1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ухудшит ли досрочная выплата потребительского кредита мою кредитную историю?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем black, 04.01.06.

1. black

black Участник

4.021
    0
    Не так давно (месяца ещё не прошло) я взял потребительский кредит в Русском Стандарте. В принципе, взял я его только из-за того, чтобы не просадить свои денежные запасы ниже необходимого мне минимума. В настоящее время особой надобности быть должным банку я не вижу, посему возникает следующий вопрос: не ухудшит ли досрочная выплата потребительского кредита мою кредитную историю, поскольку я не даю заработать банку? По досрочному погашению выходит так, что рублей 6...7 я банку не заплачу, что меня, в общем, радует. Стоит ли возвращать кредит раньше времени?

2. Гость 57

Гость 57 Активный участник

2.215
    0
    Не ухудшит. Это положительная кредитная история. :)
    По ситуации.

3. Brand

Brand Активный участник

938
    0
    Кредитную историю ухудшит неоднократная просрочка платежей по кредиту. Это означает, что Ваши доходы неравномерны, либо Вы не можете запланировать их получение. Причем речь идет как правило о незначительных суммах. Значит Вы либо не умеете распоряжаться деньгами, либо у Вас их иногда не бывает. И то и другое делает из потенциального клиента неплатежеспособного.

Если же у Вас периодически возникают доходы помимо обычных (как правило из них и гасится досрочно кредит) это никоим образом не портит Вашу кредитную историю. Банк прекрасно может выдать полученные от Вас в погашение кредита деньги другому лицу и тем самым заработать.

4. black

black Участник

4.021
    0
    Brand, Гость 57, спасибо за консультацию.

5. Рыжий

Рыжий Активный участник

648
    0
    Вниимательно изучите договор...Вдруг бакнк за дострочное погашение кредита может предъявить Вам штрафные санкции.....Бывает ведь и так.

6. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    Если был взят потребительский кредит, где расчитаны все выплаты (10/10/10), где неберется процент за РКО, то возьмут процент порядка 1,9% при досрочном погашении. но при досрочном погашении Вы наоборот улучшаете свою кредитную историю

7. Akiro

Akiro Гость

>за дострочное погашение кредита может предъявить Вам штрафные >санкции...

в распечатке указывается сумма для досрочного погашения, она всегда больше остатка на счете.

Я несколько раз забывал платить вовремя кредит - ничего, все равно еще дали :)