксист нас вез :) Во-первых, мужчина очень милый, во-вторых, машинка была очень комфортной, тайота, да еще оборудованная телеком), в-третьих довез нас всего за 320 руб. (ГЭС-Ибиса). Вывод: таксисты не офигели, просто таксист таксисту рознь :)
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    А насколько я знаю, у них график работы свободный, и не нормированный рабочий день. И почему то в праздник 8-го Марта и 9-го Мая они катают по обычному тарифу, хотя тоже красные дни календаря. Несостыковочки получаются.
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а у тебя разные глаза на счетчик и на спидометр смотреть будут?
    А ты вообще, в налогах что нить смыслишь?
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0

    Юльсон

    плохо знаешь

    вопросы - к их руководству!
     
    Последнее редактирование: 11.01.06
  16. Bub:on

    Bub:on Гость

    //
    30 декабря с работы доехала до дома в семь вечера за 350 руб. (Ангарский-ГЭС)
    //

    Я в шоке! Максимум за 250 всегда уезжаю из центра столицы в спальник на окраине. Правда на частниках (желтое стоило бы может и больше, чем 350), но тут частный извоз продвинут дальше некуда. Только бровью на обочине поведи - трое останавливаются. В двух третях случаев - иномарки.

    Но и в Воло.. Был осенью, с ЖД вокзала в центр Волжского за 250 с вокзальным бомбилой долетел без вопросов.

    ИМХО, частный извоз мало развит, конкуренция маленькая, вот и дерут. Или от противного - пассажиров нет - нужно драть с каждого.

    С другой стороны, как уже говорилось, в Волжском на любом желтом таксо на полтинник хоть обкатайся. После столичных цен на общественный транспорт (троллейбусы, метро и пр - всё около 15р за поездку), отдавать за такси суммы вроде 30-40 руб -заметно повышает настроение.
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Да вы что? Ну не знаю, трое знакомых в такси работают, вроде осведомлена.
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
     
    Последнее редактирование: 11.01.06
  19. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Это не таксисты... Это - понтилы!
     
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Думается, не из таких ли вы понтил? Очень похоже.
     
  21. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Юльсон Увы... Не смогу
     
  22. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Не сочтите за рекламу.
    Сам уже давно не пользуюсь такси по вызову. Уже пол года как взял телефоны водителей и вызываю напрямую. Быстро, никакой обдираловки, всегда вовремя и без лихачества/курения.
    Рекомендую
    89178387423
    89044032674
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Кстати, а что сами водители/таксисты/понтилы не отпишутся?

    это частники? Или из фирм?
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Какая разница? Все такие. Большинство такси "сделали" Новым годом не только 31-1, но и 30 декабря, а также 2 января. :verymad:
     
  25. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Именно, мы 2-го ехали с Жилгородка до 7-ки 150р, по двойному тарифу.
     
  26. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    там несколько ребят. часть частники, часть из фирм.
    для примера: Ездил от церкви (Елецкая) до Богданова и потом в Жилгородок к РОВД. 29км и соответственно 290 рублей. доволен.
    единственный из минус, с утра почти все заняты постоянными клиентами.
    хотя для них это плюс :)
     
  27. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    а чем доволен? хотя раз указана цена а не чтото другое то именно ею видимо...?
    ну ненаю ненаю :) ср цена обычно 50 за первые 5 потом по 5 за км... в том же искренне уважаемом мной муниципальном такси даже дешевле чем 50... 45 помоему... итого 50+25*5 ~ 170-180 руб. и точно знаешь что будет нестарая девятка а не рЫдван какой нить :)
    неск дней назад с хользунова на колпинскую (~10км) ехали на 98-20-20 (все "муниципальные" заняты были) практически ночью уже за 90 руб = все хоккей :)
    - надо сразу у диспетчера уточнять сколько у них что стоит
    - самому прикидывать и платить по тарифу. такси как тут грили - обычная услуга а не праздник. такая же как маршрутка или трамвай например. если таксисту не нравится - пущай гуляет по пекину :) --- вспомнил на маршрутке 10а если один водила с...а - после 21.00 с девушек берет 15 а с парней (боится видимо?) - по тарифу - 10. давно в дыню ему надо.... но не попадается зараза - не специально же на них ездить :(
     
    Последнее редактирование: 11.01.06
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ww

    Это по какому тарифу?
    Почитаем 29 - 5 = 24 км х 5 руб/км = 120 руб. Плюс "минимальный тариф" 5 км=50 руб. Итого 29 км = 170 руб. Это называется без обдираловки?
    Если только эти частники не бомбят по расценкам муниципального "пыжо".
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    DAG

    Сталкивалась с такой же фигней в маршрутке №7а или 7.
     
  30. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    даже на пыжо это будет 29-3=26 км х 7 руб. = 182 руб. Плюс "минимальный тариф" 3 км=70 руб. Итого 29 км = 252 руб.
    Zazell пыжо не бомбят...
     
    Последнее редактирование: 12.01.06