1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема...лаги

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем KоT, 02.01.06.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну вот я всетки угадал :)
    главное разобрались :flag:
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    KоT не тем тестом тестируешь.... Какой я уже тебе написал, для комплексного тестирования используй PCMark 2002, или если возникло желание купи камень... :-)
     
  3. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    PCMark много весит. 2002 вроде 9 Мб(хотя все равно жалко), но ссылка битая везде. Даже на офф сайте :/
    CPU Stability скачал. Но не пойму, как ей пользоваться. Уже пол часа запущено и результата нет. Посмотрел в факъю, там написано, что программа должна работать столько, сколько я захочу(пр 12 часов чето написано еще). Т.е. она мне не выдаст результат. А как тогда сказать сюда результат? :) Цифры, которые там сейчас есть постоянно изменяются. И причем сильно изменяются(то 50 пишут, то 1500). И там много цифр всяких :)
    Твой камень чтоли? И за сколько? :)
     
  4. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    блин, после того, как CPU Stability юзанул комп вообще гребет, как хз что! FPS каким был, таким и остался... Но вот когда по папкам лазию... По минуте открывает пустую папку!
    ЗЫ Рестарт не помогает :)
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    KоT В CPU Stability 3 теста, первый это Нормальный, второй "прогрев" проца, а именно 100% загрузка его вычислениями, третий поиск неисправностей на вычислениях. В твоём случае надо использовать второй и при этом запускать любую программу отображающую температуру процессора (AIDA, Everest, или фирменную ASUS PC Probe) если температура зашкаливает после 10 минут тестов за 60 градусов, меняй термопасту. При работающем тесте другие дела делать не получиться :-) Проверь наличие и размер файла подкачки в системе. И проверь в игре на какой видеоадаптер она настроена Software или Direct3D
     
    Последнее редактирование модератором: 31.01.06
  6. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Термопласту я дня два назад поменял. Я тогда пыль с матери сдувал, ну и с проца тоже решил сдуть :)
    В CS стоит OpenGL(на D3D или sofware еще хуже). Файл подкачки 200 Мб. Ну правда у меня сейчас компьютер уже часа 3 работает. То в инете лазил, то музику слушал, то фильмы...
     
  7. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    А теперь начал постоянно виснуть комп. Поработает 5 мин. и виснет. Может зависнуть во время загрузки винды... Может час работать :) С кулером все нормально. Спросил у знакомых насчет моей траблы. Они тоже на проц валят. У одного тоже был целик давно. Через 3 года начал такое вытворять... Моему как раз 3 года. Видать это у них(целеронов) семейное :)
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Б...лин, прямо в катастрофы недели тебя записать надо.
    Я вот тоже столкнулся с косяком на рабочем компе - комп виснет, установка доходит до половины и виснет - думал что винт или сидиром, поменял не они, ставил ХР/2000/98/ и только 95 встал... но наф он мене? Потом поменял проц, ПРОБОВАЛ МЕНЯТЬ ПАМЯТЬ (!?), уже стал менять видео, сменил б/п, в общем все кроме матери - поехал на красный взял за 500 такуюже, включил - то же самое, на их маму заругался... опять поменял память, на всякий случай и так заругался на чьюто маму.... все заработало, интересно что память по биусу ни каких косяков не показывает и на другОМ компе тож работает, может что то несрослось?, далее но теперь др. беда - есть память 256 пс 133, но она 4 чиповая а та мать (её) понимает только 16 чиповые (двусторонние блоки) а кто мне ее поменяет и где ХЗ. Одно не напрягает - это не мой основной комп.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    KоT, только тестирование в СЦ спасёт тебя от тревожных размышлений :crazy: Так что ждём-с...
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну учитывая, что Астрахань, наверное, далеко от СЦ, Alexs'а, посоветую сделать defrag и проверить винт на наличие бэдблоков. Еще можно попробовать переставить Винду с нуля из под Доса в идеале отформатив предварительно винт(ы).
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня когда память умерла pc 133 то при установки винды когда копировались файлы выдавало ошибку
    поставь в биосе тест чтоб при загрузке память не 1 а 3 раза считала
    я только так вычислил что память умерла, 1 раз проходит счет а 3 раза нет-значит оперативе каюк