1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPRS в Волгограде (подключение, работа)

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Igor_M, 06.01.06.

1. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    В связи с включением GPRS на всех, или почти на всех вышках, создана отдельная тема по работе, подключению, качеству работы и т.д.
    Оставляйте свои отзывы здесь. Кто подключал, как, и как качество.
    TO: Pont Ждем официальных коментариев о сроках запуска GPRS в тест и коммерческую эксплуатацию, а также не плохо было бы получить настройки для телефона и компа.

2. Гость

Гость Гость

Угу млин, очнулся, тут уж второй месяц люди трутся , все настройки есть - тока услугу фиг подключишь... Что на ИССЕ, что на АССЕ - та во обще не работает - предлагают наслаждаться тишиной (Enjoy The Silense млин ... гы... либо фанаты DM прикалываются , либо это МТС глумиться).

3. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    Гость
    До этого момента GPRS не был включен на всех вышках.

4. olegun

olegun Активный участник

7.387
    28
    Только что с ИССЫ - как не было пункта,так и нет.Зато в АССЕ зачем-то есть пункт подключение I-MODE

5. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    Ждем официальных коментариев представителей МТС. :d

6. quakeX

quakeX Активный участник

1.481
    0
    Igor_M для телефона работают московские настройки. а вот для компа что-то не тянут=\ номер *99# вроде не катит

7. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    У меня на корпоративном висит подключенная услуга GPRS. Народ настройки дайте!

8. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    Настройки для компа нуны.
    quakeX А какой телефон?

9. quakeX

quakeX Активный участник

1.481
    0
    у меня Motor V500 настройки с сайта брал, там у них мануалы для многих моделей лежат

10. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    Пробовал брать московские настройки для работы в инете через комп, не катит, пробовал настройку сименовским софтом, не катит. Значит ждемс.

11. Йожкин_Кот

Йожкин_Кот Участник

191
    0
    У меня GPRS подключен, но тел. (Motorola C380) пишет, что GPRS не доступен. Пробовал ставить симку на другой тел., такая же хрень. У кого-нить GPRS в Красноармейском р-не работает?

12. Гость

Гость Гость

gprs работает

gprs работает - более того к инету подключен сейчас через gprs.
    Настройки московские. Подключается gprs через ИССУ.
    Желаю удачи!

P.S. Подключение стабильное, связь не рветься на пропяжении еже 5 часов, скорость в среднем 1.5 кб (нормально). Деньги пока не снимают.

13. arvin

arvin Активный участник

504
    0
    Йожкин_Кот
    аналогично, G появляется и тут же пропадает после чего телефон пишет GPRS связи нет, и на керамическом так, и на юбилейном, и на судоверьфи

14. Гость

Гость Гость

какой там на всех вышках заработал? Вы че? Почти во всем красном его еще нету, да и на спартановке тоже, еще о глобально тестизации говорить РАНО!

15. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    У меня все нормально. Сразу как только телефон поймал gprs начал юзать вап. Сейчас настроил на компе подключение. Около 3 кб/с стабильно. все работает. Телефон SE k500i. Настройки из соседней ветки московские.

p.s. Еще бы java-аську найти бы для него :)

16. olegun

olegun Активный участник

7.387
    28
    Захожу в ИССУ для предоплаченных тарифных планов>изменение списка услуг=нет пункта Добавить услугу ГПРС,ВООБЩЕ ничего добавить не предлагается.Может,на контрактных только можно так сделать?

17. olegun

olegun Активный участник

7.387
    28
    Номер вроде не причем.В телефоне профиль с APN internet.mts.ru при подключении компа активируещь?

18. Якудза

Якудза Участник

233
    0

и если не конектит нада DNS прописать они есть на сайте МСК

19. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.455
    73
    Igor_M
    Я думаю строки инициализации тебе не хватает, у меня без нее тоже не заходило:)

аналогично :delo:

а у меня и через wap.mts.ru неплохо конектится :sla:

Я на спартановке уже больше 200метров выкачал, а ты говоришь нет :flower:

20. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0

Ага. При коммерческой эксплуатации за wap, надо полагать, раз в 10 дороже будет получаться, хотя никто не запрещает ;)

21. telemaster

telemaster Активный участник

1.830
    0
    зачем создали тему то паралельную?
    жпрс действительно начинают подключать на всех каналах, уже заметно, что например вчера видел знакок услуги на спартановке, где раньше ничего не было. в ИССА для предоплаченных ТП возможности подключить GPRS нет. в АССА (только что проверил) возможности подключить услугу НЕТ!
    подключить услугу нельзя, работать с ней следовательно тоже нельзя! официального теста не объявлено, настроек нет. чего оффтоп то разводить?

22. LonesomeAngel

LonesomeAngel Новичок

11
    0
    Блин только сейчас засунул симку мтс... Вижу жпрс... Уже 2 часа ищу в нете как его подключить... В АССЕ и в ИССЕ молчек. Народ пожалуйста подскажите как услугу подключить....

23. telemaster

1.830
    0

выпей лучше йаду и не задавай глупых вопросов! НИКАК пока. забудь о значке ЖПРС на экране. нету ЖПРСа.

24. LonesomeAngel

LonesomeAngel Новичок

11
    0
    Т.е ее сейчас не подключишь?????

25. Гость

Гость Гость

В Волжском gprs'a не наблюдаю... Olg@

26. telemaster

1.830
    0

читай тут: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=52143

у спутника есть, у управления есть, в 7-ом есть, в 18-ом есть, в 23-ом есть, в 26-ом вот только утром появился.
    видимо ты живешь в каких то е...х (типа погромного), до куда жпрс еще не дошел :)

27. LonesomeAngel

LonesomeAngel Новичок

11
    0
    А я вот в Волгограде на 7 ветрах наблюдаю..... И очень хочу подключить =)))

28. Dmitriy

Dmitriy Активный участник

1.158
    0
    Подключить щас никак не получиться, потому что щас официально GPRS не тестят. Его щас могут использовать кто подключил до 26 декабря, т.к. потом его отколючать началаи в связи с тем, что смски не стали приходить, а кто не отключил тот теперь может пользоваться. (Хорошо у меня 2 симки, на одной выключил на другой успел оставить). Кстати на спартановке нету GPRS в районе где остановка парк памяти, мож у кого-то и есть но я там не наблюдал, на красном тоже нет. Хотя он тоже большой, надеюсь скоро действительно на всех БС включат его.

29. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    GPRS есть, он реально работает. Его можно было подключить до нового года (когда его ещё не было). Теперь пункт подключения из ИССА исчез (зато услугу можно отключить, если подключена :haha:).
    P.S. Нужно было просто внимательнее читать соседнюю ветку - там всё обсуждалось вполне своевременно и чуть ли не неделя прошла после первой информации о подключении до того момента, когда прикрыли лавочку.

30. Филипп

Филипп Участник

107
    0
    Вап и интернет работают нормально. У МТСа заметил только одну особенность - без ввода логина и пароля не подключается; у других операторов такого не наблюдал. Так что у кого не получается, попробуйте вбить везде mts, если не пробовали раньше. Может кому поможет.