1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется определить вещество

Тема в разделе "Разное", создана пользователем black, 29.12.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. black

    black Гость

    Имеется 0.2 мл жидкого прозрачного бесцветного вещества. На вкус оно слегка кисловатое. Мне необходимо определить, что это за вещество, вернее, необходимо узнать, является это вещество:
    а) Самопальными (или промышленными) наркотическими веществами эфедринового ряда (первитин, эфедрон)
    б) Раствором героина
    в) Раствором морфина
    г) Другим наркотическим средством.
    Какие существуют методики для определения принадлежности вещества к той или иной группе наркотиков? Могу ли я сам определить, что это за вещество?
    ЗЫ. Просьба не предлагать мне пустить _это_ по вене и посмотреть терапевтический эффект, также прошу не флудить в теме и не спрашивать, для чего мне это нужно.
    ЗЗЫ. Вопрос серьёзный.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Тебе помогут тесты что есть у ОБНОНа типа лакмусовой бумажки. Поищи связи в ОБНОНе к сож. у меня там никого нетю.
     
  3. `¶

    Читатель

    97
    0
  4. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Не раствор героина - скажу сразу (химфак)
     
  5. black

    black Гость

    Спасибо за ссылки. Хроматограф я, разумеется, не найду, но вот за характерные реакции спасибо.
    Поищем.
     
  6. black

    black Гость

    Твою ж мать с котятами, посмотрим, как вы будете флудить, ежели ваш друг подсядет на эту гадость.. Ладно, я уже со всеми связался, тему закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.