1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы со звуком после разгона

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 30.12.05.

1. Гость

Гость Гость

Система (Win XP SP2) не видит встроеный звук (ALC650) после изменения частоты AGP/PCI. Мат плата Albatron PX865 PE. Кто что думает?

2. Матохин Роман

Матохин Роман Активный участник

3.212
    0
    разгоняй, жестко фиксируя частоту PCI... и будет тебе счастье со звуком...

Хотя под разгон лучше, конечно, отдельную звуковушку... Проверено :smokin:

3. Гость

Гость Гость

off: нехрен гнать!!!!!

4. OPr

OPr Активный участник

1.171
    0

Прежде чем гнать - лучше ознакомиться с теорией. А то потом возникают вопросы типа: "частоту проца и памяти я поднял, а работает почему-то медленнее..."

5. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Разгон без мозгов - зло...

6. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Это что... всего лишь звукавуха, а вот кто помнит чипсет интелевский 440 (BX6) под сокет 370 ппга (и подобные, могу ошибатся - давно было). Так вот в некоторых ревизиях ентого чипсета была косячина такая большая - при разгоне мост PCI - ISA где стоит IDE контроллер начинал неправильно догонять частоту шины, т.е. ладно если подняли на проце с 66 до например 100 МГц, но вот этот контроллер тоже начинал думать что это для него 100, и некоторые винты попросту накрывались, либо оочень не корректно начинали работать (кстати иногда такое и на современных платах выявляется, но редко - пресловутый синий экран при загрузке ХР, но он иногда от ошибки СRC. Это уже другой разговор).
    Правильно тут сказали - смотри шину ПиСиАй. И вообще надо читать много для того что б все было нормально, и думать на пару шагов вперед! (хотябы просмотреть общие ФАКи ovreclockers.ru). Вот мне свой новый комп стремно было б разгонять без знания дела - поэтому читать пришлось довольно много - не только по теории разгона именно моего набора железок, а так же про особенности матплаты, видюхи, чипсета, их охлаждение и пр. (мое железо - память+мать+проц+видео стоят в целом около 17 штук, и рисковать ими я не могу просто так.)

7. GrifeX

GrifeX Участник

310
    0
    mike410 - тебе что, нравится такие поэмы расписывать??? Матохин Роман правильно говорит Зафиксируй частоту PCI сейчас каждая материнка держит.
    - если грамотно разгоняешь ничено не сгорит.

8. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    -Не в том дело - иногда кукушку сносит ого-го как... было дело разок, просто пофиг стало и на ура гнал, и плевать хотелось на то что сгорит. (было давно на селероне 2, сам проц на 700 мгц был).
    -Насчет поэм - что то меня понесло.
    -Грамотный разгон не отменяет фактора железок, так сказать делал не сам я их и не знаю их возможностей, проц может быть хорош в штатном режиме, но допуска по частоте сверху не иметь (так называемый неразгонный вариант), так он может кончится при оверклоке запраста.

9. xxxmel

xxxmel Активный участник

717
    0
    Самое главное - охлаждение, не забывай про это (я забыл)+всё выше сказанное Матохининым Романом